Четверг, 28.03.2024, 20:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Архив » Закрыто. » Москалев САМ-9 (Долгострой на долгострое, долгостроем погоняет...)
Москалев САМ-9
УокерДата: Четверг, 19.05.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Заканчивается работа над моделью САМ-9. Возник вопрос по окраске. Сохранившееся фото очень скверного качества и что-то разглядеть на ней очень трудно. Накидал такую схемку:

Насколько она может быть достоверной?
Прикрепления: 8691395.jpg (91.6 Kb)


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
УокерДата: Четверг, 19.05.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
ИЕ на вертикальное оперение наносились на опытные машины в период 36-40гг. Со слов Михаила Маслова, буква И свидетельствует о принадлежности к авиационной промышленности, Е подтверждает что это экспериментальный аппарат.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AardvarkДата: Четверг, 19.05.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (slava_trudu)
я подозревал что это сокращение от ИспытаниЕ,

Я это даже где-то читал! (Журнал АС?)
Ив то что это сокращение от ИспытаниЕ как-то больше верится по логике...
 
УокерДата: Четверг, 19.05.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
За что купил, за то и продал. Журнал "Крылья" 3 номер, там статья про АНТ-37 и пояснение Михаила Маслова к фотографии biggrin

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AardvarkДата: Четверг, 19.05.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Уокер)
За что купил, за то и продал.

Да я чо я сам такой! biggrin
 
BMДата: Четверг, 19.05.2011, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот я и в хопре...)))))
На самом деле противоречий в твоем варианте я не вижу... В принципе, очень даже могла быть такая гамма. По крайней мере, она зафиксирована на ряде опытных машин и подтверждена документально. Краска, к слову, импортная, покупалась, емнип, в САСШ...
 
УокерДата: Пятница, 20.05.2011, 12:00 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Володя, привет!
Это я рисовал по аналогии с окраской САМ-5Бис, есть определенные сомнения все же.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
Godwin BrumowskiДата: Суббота, 21.05.2011, 09:17 | Сообщение # 8
Группа: Гости





"Фирменными" цветами Москалёва были белый и синий (голубой).
Вот есть такая книжечка про него...
http://militera.lib.ru/memo/russian/moskalev_as/index.html
 
УокерДата: Суббота, 21.05.2011, 13:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
ОК. А вот это тогда что?

Кстати из этой же книги но в печатном издании.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
BMДата: Воскресенье, 22.05.2011, 02:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Там не все так однозначно. Эскизный проет на окраску опытной машины включал в себя 2-3 варианта схемы оераски выполненных в цвете , красками предполагаемыми к использованию... Эти эскизные ппроекты весьма подробно описывают все, до мельчайшей подробностей окраски почти всех агрегатов... Утверждения окрасок происходило на , достаточно, высоком уровне. Поэтому нельзя говорить, что фирменные цвета были такми и значит все красилось так , а не иначе... Могут быть варианты )))
 
УокерДата: Вторник, 24.05.2011, 10:57 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Ну оно как ясный перец, однако ж, может у кого фото САМ-9 завалялось в хоть каком нибудь качестве?

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
Сергей_ТруфановДата: Четверг, 02.06.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Даже не знаю фото ли это... Может рисунок, а может безобразно отретушированное фото:
Прикрепления: 4494588.jpg (182.8 Kb)
 
УокерДата: Пятница, 03.06.2011, 01:36 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Это фото макета, Серега. biggrin

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
dabblerДата: Пятница, 03.06.2011, 10:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн


Это Петров делал
Прикрепления: 0051195.jpg (84.5 Kb)
 
Сергей_ТруфановДата: Пятница, 03.06.2011, 11:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (slava_trudu)
Леша Кутовенко несколько лет назад делал самоделку, ты наверное


В принципе мне реконструкция Алексея кажется вполне правдоподобной (я с ним еще тогда это обсуждал) только желтый цвет (на мой прищур) слишком интенсивный, скорее он менее яркий, больше с уклоном в охристо-бежевый должен быть.

Кстати в мемуарах летчиков испытателей упоминалось, что "Стрела" была красная (не обязательно целиком, но красный цвет в составе окраски очевидно был), вполне возможно, что "Стрела" могла быть и серебристо-красная, что для экспериментальных и спортивных машин тех лет вполне типично.


Сообщение отредактировал Сергей_Труфанов - Пятница, 03.06.2011, 11:47
 
dabblerДата: Пятница, 03.06.2011, 12:02 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сергей_Труфанов,
В каких мемуарах?
Шелеста специально перечитывал - ни слова.
 
Сергей_ТруфановДата: Пятница, 03.06.2011, 12:37 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Сергей_Труфанов)
Шелеста специально перечитывал - ни слова.


Честно говоря точно не помню, но в голове плотно засело "маленький красный самолетик" применительно к стреле. Может Галлай, может Стефановский...
 
УокерДата: Пятница, 03.06.2011, 13:54 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Хех... biggrin круг замкнулся. Леша Кутовенко когда красил свой самолетик, спрашивал у меня как он мог быть окрашен, ну я и выдал свою точку зрения в виде аналогии с другими самолетами Москалева. Он исходя из этой философии покрасил на свой вкус.
Автор статьи в Популярной Механике Сергей Толмачев, то же самое когда писал статью задавал вопросы. Правда опять же в конце концов 3D модельку для иллюстрации они покрасили на свой вкус и цвет.
Судя по представленным выше моделям, особенно там где на крыльях красные звезды с бело-красной обводкой, ну точно высосано из пальца. Так что ответа нет увы.
Известно точно одно: буквы ИЕ на киле были. Но эти буквы наносились черной краской а не белой как у Петрова. По крайней мере я не встречал ни одной фотографии опытных машин, где было бы нарисованной иной краской кроме черной.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
dabblerДата: Пятница, 03.06.2011, 14:22 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Действительно Галлай. И самолетик совсем красный похоже.
Прикрепления: 8078959.jpg (52.1 Kb) · 0489768.jpg (51.2 Kb)


Сообщение отредактировал dabbler - Суббота, 04.06.2011, 08:14
 
УокерДата: Суббота, 04.06.2011, 16:32 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Хм... неужели весь красный, оно ведь мемуары дело такое... Я б тоже если б видел САМ-9 один раз на летном поле, по прошествии лет двадцати, помнил бы его наверное тоже красным. Вот все вертолеты например из детства сплошь зеленые, без альтернативы. biggrin

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
dabblerДата: Суббота, 04.06.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Галлай известен своим педантизмом и объективностью.
Думаю, если бы сомневался, цвет бы опустил. Хотя, ко-
нечно, память штука занятная.
 
Сергей_ТруфановДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:07 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Уокер)
Вот все вертолеты например из детства сплошь зеленые, без альтернативы


Кому как! smile А у меня первым запомнившимся вертолетом был арктический Ми-4 красно-оранжевого цвета.

У САМ-9 красный цвет наверно был доминирующим в окраске. Ведь при схеме окраски как на модели работы Леши Кутовенко, на виде сбоку в основном красные поля и видно, желтый цвет лежит больше в горизонтальной плоскости - на земле не особенно видимой.

Как пример -окраска САМ-5бис на 4-й странице обложки книги про Москалева, - бежевый цвет крыльев на виде сбоку в глаза не бросается, и самолет выглядит как цельно красный. То же самое с ДОСААФовскими Як-50 и 52 - самолеты в примерно пополам красно/белые, но за счет красной горизонтальной полосы на фюзеляже и передней красной кромки, кажется что красный цвет доминирует.


Сообщение отредактировал Сергей_Труфанов - Воскресенье, 05.06.2011, 01:14
 
Сергей_ТруфановДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:22 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Уокер)
Известно точно одно: буквы ИЕ на киле были. Но эти буквы наносились черной краской а не белой как у Петрова. По крайней мере я не встречал ни одной фотографии опытных машин, где было бы нарисованной иной краской кроме черной.

Quote (Сергей_Труфанов)
Известно точно одно: буквы ИЕ на киле были. Но эти буквы наносились черной краской а не белой как у Петрова. По крайней мере я не встречал ни одной фотографии опытных машин, где было бы нарисованной иной краской кроме черной.


Муса, это слишком смелое заявление fudge , по крайней мере есть фото маркировки "ИЕ" нарисованной белой краской...
Прикрепления: 2942367.jpg (52.5 Kb)
 
УокерДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:31 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Беру свои слова обратно. Чесслово до этого времени не видел, первый раз вижу. Насчет восприятия красного согласен полностью. Даже по такой окраске самолет стоящий на земле, особенно в профиль, запомнится преимущественно как красный.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
souzДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:00 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Муса,по моему в музее ЦДАиК,висит большая модель стрелы и по окраске очень схожа с твоей схемой.Прада видел давно но жёлтого и серебра не было точно.
 
УокерДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:52 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Ну ладно. В общем никто не мешает нарисовать оба предполагаемых варианта. А там уже моделисту решать. biggrin

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
souzДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:56 | Сообщение # 27
Группа: Гости





И это правильное решение!
 
ДедДата: Четверг, 15.03.2012, 04:47 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В 30-е годы Осоавиахим регулярно выпускал альбомы для распознования самолетов разных стран, в том числе и советских. Там приведена и система буквенных индексов: Н - Севморпути, Л - гражданского воздушного флота, Ш - учебные, А - сельхозавиации, С - санавиации, Х - рыбнадзор, ИЕ - на испытаниях в авиапроме(ЦАГИ). Других просто уже не помню, а альбомы остались в семье покойного Миши Петровского. Думаю, что при желании их можно найти.
Марку Лазаревичу вполне можно верить. Писал он свою первую книгу в году эдак 1958, память у него была потрясающая, а еще тем более про такую экзотику он конечно же помнил. Он говорил, что на прототипе МиГ-9 была нарисована эмблема ОКБ. Когда удалось выудить фото И-300, так оно и оказалось!
Прикрепления: 8523727.jpg (69.5 Kb)
 
ПрапорДата: Пятница, 29.03.2013, 22:49 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вот тут 3D по музею НЕ Жуковского. И на фрагменте фото модель САМ-9 в экспозиции, видно, что она красная. Лучше перейти в полноэкранный режим.
http://restlook.ru/places....#3dtour
Модель эта ещё в 70-х там была, а вообще там много очень старых моделей и большинство КБ-шных и тп.
Я помню в классе 9-ом был и поехал первый раз на Бауманскую в музей. Так, когда около САМ-9 стоял, ко мне подошла сухенькая бабуля и давай мне рассказывать, как она со товарищи эту "Стрелу" из ангара выкатывала. Самолётик маленький такой, -говорит:  - Катим, а он качается... Разбегался дооолго, но взлетел, а летал красиво... И посмеивается бабуля, а потом вздохнула и дальше вдоль витрин поплелась...

Прикрепления: 8212613.jpg (34.1 Kb)


Сообщение отредактировал Прапор - Суббота, 30.03.2013, 11:24
 
УокерДата: Суббота, 30.03.2013, 00:10 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Красный значит красный, а надписи на нем были интересно?

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Суббота, 30.03.2013, 00:36 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Муса, а сколько деталей получается на этот "конструктор"? 7 или 8?

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
ПрапорДата: Суббота, 30.03.2013, 00:38 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Вот бы в этот музей снова попасть и модели отснять... У нас прямо в Москве есть форумчане?
 
УокерДата: Суббота, 30.03.2013, 01:23 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (AlexGRD)
Муса, а сколько деталей получается на этот "конструктор"? 7 или 8?
Не, поболее два десятка точно наберется.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
ДедДата: Суббота, 30.03.2013, 03:54 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Павел, не вопрос! Постараюсь, ежели здоровье позволит, модельку посмотреть в МЖ. Ни одного реального изображения этого аппарата не видел. Публикуют переснятый рисунок.
 
ПрапорДата: Суббота, 30.03.2013, 11:22 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Дед)
Публикуют переснятый рисунок.
Да-да, я знаю.. И там в музее много очень старых моделей подареных КБ или которые кому-то дарили...
Там ещё можно увидеть как реально был покрашен прототип ибо модель делалась в то же время. Я помню там шкаф с реактивными Ла, серыми. Серо-зелёный Ла-11 вроде.... И-185 ярко-зелёный. Там винт от АНТ-14 на стене висит. Много моделей для продувки в трубе ЦАГИ. Там бы поснимать фотоаппаратом... Я вот не знаю как там сейчас с правилами, наверное деньги берут.... Раньше просто люди приходили и неспеша прогуливались. А ещё помню великолепно изготовленые Яки и др. периода ВОВ изумительной деталировки, масштаб где-то 1:24 или по-больше...
Вот, слева от Су-12 стоит серо-зелёный Ла-11
Прикрепления: 3315038.jpg (73.2 Kb)


Сообщение отредактировал Прапор - Суббота, 30.03.2013, 15:55
 
ДедДата: Суббота, 30.03.2013, 18:51 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Впервые рисунки "Стрелы" и "Сигмы" я видел у Шаврова, если верно помню, рисовал их сам Москалев. Еще у ВБ были рисунки ТШ-3 и Ер-2. Ну, меня пока, слава Богу, в музей пускают. Вот разрешат ли фотографировать, не знаю. Как любил говорить наш вождь, попытка - не пытка, ведь верно, Лаврентий?
 
ДедДата: Суббота, 30.03.2013, 19:26 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0538145.jpg (49.9 Kb)
 
ПрапорДата: Суббота, 30.03.2013, 20:04 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Дед)
ведь верно, Лаврентий?
Верно, Иосив smile А фотографировать разрешат. Там ничего секретного.
 
ДедДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:27 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да дело, Паша, не в секретности. Просто последнее время все чаще встречаются МУдрые Дальновидные Авиационные Командиры. Вон, прошлым летом в Монине какие-то сявки "рестореры" начали было орать на моего друга за то, что он хотел сфотографировать гражданские самолеты. Товарищ полковник, естественно привел их к нормальному бою, но настроение они нам испортили окончательно.
 
mcmlxxiiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:30 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Дед)
прошлым летом в Монине какие-то сявки "рестореры" начали было орать на моего друга за то, что он хотел сфотографировать гражданские самолеты. Товарищ полковник, естественно привел их к нормальному бою
Ну дык так оно завсегда было. И совейские времена в значительно бОльшей степени маразматического идиотизма нежели сейчас. Каждая бабка-пердунья, наделенная властью грозно вопрошать "куды прешь?!", мнила себя главным стражем режима совсекретности всея державы. Лечилось, что тогда, что ноне, простым посылом в пешую эротическую прогулку, в грубой но доходчивой форме. Теперь то да, все чуть проще, ибо можно вербальный посыл очередному ретивому зарвавшемуся юнцу подкрепить подзатыльником или зуботычиной. А на вопящую как свинью, когда оную режут, совковую бабку руку подымать ка- то воспитание не позволяло.
А описывается все сие древним, с детства известным "чем мельче тюлька - тем больше вонь".
Так что 
Цитата (Дед)
МУдрые Дальновидные Авиационные Командиры
тут ни при чем ))) весь навоз, он на уровне ретивых исполнителей, а не начальников-командиров, плещется.
 
ПрапорДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:57 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
В Монино (в древности Мунино) сейчас, в музее съёмка платная, причём тариф на фото и видео разный. С иностранцев берут больше. Вход тоже платный. Я снимал деталировку почти всей экспозиции, которая была доступна, с разрешения начальника музея, п-ка Гончарова, он дал мне визитку и записку для ретивых бабулек, я пару раз это показал и меня более никто не трогал, а когда посетители показывали не меня пальцем и говорили, что тоже хотят полежать под самолётом за ограждением, то уже охраняли и меня, многозначительно намекая на особое разрешение Самого Гончарова.
Что касается музея НЕ Жуковского, то там раньше пара бабушек сидела и перемещалась со стула на стул за основной массой посетителей или за одиноко ходящим мной. Цифровиков тогда не было и я рисовал в тетрадке smile Сейчас кто там следит за порядком не знаю, но, скорее всего, новое подросшее поколение бабушек. smile


Сообщение отредактировал Прапор - Воскресенье, 31.03.2013, 14:59
 
ДедДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:53 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да нет, бабушки, к сожалению, там все вымерли. Они там сами были историей авиации. А МУдрых Дальновидных Авиационных Командиров (сокращенно мудаков) у нас хватает всегда и везде.
 
mcmlxxiiДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:13 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Прапор)
новое подросшее поколение бабушек
возмужавшие, тогда уж biggrin

Цитата (Дед)
у нас хватает всегда и везде
воздух у нас что-ли какой волшебный... smile или еще что..


Сообщение отредактировал mcmlxxii - Воскресенье, 31.03.2013, 21:14
 
ПрапорДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:53 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (mcmlxxii)
возмужавшие, тогда уж
Ну, да... поднакаченные такие и с упрощённой прошивкой мозга.


Сообщение отредактировал Прапор - Понедельник, 01.04.2013, 15:53
 
mcmlxxiiДата: Вторник, 02.04.2013, 08:07 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Прапор)
с упрощённой прошивкой мозга.
оно и у предыдущего поколения никаких усложнений не наблюдалось )))
 
ПрапорДата: Вторник, 02.04.2013, 10:43 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
smile smile smile
 
ДедДата: Четверг, 18.04.2013, 01:19 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Значится, вот. Никаких проблем, спасибо Валере Кузнецову, не возникло. Моделька по ощущениям пожилая и не перекрашенная. Музей Жуковского, без всяких сомнений, сокровищница истории советской авиации. Эх!
Прикрепления: 8913570.jpg (26.7 Kb) · 4121776.jpg (37.8 Kb) · 5027604.jpg (26.2 Kb) · 2833714.jpg (17.1 Kb) · 3245461.jpg (24.8 Kb)
 
УокерДата: Четверг, 18.04.2013, 01:33 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Спасибо, Павел Юрьевич! Что то фонарь у нее совсем близко на носу... Неужто так и было?

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
ДедДата: Четверг, 18.04.2013, 02:06 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Это можно проверить только по размеру моторчика, а так - в модельке даже интерьер имеется.
Прикрепления: 9215870.jpg (24.3 Kb)
 
BorodaДата: Четверг, 18.04.2013, 07:33 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Павел Юрьевич!

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.
 
Форум » Архив » Закрыто. » Москалев САМ-9 (Долгострой на долгострое, долгостроем погоняет...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: