Четверг, 28.03.2024, 11:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Моделизм и все что с ним связано » Окраска самолетов СССР
Окраска самолетов СССР
ПрапорДата: Четверг, 05.12.2013, 23:03 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата mmoustaf ()
Первый миг - серебристый? Да/нет?
На обоих снимках видно под стабилизатором границу с голубым. На фоне снега самолёты получаются темнее чем на самом деле, значит реально он светлее.
Самолёт в зимнем камуфляже. Консоли крыла и кок, предположительно с другого самолёта и зелёные. Звезда бликует заметно сильнее светлого фона, значит он более матовый. Скорее всего нет, не серебристый, а белый.


Сообщение отредактировал Прапор - Четверг, 05.12.2013, 23:09
 
Godwin_BrumowskiДата: Четверг, 05.12.2013, 23:06 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первый МиГ - белый, а капот серебристый.
Второй тоже.
У третьего видет чёрно-зелёный камуфляж.
 
AlexGRDДата: Четверг, 05.12.2013, 23:06 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Товарисч, вы собстно зачем тут на данном форуме объявились в такенном обличье и че хотите доказать? Или стало скучно тролить на других площадках?
Что, издательства, откуда иногда тягают фотки, при подготовке к печати не пользуются софтом?
И не надо тут рассказывать, что нельзя подкорректировать экспозицию или контрастность старых фоток.
Мне лично тема развернувшейся дискуссии мало интересна, тем более в аспекте сомнительности какого-либо документального подтверждения окраски конкретного самолета документами того времени.


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 05.12.2013, 23:08
 
mmoustafДата: Четверг, 05.12.2013, 23:07 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот а на каропке основываясь на первом скане низкого качества утверждают, что серебристый.
Я хочу сказать, что в случае с ЛаГГом тоже есть изображени БОЛЕЕ ВЫСОКОГО качества, с деталями в тенях и светах.
Понимаете?
 
ПрапорДата: Четверг, 05.12.2013, 23:08 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата mmoustaf ()
Я попросту показал, что если я начну применять троллинг в ответ на глум
Нафиг его мне-то показывать? Я, что глумился над вашими постами? И... Мансур, перестаньте материться в тексте пожалуйста... мне Александра Николаевича более чем достаточно в этом смысле. Я знаком с русским матом и его использую, но тут... как-то не к месту... Это такое личное пожелание, конечно...
 
AlexGRDДата: Четверг, 05.12.2013, 23:12 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Мне лично фиолетово, а не то что серебристо. Потому как меня если и заинтересуют варианты окраски, то совершенно другие. И устраивать хохло....ч с разборками на тему кто кого парит или имеет на пустом месте в виде пары непонятных фоток просто глупо.

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
mmoustafДата: Четверг, 05.12.2013, 23:20 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это в какенном такенном?
Ваш форум что ли?

При чем тут экспозиция? Я о том что детали в проявленного негатив добавить нельзя. Хоть обфотошопься.

И то что на каропке по скану низкого качества решили, что МиГ серебристый - так это зря. Ошибаются.
И тут меня за это пытаются с говном смешать.

Так вот по поводу ЛаГГа, я утверждаю, что фоторепродукция из редстарса тоже имеет недостаточное качество для того чтобы утверждать о серебристости.
И также я утверждаю, что белая матовая окраска на фотографии при определенных условиях может точно так же блестеть как и серебристое покрытие.

Это же понятно?

Добавлено (05.12.2013, 23:18)
---------------------------------------------
AlexGRD, Фиолетово - не читайте. И при чем тут хохлы, простите меня?

Добавлено (05.12.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Цитата Прапор ()
Нафиг его мне-то показывать? Я, что глумился над вашими постами? И... Мансур, перестаньте материться в тексте пожалуйста...


Я его всем показал. Не принимайте это близко к сердцу и не относите лично к себе. Материться не буду. Это не так сложно.


Сообщение отредактировал mmoustaf - Четверг, 05.12.2013, 23:26
 
УокерДата: Четверг, 05.12.2013, 23:27 | Сообщение # 408
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Ребяты, помните фильм "Небо Москвы" и звезды на самолетах из того фильма? Тут как мнекажется такая же фигня. Ну не верю я в серебристые  МиГ-и...

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
УокерДата: Четверг, 05.12.2013, 23:30 | Сообщение # 409
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата Rata2 ()
Вот вроде б ЛаГГ в серебрянке и с загрунтованным капотом, но это не на фронтовом аэродроме,он ещё не окрашен и не принят.
Это ЛаГГ на госиспытаниях если не ошибаюсь. Еще довоенное фото.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
mmoustafДата: Четверг, 05.12.2013, 23:38 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Муса, я готов принять серебристые лагги и миги теоретически, и даже практически. Но с негативами и документальным обоснованием.

Если надо - поехали все в РГАКФД -попробуем сами просмотреть негативы и отсканировать в 60-метровые тифы. Я даже готов помочь с финансами, если необходимо.

Если есть какие-то известные ссылки - то давайте ссылки (не так обязательно давать сами документы) - я готов потратить деньги и время на поездку. Благо мне до РГАКФД - 10 минут на машине, а до остальных архивов тоже не так далеко.

Кстати вы знаете - это мне напоминает дискуссию 5-летней давности о серебристых мессерах и серебристых кабинах на Дорах. Там тоже ни к чему не пришли.
Пока я и Линн Ритгер не показал документы об окраске на заводе и о перекраске под Испанию.

Но по мессерам у меня не в пример больше информации - это там я корифей и гуру, а тут - нет
Так что вперед - дауайте аргументы.

Добавлено (05.12.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Цитата Уокер ()
Это ЛаГГ на госиспытаниях если не ошибаюсь. Еще довоенное фото.

Это по-моему даже не госы, это ЛаГГ-3 273130 (1-я серия 31-го завода, еще в Таганроге)


Сообщение отредактировал mmoustaf - Четверг, 05.12.2013, 23:38
 
AlexGRDДата: Четверг, 05.12.2013, 23:44 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Муса, да мало-ли чего могло быть! А например такой вариант как самолет в металле или его капоты просто крыли лаком? Без грунта и без краски. Лак все равно потом мутнел или матовел. Что не могло так быть?
Все только потому, что в условиях 41-43 г.г. один лишний самолет мог означать жизнь или смерть директора завода. Вот и гнали подряд как попало..... Равно как в мемуарах авиапромовских проскакивало, что самолеты просто задували краской по металлу (как япошки в конце войны) и сразу на сдачу.
Формально ЛКП вроде есть и военпред подмахивал приемку ибо он тоже ходил по лезвию бритвы. Только потом при первом-же перепаде температуры все это слезало лохмотьями.... Заводам было не до этого и самолеты докрашивали/перекрашивали уже в частях или полевые заводские бригады и чем попало.
Даром что-ли у нас к концу войны почти половина штурмовой и бомбардировочной авиации гнила в АРМах? А после зимы 45-46 все наши тысячи деревянных истребителей пошли на слом, а половину НКАП и ВВС репрессировали?!


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
mmoustafДата: Пятница, 06.12.2013, 00:06 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
Равно как в мемуарах авиапромовских проскакивало, что самолеты просто задували краской по металлу (как япошки в конце войны) и сразу на сдачу
Про это не в мемуарах НКАПовских проскакивало - это еще в рекламациях на 21-й завод, в письме начальника материально-технического снабжения Базенкова

"Главная причина: плохая сварка и недоброкачественная сборка. Слазит краска с дюралевых деталей, самолеты драные, из всех вытекает бензин. краска слазит через 10-15 минут"

ГУ ЦАНО Ф 2066 Оп 9 Д 69 Л17

Отрывок в монографии М.Ю.Мухина приведен - не того который из дуэли, а историка.

Добавлено (06.12.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Монография Мухина  доступна сейчас для покупки в электронном виде например в ЛитРесе
 Советская авиапромышленность в годы Великой Отечественной Войны.
99 рублей и она на айпаде или айфоне.
Или компе.

Добавлено (06.12.2013, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата AlexGRD ()
а половину НКАП и ВВС репрессировали?!

Ну насчет половины - Вы загнули
 
KAJUKДата: Пятница, 06.12.2013, 09:21 | Сообщение # 413
Группа: Модераторы
Сообщений: 1301
Награды: 18
Статус: Оффлайн
Я,конечно же извиняюсь,но это была цитата из анекдота...(а насчет хамской интерпретации-так тут понятно-парашют раскрывался не всегда...)

Ну,коль,Вы такой офигенный(!!!) фотограф и много снимаете-ПРЕДЪЯВИТЕ парочку СВОИХ снимков,где не серебристый самолет выглядит СЕРЕБРИСТЫМ...


Сообщение отредактировал KAJUK - Пятница, 06.12.2013, 09:47
 
mmoustafДата: Пятница, 06.12.2013, 11:23 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Задела интерпретация анекдота?
Все такие нежные я смотрю, прям девочки.

Легко.
В принципе у меня и в архиве есть ч/б снимки самолетов, на которых я летаю.

Но 29 числа в нашем аэроклубе - праздник (день рождения)
Я не поленюсь, съезжу, сделаю ч/б сессию.

Вам на пленку предоставить, на цифру? негативы, равы?

Вообще меня радует здешняя дискуссия.
Даже в исследовании сказано, что серебристая краска обладает сходной с белой недешифрируемостью на пленке (то есть человеческий глаз на снимке не может их различить) - но всем все видно.

Да вы боты, господа.

Добавлено (06.12.2013, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата KAJUK
Ну,коль,Вы такой офигенный(!!!) фотограф и много снимаете


Профессиональный, а не офигенный.
То есть я этим деньги зарабатываю, а офигеннолсть и высокохудожественность - это второй вопрос.



Сообщение отредактировал mmoustaf - Пятница, 06.12.2013, 10:28
 
mmoustafДата: Пятница, 06.12.2013, 11:33 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да вот еще что. Я с 23-го марта буду в США участвовать в установлении очередного рекорда мира.
Там у Ларри есть 2 Дугласа - серебристый и белый. Вот сможем проверить.
А пока что вот сансетные фото из Аризоны

Какого цвета самолеты? И какого цвета пикап? Особенно правый.

Я-то знаю, я на каждом из них летал.

Прикрепления: 7422055.jpg (81.1 Kb)


Сообщение отредактировал mmoustaf - Пятница, 06.12.2013, 11:39
 
AlexGRDДата: Пятница, 06.12.2013, 12:02 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Подводя итог дискуссии прозвучало :  Офигенный Я !
Счастливого полета, Мансур. Пореже к нам заглядывайте, у вас же столько интересной работы!
А то тут червячки земные собрались, чет телепаются в своем навозе ....... :-)))


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Пятница, 06.12.2013, 12:04
 
УокерДата: Пятница, 06.12.2013, 12:11 | Сообщение # 417
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Давайте без переходов на личности. Есть чем возразить, возражайте.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
mmoustafДата: Пятница, 06.12.2013, 13:23 | Сообщение # 418
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А что ее искать - у меня есть и Ляйка немецкая рабочая - я ее восстановил и ФЭД и даже изопанхром, и ортохром в виде пленки и пластинок.

Так что я готов провести эксперименты. которые вас устроят.
Александр Николаевич, я вам свое фото привел черно-белое - какого цвета самолеты?
Какого цвета тут самолеты и пикап?



В общем, коллеги.

Мне этот беспредметный срач надоел.
Мне ничего не стоит выслушать еще очередной поток мыслей на темы "мы вас упомянули в дискуссии - на зачем вы здесь не ясно. Умные люди все обсудили без вас"

Я готов предоставить вам всем еще одну возможность аргументированно отстоять свою точку зрения.
И со своей стороны показать, как мои аргументы работают на практике.

Если кто хочет  поучаствовать - приезжайте 29 декабря в Коломну, в наш аэроклуб на день рождения. Мы снимем с разных ракурсов на ч.б целиком белый и серебристый самолеты.


Я готов предоставить 3 места в своей машине, фотоаппараты, штативы, фильтры объективы, сканеры, компьютеры.

Надо оплатить билет из Питера - оплачу, не вопрос.

Потом 30 - съездим в музей к Задорожному и проведем фотосессию там.

Заодно посидим в нашем аэроклубовском ресторане и обсудим результаты.
Прикрепления: 9263747.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал mmoustaf - Пятница, 06.12.2013, 12:56
 
УокерДата: Пятница, 06.12.2013, 17:40 | Сообщение # 419
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Что за клоунаду тут устроили?  angry Детский сад...
Вот дельное предложение у Мансура, встретится в Коломне снять и экспериментально доказать. Или не доказать.
Вот и встречайтесь решайте. Зачем на форуме выяснять отношения таким странным образом. Я же просил, без перехода на личности.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
mmoustafДата: Пятница, 06.12.2013, 18:27 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!
 
Во-первых, со своей стороны я хочу принести извинения за тот угар и треш который я тут устроил в рамках обсуждения дискуссии. В своем поведении я перегнул палку, и в общем и целом не учел, что не все спопобны принять тот стиль троллингового общения, которым я воспользовался и шутки на грани фола. Надеюсь никто не откажется принять мои извинения за неподобающее поведение.
Конечно же, уважая вас всех, я вовсе не хотел допустить перехода на личности.
 
Поэтому с удовольствием приношу извинения, и надеюсь, что вы их примете.

Теперь по поводу дискуссии о цветах.
Возможно 29-е число и не лучший день для поездки в Коломну.
 
Поэтому предлагаю назначить день или выходные когда мы сможем собрать круглый стол на эту тему и обсудить фотографии еще раз.

Я предлагаю сделать это в двухдневном формате - с выездом на аэродром/ в музей  и фотографированием

Можно вынести подготовку к круглому столу в отдельную тему.

 
SGrigorenkoДата: Пятница, 06.12.2013, 22:12 | Сообщение # 421
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Мне кажется что в запале споров о силе фотографического изображения суть спора пропала окончательно.
Пе-3 белые были? Были. И Пе-2 и Пе-3. Фотографии есть с очень близкого расстояния и ясно, что это не МК-7, а заводская покраска. Был ли этот окрас стандартным и узаконенным? Нет.
Почему не может быть аналогичной ситуации с ЛаГГ-3? И-16 серебристые были? Были.Завод - изготовитель тот же. Да, не массово, но почему бы и нет. Кстати на сайте Массимо этот ЛаГГ "46 номер" вообще наполовину белый, наполовину серебристый - вот это я думаю - бред. А так - окраска самолетов 1940 года выпуска, а  заметьте - речь идет в-основном именно о них, до введения придуманной Яковлевым  "черно-зеленого" камуфляжа - сплошной темный лес. Зеленые самолеты 1940 года - они чем вообще покрашены? АIIЗ уже нет, АМТ-4 еще нет... А-19Ф ? Все ?
 
mmoustafДата: Вторник, 10.12.2013, 19:46 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые знатоки, пока вы там голосуете на тему не сжечь ли меня нафиг с моими извинениями, а тему замуровать, чтобы не вылез - у меня возник вот какой ворпрос в тему о "серебристой плотве сталина".

Вот есть кадр Як-1, кстати правильно проэкспонированный, детали в тенях и светах все на месте, бумага матовая.
Какой это может быть цвет
Вроде бы никто не выпускал серо-серебристые Яки в отличие от Су-2 в Харькове?
Прикрепления: 7139645.jpg (111.8 Kb)


Сообщение отредактировал mmoustaf - Вторник, 10.12.2013, 19:50
 
УокерДата: Вторник, 10.12.2013, 20:11 | Сообщение # 423
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
И в правду крыло как будто серебристое...

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
ПрапорДата: Вторник, 10.12.2013, 22:50 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Уокер ()
И в правду крыло как будто серебристое...
По моему краску удалили сознательно. У него даже патрубки выхлопные отполированы. Жаль полотна не видно.
Тот же случай, что и с отполированым по дюралю Пе-2 о котором я упоминал выше.
 
УокерДата: Среда, 11.12.2013, 00:38 | Сообщение # 425
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Пардон, крыло то деревянное...

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
lokomotivДата: Среда, 11.12.2013, 08:27 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Участок под фонарём то же дерево.
 
ПрапорДата: Среда, 11.12.2013, 11:06 | Сообщение # 427
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата lokomotiv ()
Участок под фонарём то же дерево.
Да я понимаю  smile smile smile  Как раз там где не металл могли и покрасить... Ну, как вариант.
Это такой выпендрёж. Метал очистить до оригинального цвета, патрубки отполировать, а остальное серебрянкой.
Тюнинг  biggrin Кстати, крыло отличается по цвету, оно более белесое что ли, как раз как серебрянка, вроде даже и зализ покрашен заодно с крылом. Так, наверное эстетичней показалось.


Сообщение отредактировал Прапор - Среда, 11.12.2013, 11:09
 
AlexGRDДата: Среда, 11.12.2013, 11:16 | Сообщение # 428
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ярко освещенный лак (полуматовый тоже)  может отблескивать каким угодно цветом вне зависимости от цвета подстилающей поверхности. Надеюсь никто не будет утверждать, что на приведенной фотке кок винта серебристый? А он по оттенку на криволинейной поверхности такой-же, что и на криволинейном зализе крыла, который отблескивает.
Опять-же участок зализа в тени от спины техника явно не говорит о "серебристости" крыла.
Прикрепления: 9353973.jpg (33.4 Kb)


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 11.12.2013, 11:30
 
ПрапорДата: Среда, 11.12.2013, 11:18 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А может решили перекрасить и ЛКП полностью удалили. Я смотрю не только патрубки начщены, но и нагар за ними полностью удалён.

Добавлено (11.12.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата AlexGRD ()
Ярко освещенный лак (полуматовый тоже)
Серебрянка и просто неокрашеный дюраль выглядят по-разному.
 
AlexGRDДата: Среда, 11.12.2013, 11:21 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Павел, ну нет там ни серебрянки, ни неокрашенного дюраля. А фотка вообще могла быть сделана постоновочной "для балды" в ПАРМе около самолета, на котором только-только поменяли двигатель. Что разве не может быть? Да все что угодно!

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
mmoustafДата: Среда, 11.12.2013, 11:40 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А что тогда там? пардоньте еще не все сообщения прочитал

Добавлено (11.12.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата AlexGRD ()
Ярко освещенный лак (полуматовый тоже) может отблескивать каким угодно цветом вне зависимости от цвета подстилающей поверхности.

Адово поддерживая оратора я добавлю, что и матовый тоже.

Добавлено (11.12.2013, 11:40)
---------------------------------------------
Ща еще пару фоток кину.

Сообщение отредактировал mmoustaf - Среда, 11.12.2013, 11:32
 
ПрапорДата: Среда, 11.12.2013, 12:14 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
в ПАРМе около самолета
Вот в ПАРМе его и обесцветили  smile Вымыли с растворителем и мылом  smile

Цитата AlexGRD ()
ну нет там ни серебрянки, ни неокрашенного дюраля
Это офицеры с переднего плана рассказали?
Ну... тогда он просто светлозелёный и... облезлый.


Сообщение отредактировал Прапор - Среда, 11.12.2013, 12:16
 
mmoustafДата: Среда, 11.12.2013, 14:32 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЛаГГ-3 Григорьева все помнят?
А вот он же зимой (фото правда надо зеркалить)

Отзеркалил и обрезал. Просьба, вставлять фото через функцию форума, внизу сообщения. Чтобы все было зеленое и перпендикулярное.
Прикрепления: 0065001.jpg (128.4 Kb)


Сообщение отредактировал Уокер - Среда, 11.12.2013, 18:30
 
AlexGRDДата: Среда, 11.12.2013, 15:37 | Сообщение # 434
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Павел, ободрать некачественный или отслоившееся ЛКП на передней кромке могли запросто, но серебрянка-то тут при чем не говоря уже о люминии на кромках ?!!
Только я не уверен что у вас есть документальные свидетельства противного от тех же офицеров на переднем плане. На сем выдохнем........


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 11.12.2013, 15:40
 
ПрапорДата: Среда, 11.12.2013, 17:49 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
Только я не уверен что у вас есть документальные свидетельства противного от тех же офицеров на переднем плане
Я тоже не уверен... но вдруг есть? А вообще... есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке не известно...
Всё равно никто не угадает какой цвет, розовый или бледно жёлтый? Посему можно конечно ещё порассуждать, но без должного результата, думается. Только офицеры с переднего плана могли бы поведать, если б вспомнили.  yes
 
УокерДата: Среда, 11.12.2013, 18:30 | Сообщение # 436
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Какой счет?  snack

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Среда, 11.12.2013, 18:34 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
0:0  по причине отсутствия судейства и внятных правил lol
Хорошо уже что хотя-бы без красных карточек wacko


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 11.12.2013, 18:35
 
УокерДата: Среда, 11.12.2013, 18:36 | Сообщение # 438
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Так понял каждый при своем мнении остался? Ну вот и хорошо. Догмы нам чужды...  biggrin

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Среда, 11.12.2013, 18:37 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
А что с производственным процессом? happy

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 11.12.2013, 20:07
 
ПрапорДата: Среда, 11.12.2013, 18:43 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
Хорошо уже что хотя-бы без красных карточек
Серебристых ok Александр, всё нормально, никаких рингов  smile даже не думал...
Цитата Уокер ()
Так понял каждый при своем мнении остался?
У меня нет твёрдого мнения на счёт этого Яка ибо фото чёрно-белое (сильно подметил!), посему я ни с чем кроме хорошего фото не остался  smile

Добавлено (11.12.2013, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата AlexGRD ()
А что с производственным процессом?
А, кстати, да? Узнал вот, что Ту-128 у Amodel снят с производства  sad Срочно заказал.
 
УокерДата: Среда, 11.12.2013, 18:56 | Сообщение # 441
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
А что с производственным процессом?^_^
Процесс идет.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
ПрапорДата: Среда, 11.12.2013, 19:00 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Уокер ()
Процесс идет
У меня тоже... "168" ранний   smile
 
mmoustafДата: Пятница, 13.12.2013, 12:37 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще странного



Прикрепления: 0102724.jpg (137.3 Kb) · 0755444.jpg (122.3 Kb) · 1736612.jpg (109.6 Kb)
 
ПрапорДата: Пятница, 13.12.2013, 12:59 | Сообщение # 444
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
По мне, так зимний камуфляж. На снимке сзади между опорой шасси и номером видно, что кистью намазано.
А под фонарём ближе к зализу по-моему потёки. И ещё возле узлов навески руля напрвления подкрашено.


Сообщение отредактировал Прапор - Пятница, 13.12.2013, 15:56
 
ДедДата: Суббота, 14.12.2013, 11:32 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Очень интересно какого цвета пропеллер?
 
ПрапорДата: Суббота, 14.12.2013, 11:48 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Дед ()
Очень интересно какого цвета пропеллер?
"Стальной".


Сообщение отредактировал Прапор - Воскресенье, 15.12.2013, 12:54
 
УокерДата: Суббота, 14.12.2013, 16:03 | Сообщение # 447
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Точно не стальной, смотрите на местах где лопасть проехалась по земле, краску ободрало и видно метал.
А вообще стоит немного переэкспонировать снимок и самолет чудесным образом становится серебристым:
Прикрепления: 5953785.jpg (188.2 Kb)


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Суббота, 14.12.2013, 18:47 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Как говорил классик : "Не верю!" biggrin

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
ПрапорДата: Суббота, 14.12.2013, 20:25 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Уокер ()
Точно не стальной, смотрите на местах где лопасть проехалась по земле, краску ободрало и видно метал.
По-моему это налипший снег. Он в снег зарылся, все заборники забиты. В других местах на винте такой же налипший снег. Его, собственно, и не сильно помяло из-за этого.


Сообщение отредактировал Прапор - Суббота, 14.12.2013, 20:29
 
AlexGRDДата: Суббота, 14.12.2013, 21:00 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Зимой рассеяный свет сквозь облачность или после снегопада дает еще и не такие чудеса.......

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
Форум » Форум » Моделизм и все что с ним связано » Окраска самолетов СССР
Поиск: