Понедельник, 24.07.2017, 23:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 30 из 91«1228293031329091»
Форум » Форум » Моделизм и все что с ним связано » Модельные новости. (про всякие интересные новинки 1:72)
Модельные новости.
УокерДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:37 | Сообщение # 1451
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (mcmlxxii)
мне кажется. это просто Муса Гумарович у нас тут демпингует вовсю. )))

Это дело поправимое biggrin

Смолу семь раз примерь, один раз приклей.

УокерДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:48 | Сообщение # 1452
Цитата (dabbler)
Так в том и беда, что цену показали, а качество продемонстратировать
не торопятся.

Тарас в фейсбуке обещал опубликовать фото завтра:
Цитата
В понедельник отфотаю собранную в качестве теста модель, правда без шасси, только "полетная конфигурация"

ArmorymanДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:00 | Сообщение # 1453
Награды: 0
Здравствуйте!

Друзья посоветовали зарегистрироваться в вашем форуме. Говорят, много любопытного о себе почитаешь. smile

Раз тут пошел такой разбор полетов, готов отвечать на вопросы "почему не..." и "нефига".

- Не делюсь приватными фото своих разработок.
Причина: научен горьким опытом, когда засвеченные мной разработки в быстром темпе анонсировали другие производители, опережая меня. Но коллеги (кстати, часто бывающие на вашем форуме), имеющие непосредственное отношение к разработке наборов, все фото, естественно, видели.
- Насчет "Гы-гы! Прикалываются ребята".
В мае модель была анонсирована как готовящаяся к выпуску, а после летнего отпуска наших сотрудников началась подготовка к серийному производству. В чем тут прикол, мне сиволапому понять трудно... Разве что ув.dabbler-у очень хотелось нас в чем-то уличить. Из-а давней обиды это или просто спорт - выяснять не буду, неинтересно.

- "Наврали - извинитесь"
dabbler, за "клоунов" сначала извинись.

Цитата
- "Не представляю какие бяки можно устранять за такое время"

Муса, если заниматься 1-2-3 моделями одновременно, то я был бы полностью согласен. Но у нас в работе очень много разных наборов. Отложить все и заниматься только Яком просто невозможно. Пойми, выходим из своих возможностей, никакого злого умысла или хитрых маркетинговых ходов тут нет.

Цитата
- Вона волна умеренного негатива про "точность" модели уже сбила цену за ихний 144й ниже 10 тыров

AlexGRD, Это о какой именно модели? Я снял с коммерческой продажи только ЛуАЗ-967 и 1В119 "Реостат", но они оба в 1/72.
Насчет Яка - цена падать не будет. Ниже некуда, себестоимость вышла высокая. Тут даже волна буйного негатива не поможет. Разве что просто сниму Яка с производства, чтобы народ не раздражать попусту.

Цитата
- ну и стойки, думаю не сложнее спарки ДА от миниворда

:D:D:D Без комментариев... Вашу непоколебимую уверенность да в нужное русло!

Цитата
- Нефига было затевать 3Д хрень

Приглашаю Вас на работу в мастер-модельщики, делать мастера вручную... wink Кстати, можете показать ваше портфолио? Любопытно глянуть, как у Вас с копийностью моделей.

Сообщение отредактировал Armoryman - Воскресенье, 11.08.2013, 17:43

dabblerДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:27 | Сообщение # 1454
Armoryman
А какой разбор полетов?
Отливки покажите, если можно.

УокерДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:36 | Сообщение # 1455
Привет, Тарас! Ждем отливки. yes

УокерДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:47 | Сообщение # 1456
Тарас, не кипятись пожалуйста. Здесь нет людей попусту, для развлечения, любящих ругать производителей. Як-1Б давно ожидаемая модель, поэтому реакцию людей понять ИМХО можно.
144-й имелся в виду Ту-144 Моделсвита, к тебе эта реплика не относилась.
По поводу моего вопроса относительно больших сроков релиза. Мне абсолютно понятно о чем ты говоришь. Подготовка модели к производству по срокам действительно занимает много времени. Вопросов больше не имею. Если обидел чем, извини.

ArmorymanДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:47 | Сообщение # 1457
Цитата (Уокер)
Привет, Тарас! Ждем отливки.
Здравствуй, дорогой! Отливки и подсобранную для теста модель сфотографирую завтра, как и пообещал. Они в офисе, буду там только завтра. Надеюсь, фото снимут часть вопросов, но чувствую, что появятся новые  smile

Насчет 144го - как ни крути, приятно, что меня с Моделсвитом попутали  :). Спасибо что объяснил! Успокоило.

Насчет сроков по Яку-1б - да я и сам понимаю, что затянул. Но по формату разработки для меня это было все ново - и способ разработки, и комплектация модели. Колея не отлажена, вот и двигалось с рывками.

И Ты меня конечно же ничем не обидел, не за что извиняться. Вообще, трудно найти человека адекватнее в общении. Мне до Тебя далековато  smile

Сообщение отредактировал Armoryman - Воскресенье, 11.08.2013, 17:54

УокерДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:48 | Сообщение # 1458
Оке. Ждем с нетерпением.

AlexGRDДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:07 | Сообщение # 1459
Награды: 3
2armoryman

Собственно никто и не собирался просто так взять и обложить ни с того, ни с сего.
Пример со 144кой показателен тем, что реклама была "самый точный" "уникальный" и  пр.
При этом были с самого начала сомнения в первоисходности информации и ее качестве, что собственно и подтвердилось позже... оказалось, что 144ку собирать та-же задача, что и Фиксовский Конкорд.
При этом ценник разработчик заявил явно космический со словами "не хотите-не берите, а я так вижу"

В вашем случае несколько проще, и дай бог у вас все на местах. Тем более, что вопрос с качественной моделью Як1 уже давно назрел.
Но хочется спросить : при работе над моделью какие источники/документация использовались?

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Понедельник, 12.08.2013, 08:12

mcmlxxiiДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:44 | Сообщение # 1460
Награды: 4
давайте лучше все-таки фотографий отливок дождемся, чем заочно бревна в глазу выискивать

история с безоглядным поношением валомовского як-9 к тому поневоле склоняет...

Сообщение отредактировал mcmlxxii - Понедельник, 12.08.2013, 09:45

dabblerДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:06 | Сообщение # 1461
Armoryman,
Мы кажется на "ты" не переходили, и еще если можно, укажите пальцем, где я вас
клоунами называл, ей-богу не найду.
А в остальном, как-бы помягче выразиться, сплошное лукавство.
Прочтите внимательно ваш майский релиз на скале. Нет там ничего про разработку
и прочее. Просто майская новинка.
Про стойки - назовите их цену и все будет понятно, тем более, если модель грамотно
сделана, она и на смоляных спокойно устоит.
И про работу. Спасибо, но меня и моя нормально кормит. А про макетчиков - тут их трое
постоянно бывает и уверен, мастер на Як-1Б каждый из них сделал бы как минимум не
хуже, чем ваш электронный гуру.

УокерДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:26 | Сообщение # 1462
"Уж полночь близится, а Германа все нет..." (с) я про фото...

AiracobraДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:58 | Сообщение # 1463
Муса, фотки скоро будут, Тарас над этим работает.
Насчет первоисходности и точности информации отвечу. За основу брались чертежи Русецкого, но не те, которые в книге по Драконам, а новые. Они согласовывались с С. Кузнецовым. Искать их бесполезно, они не опубликованы еще, но делались для нас и для англисйского издания книги Кузнецова по Як-1. Работа также проводилась на основе всех имеющихса фотрографий и контролировалась пятью парами глаз, в т. ч. уважаемыми участниками это форума (они меня поправят, если я где-то что упустил:)). По каждому узлу и каждой детали проводился дотошный анализ с многократной переделкой 3Д модели. В себестоимость эта работа энтузиастов не вошла, иначе сотни затраченных часов на эту работу оказались-бы золотыми:). С. Кузнецов предоставил заводские чертежи некоторых важных деталей (например, маслорадиатора или посадки сдвижной части фонаря), которые отсутсвуют в известных всем ТО или публикациях. Работа также контролировалась Русецким и Кузнецовым, но вникание в во все детали - дело моих соратников и друзей по пороекту (и не только). А уж их дотошность сомнений не вызывает. Для начала пойдет?
Как уже сказал, фотки на подходе (раз Тарас обещал, то сделает). Насчет того, что долго, то скоро только кошки родятся(С):). Тарас вроде объяснил. Мы тоже нервничали и продолжаем, но такова се ля ви. AZ тоже кобру обещало еще когда? Да и мало-ли примеров серьезных задержек?
Еще чуть-чуть и будет все готово.

УокерДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:31 | Сообщение # 1464
Спасибо Илья! Очень рад если так.

ArmorymanДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:50 | Сообщение # 1465
Здравствуйте!

А вот и Герман. smile Только-только с работы вернулся.

Готовы фото. Сразу оговорюсь, чтобы не было недопонимания: модель тестовая ("кошка"), т.е. перед сборщиком не ставилась цель сделать выставочный экземпляр, а только лишь убедиться в собираемости модели, стыкуемости частей и т.п. Поэтому поверхность деталей естественно не вылизывалась, и для сборки брался один из первых комплектов отливок со всеми вытекающими.
Прикрепления: 7782688.jpg(64Kb) · 5151563.jpg(63Kb) · 1054882.jpg(61Kb) · 5322616.jpg(64Kb) · 5061147.jpg(74Kb) · 7833479.jpg(72Kb) · 6503691.jpg(52Kb) · 9276705.jpg(56Kb)

AlexGRDДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:54 | Сообщение # 1466
Да уж....... При сборке придется изрядно попотеть (особенно в ХЧФ снизу и в НЧФ в зоне стыка маслорадиатора)...... хотя с виду в целом очень даже и ничего! Спасибо, Тарас.

Сообщение отредактировал AlexGRD - Понедельник, 12.08.2013, 20:59

УокерДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:55 | Сообщение # 1467
ИМХО выглядит все весьма недурственно. К геометрии по крайней мере, вопросов у меня нет никаких. Поздравляю с отличной моделью!

ArmorymanДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:11 | Сообщение # 1468
Спасибо большое за теплые слова! Надеюсь ваши опасения начинают развеиваться. Да и мне вдохновения прибавится.

Забыл уточнить о доп.фишках набора. Модель можно кастомизировать следующими элементами:
- закрылки в выпущенном положении
- отклоненный руль направления
- отклоненные элероны
- открытый фонарь кабины
- открытый верхний капот двигателя

Сообщение отредактировал Armoryman - Понедельник, 12.08.2013, 21:11

dabblerДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:13 | Сообщение # 1469
Armoryman
А что, имитация подкапотного пространства тоже есть?

ArmorymanДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:15 | Сообщение # 1470
Двигатель готовится отдельным набором - под модели разных производителей.

ГРачДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:17 | Сообщение # 1471
Цитата (Armoryman)
Насчет Яка - цена падать не будет. Ниже некуда, себестоимость вышла высокая.

Здравствуйте, Тарас. Разумеется, Ваш Як, судя по всему, может быть самый точный. И цена Вашей модели вполне адекватна, учитывая проделанную работу. Только будет ли Ваша модель так уж востребована, т.к., возможно,  большинству будет интересен пусть на настолько точный, но гораздо более доступный вариант (который не сегодня-завтра будет). Як-1 -не Су-27 или Ка-50. Много ли желающих "абсолютной точности"?? в 1:72? (эта точность, как правило, также остается под вопросом- ведь обязательно найдутся те, кто скажет: "блин, и за ЭТО я заплатил СТОЛЬКО денег?!"). Да и вообще, возможна ли т.н. точность в небольшом масштабе? Пусть в 3Д выглядит все замечательно, а потом-  мастер (доведенный вручную), отливки- в резиновую форму, когда каждая новая отливка может отличаться от предыдущей- если литейщик халтурит, и наконец, собранная модель- работа "криворукого" smile моделиста. И что есть тогда  точность? А если не точность, то тогда что?
Правильная, сделанная "с душой" модель (хотя и очень дорогая) - всегда хорошо, но радует это не многих.

dabblerДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:36 | Сообщение # 1472
Ну у Мусы-то Лавку брали, даже несмотря на наличие альтернатив
Прикрепления: 2461917.jpg(50Kb)

BorodaДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:13 | Сообщение # 1473
Цитата (ГРач)
большинству будет интересен пусть на настолько точный, но гораздо более доступный вариант (который не сегодня-завтра будет).
 А будет ли?И что это будет?а потом начнётся: корректирующие наборы, травление и т.д и т.п.В результате не известно, что будет доступнее и проще собрать!

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.

mcmlxxiiДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:37 | Сообщение # 1474
Цитата (Armoryman)
Готовы фото.
"Афигеть! Дайте две!" (с) smile
В смысле хочу купить парочку. Как это у Вас делается? (вон у Мусы сей процесс поставлен наиболее приемлемо, мне кажется)

AiracobraДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:41 | Сообщение # 1475
Цитата
Разумеется, Ваш Як, судя по всему, может быть самый точный. И цена Вашей модели вполне адекватна, учитывая проделанную работу. Только
будет ли Ваша модель так уж востребована, т.к., возможно,  большинству
будет интересен пусть на настолько точный, но гораздо более доступный
вариант (который не сегодня-завтра будет). Як-1 -не Су-27 или Ка-50.
Много ли желающих "абсолютной точности"?? в 1:72? (эта точность, как
правило, также остается под вопросом- ведь обязательно найдутся те, кто
скажет: "блин, и за ЭТО я заплатил СТОЛЬКО денег?!"). Да и вообще,
возможна ли т.н. точность в небольшом масштабе? Пусть в 3Д выглядит все
замечательно, а потом-  мастер (доведенный вручную), отливки- в
резиновую форму, когда каждая новая отливка может отличаться от
предыдущей- если литейщик халтурит, и наконец, собранная модель- работа
"криворукого" моделиста. И что есть тогда  точность? А если не точность, то тогда что?
Правильная, сделанная "с душой" модель (хотя и очень дорогая) - всегда хорошо, но радует это не многих.

Это уже чисто философский вопрос на который я дам философский ответ:). Жизнь течет и изменяется, требования в течение одного месяца могут стать совершенно другими. То, что сегодня верх совершенства, завтра становится жалким и убогим. Примеров этому масса и в моделизме в том числе. Модель задумывалась для людей больных на голову:), фанатов точности, т.е. делали для себя. Соответственно, никто не гонится за тиражем в тысячи и десятки тысяч экземпляров. Муса может сам подсказать каков реальный рынок моделей такого класса. Ну и не забудем, что за перегородкой тоже желающие имеются. Насчет точности и "точности". На данном этапе нас как команду контролеров и вдохновителей такой выход устраивает. Для следующей модели возможности технологии могут существенно улучшить конечный результат и снизить себестоимость. У каждого из нас есть свои пределы толерантности к точности и акуратности в сборке. Главное, чтобы на каждом этапе нашего моделисткого мастерства нам это приносило удовольствие. У меня, например, многие из моделей, которые я считал верхом совершенства, либо уже давно в корзине и заменены на новые, либо в полнейшей капитальной переделке. Так что да, точность понятие относительное. Но когда исходная заготовка сделана хорошо, то и работа с моделью идет совсем по-другому. Ну и добавлю немаловажную деталь о цене моделей в принципе. Если модель достаточно дорогая, но является хорошей заготовкой, времени на ее сборку и доводку (неизбежный процесс) уйдет существенно меньше, чем на борьбу за выведение бревна. Посчитаем количество часов работы и во сколько мы оценивем один час нашего труда. Даже не считая монетарных единиц, это время, которое можно провести с семьей (бесценно!) или сделать что-то другое. Я не считаю оплату за вредность из-за стрессов:). Так что все в этом мире весьма относительно, но скупой всегда платит дважды:)

Добавлено (12.08.2013, 23:41)
---------------------------------------------

Цитата (ГРач)
большинству будет интересен пусть на настолько точный, но гораздо более доступный вариант (который не сегодня-завтра будет). Як-1 -не Су-27 или Ка-50. Много ли желающих "абсолютной точности"?? в 1:72? (эта точность, как правило, также остается под вопросом- ведь обязательно найдутся те, кто скажет: "блин, и за ЭТО я заплатил СТОЛЬКО денег?!").
Добавлю еще один пример созвучный Вашему вопросу:). Несколько лет назад CMR выпустил линейку Спитфайров в 72м. Мне очень импонирует девятка LF 9Е и почитав многочисленные обзоры на хайпере о том, какая это прекрасная модель, я, заплатив порядка $70, приобрел и сделал ее. Возни было много, ошибок она не прощает:). Но на том этапе это было весьма неплохо. Добавлю, что я в дополнение использовал смоляной набор от Аирес для кокпита (от пятерки, правда), так что цена пошла вверх. Хотя осадок и чувство неудовлетворенности все равно оставались. И лобовой фонарь как-то не особо хорошо садился, и возникали вопросы по общей раздутости фюзеляжа (особенно по сравнению с тамиевской пятеркой). Прошло несколько лет и вышла пластиковая девятка E от Сворда. Небо и земля (в пользу Сворда)! В результате, CMR в корзине и великолепная девятка ждет декали на бортовой номер:). Но жалуюсь-ли я на потраченные немалые деньги и усилия? Нет, ибо на данном этапе CMR просто дрова, а мной был накоплен бесценный опыт. То, что найдутся люди, готовые поныть, не вызывает сомнений. Но лично меня это мало интересует:). Меня интересует качественный конечный продукт, который доставит мне удовольствие на определенное время (год или 10 уже не важно:)) и за который мне не будет стыдно. А программы модернизации никто не отменял в масшатбных ВВС тоже:)

УокерДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:46 | Сообщение # 1476
Илья, тут дело немного в другом. $70 за модель истребителя ВМВ в 1/72 для жителя Buffalo и для жителя среднестатистического российского города немного разные величины. В этом весь смысл предыдущего поста.

ExstudentДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:49 | Сообщение # 1477
"Готовы фото..."(с)
Весьма прилично, даже очень. ИМХО up

"При сборке придется изрядно попотеть...".(с)
"Монолит" и дебондер - наше все.

С уважением. Игорь

ArmorymanДата: Вторник, 13.08.2013, 00:46 | Сообщение # 1478
Здравствуйте, ГРач,

Цитата (ГРач)
Только будет ли Ваша модель так уж востребована, т.к., возможно,  большинству будет интересен пусть на настолько точный, но гораздо более доступный вариант (который не сегодня-завтра будет). Як-1 -не Су-27 или Ка-50. Много ли желающих "абсолютной точности"?? в 1:72?
Если говорить честно - я конечно же не имею полной уверенности, будет ли модель достаточно востребована. Единственный способ проверить - изготовить модель и запустить ее в продажу на свой страх и риск. И через полгода буду уже знать наверняка smile

Вообще, для производителя выбор прототипа для изготовления модели - перманентный риск. Много наших проектов с треском пролетели из-за слабого спроса и мы потеряли деньги, притом немалые. В этом случае спасает только постоянное штудирование рынка с его трендами и тенденциями, ну и собственный опыт, накопленный как набитыми шишками, так и успешными темами.

Если литейщики халтурят, я им после претензии клиента (с фото - это обязательно) просто отсылаю список деталей на замену и почтовый адрес недовольного клиента. Так что они поставлены в такие условия, что халтурить получается дорого. А то что формы и сама смола "погуливают" - для этого есть квалифицированные литейщики, которые четко выдерживают ресурс форм и режим их эксплуатации. Да и модели мы не для новичков выпускаем. В случае небольших огрехов исправить есть кому. Хотя криворукие попадаются, при этом как правило "голосистые" :-). Но это уже воспринимается как неизбежное зло. Для них мы как правило высылаем замену запоротых ими деталей.

Как покупать в розницу у Мусы - тут не знаю. Покупал только оптом. :-) Сам Як можно заказать в нашем "фирмовом" магазине:
http://armoryhobbyshop.com/index.p....d=34921
Кстати, если реально брать два, международная доставка будет за счет заведения.

...или, если более удобно, приобрести у наших дилеров - на этой неделе у них модель появится в предзаказе:
http://armorymodels.com/distributors-where-to-buy/

Здравствуй, Муса,
$65,0 за одномоторный истребитель - действительно не самая бюждетная цена. И она на первый взгляд нацелена в первую очередь на западных покупателей. Однако имеет место любопытный факт: пока что почти все имеющиеся предзаказы - от жителей СНГ. И причина тут проста: тема-то наша, советская. Другое дело, что не все себе смогут позволить такую модель. Тут да... Но я с этим ничего поделать пока не могу - вложенные деньги должны быть хотя бы отбиты. Был выбран формат: максимально нафаршированная афтермаркетом модель, чтобы добавлять к ней было практически нечего. Набор априори не мог стать дешевым. Если делать более бюджетные модели, нужно полностью избавляться от большой деколи, травления и металлических стоек шасси, оставив только ваку, чтобы не связываться с дорогой и капризной прозрачной смолой. Тогда можно будет загнать модель в более бюджетный диапазон цен. Но при этом может сильно пострадать уровень деталировки модели, подобающий больше для экспериментальных машин, по которым крайне мало информации. С массовыми Яками такое поведение, согласитесь, вряд ли позволительно. Конечно, есть таланты, которым хватает потуги сделать качественную и при этом недорогую модель, среди которых несомненно надо причислить и Тебя, Муса (тут нет никакой лести - лишь констатация факта). Но в нашем варианте мы берем свое разнообразием применяемых технологий и материалов, а это полулчается не всегда дешево.

Есть более радикальный вариант: сохраняя формат разработки (группа экспертов по прототипу + 3Дшник + технолог) делать базовую модель не под смолу, а под пластик. Путем существенного снижения цены (за которое нужно будет заплатить как минимум тысячным тиражем отливок) можно будет в итоге получить следующие преимущества:
- модель будет существенно дешевле
- максимально приближена к оригиналу, будучи по винтику "вылизана" экспертами (вот тут-то 3Д просто необходимо!)
- будет больше возможностей сделать несколько комплектаций модели, как это делает Эдуард:
- серия Weekend - самая простая, только пластик
- серия Profipack - с полным комплектом афтермаркета (травло, смола)
- серия Limited Edition - то же что и  Profipack, но или более редкие модификации (конвертирующие детали из смолы), или уникальные деколи
- возможность выделить закладываемый в проект афтемаркет в самостоятельные наборы.

Т.е., фактически это более гибкое оперирование компонентами модели в формате "ол инклюзив", предоставляющее больше возможностей для разных категорий покупателей, что малодостижимо в смоле.

Но переход в пластик опять-таки, требует совсем другого уровня вложений... Тут уже тысячей-второй не обойдешься....

Сообщение отредактировал Armoryman - Вторник, 13.08.2013, 01:12

AiracobraДата: Вторник, 13.08.2013, 01:37 | Сообщение # 1479
Цитата (Уокер)
Илья, тут дело немного в другом. $70 за модель истребителя ВМВ в 1/72 для жителя Buffalo и для жителя среднестатистического российского города немного разные величины. В этом весь смысл предыдущего поста.
Муса, так я не цену обсуждаю, а философствую в ответ на философский вопрос:)

igor-michДата: Вторник, 13.08.2013, 14:57 | Сообщение # 1480
Помоему спор ни о чем Не хотите не покупайте. И почему производитель должен перед
вами оправдываться. Сделайте сами модель и продавайте по той цене по какой
хотите, хоть бесплатно раздавайте. Просто не которые любят двойные стандарты. в
одном случае возмущены что люди не хотят платить ту сумму которую указали (замечу
за неизвестно как попавший к нему материал), а в другом случаи люди приложили
свой труд и финансы оказались вдруг крахаборами. Где истина в этом случаи?

УокерДата: Вторник, 13.08.2013, 15:36 | Сообщение # 1481
Таки да. Качество это всегда время и деньги. Выбор за покупателем. Согласен со всеми выкладками.

AlexGRDДата: Вторник, 13.08.2013, 17:40 | Сообщение # 1482
Муса, пока сравнение говорит в твою пользу......во всем. И прочими вкусностями типа травла и большущей декой общего ощущения качества не заменишь.
Хотя воздержусь от преждевременных выводов т.к. на картинках только тестовая отливка со всеми нестыковками. Мне например не понравилось членение НЧФ. Понятно, что замахиваются на многие модификации, но что будет в серийном исполнении......

Сообщение отредактировал AlexGRD - Вторник, 13.08.2013, 17:54

УокерДата: Вторник, 13.08.2013, 18:00 | Сообщение # 1483
Ты не спеши, отливки в руках надо подержать прежде чем делать громкие заявления. Я пока увиденным не разочарован точно.

AlexGRDДата: Вторник, 13.08.2013, 18:28 | Сообщение # 1484
Муса, никто и не спешит с выводами. Но попытка выжать из одного набора несколько модификаций всегда чревато, отсюда и всякие "навороты".
Тем более, если это не ЛВД. Чехи далеко не идеал с ихней маркетинговой политикой.
Нишевые или имиджевые вещи должны ими оставаться, а не размазываться.

AiracobraДата: Вторник, 13.08.2013, 18:51 | Сообщение # 1485
Цитата (AlexGRD)
Понятно, что замахиваются на многие модификации
А вот и нет! Не могли замахиваться ибо никакой унификации нет. Других моделей и модификаций на основе этой разработке не планировалось изначально. Даже более ранние бешки можно будет делать только самим. А тестовую сборку делали быстро и только на предмет стыкуемости и общей проверки. Скажем, предварительные заводские испытания. А на государственные пойдет в достойные руки нашего главного инженера проекта:). Поэтому желательно не спешить с выводами. И насчет наворотов. Как я сказал ранее, разрабатывали как для себя и навороты нам лично импонируют. Поэтому никакого  заговора о том, что навороты скрывают недостатки или являются заманкой, просто нет.

sergДата: Вторник, 13.08.2013, 19:08 | Сообщение # 1486
Цитата (dabbler)
Ну у Мусы-то Лавку брали, даже несмотря на наличие альтернатив

Ну так, все-таки, и два серьезных отличия имеются:
1. Альтернативы пластиковому Ла-5 и Лавочке от Мусы гораздо слабее, чем альтернативы пластиковому Як-1 и Яшке от Армори.
А второе, еще более существенное отличие - модель от Мусы стоит 2/3 стоимости Яка (при весьма схожем наполнении коробки)...

Но Як хор-р-рош получился! Если бы не цена.....

dabblerДата: Вторник, 13.08.2013, 19:13 | Сообщение # 1487
serg

А можно вашу мысль пояснить, в смысле альтернатив Як-1. Это что?

AlexGRDДата: Вторник, 13.08.2013, 19:22 | Сообщение # 1488
Воздушной кобре

Все бы ничего в ваших рассуждениях, но НЧФ снизу и на стыке центроплана зачем так почленили?! Там протяженность швов для обработки получается даже больше, чем на некместупомянутом Як3 от Звезды да еще в основном на криволинейных поверхностях. Это-же 72ой масштаб!
А мордочка у него "правильно-угловатенькая";)
Я конечно это модель скорее всего возьму, но вот сподоблюсь ли ее доводить до победного пока не знаю...

Сообщение отредактировал AlexGRD - Вторник, 13.08.2013, 19:26

УокерДата: Вторник, 13.08.2013, 19:38 | Сообщение # 1489
Цитата (serg)
модель от Мусы стоит 2/3 стоимости Яка

Да куда там 2/3? Чуть больше трети.

Цитата (AlexGRD)
Все бы ничего в ваших рассуждениях, но НЧФ снизу и на стыке центроплана зачем так почленили?! Там протяженность швов для обработки получается даже больше, чем на некместупомянутом Як3 от Звезды да еще в основном на криволинейных поверхностях. Это-же 72ой масштаб!

да нет, ровно столько же частей. Но у Як-3 там фанера, а тут полотно, и прямо по полотну шов...

mcmlxxiiДата: Вторник, 13.08.2013, 20:08 | Сообщение # 1490
Цитата (dabbler)
в смысле альтернатив Як-1. Это что?
да-да-да!
тоже оччччень интересно стало ))))

п.с. кстати. сегодня зашел в клуб-тм взял валомовский як-9... не разочарован как-то ни разу. вполне себе стоит свои 30 долл. как мне показалось.
п.п.с. а то что основа содрана с дакопласта... так если честно то сильно пох... ибо копия получилась на порядок лучше оригинала.

Добавлено (13.08.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата (Armoryman)
Сам Як можно заказать в нашем "фирмовом" магазине:
блин, парни, нихрена не смог понять как же можно оплатить:
http://armoryhobbyshop.com/index.p....on_id=6
вы бы сначала разделы на своем сайте заполнили что-ли...
и я так понял Украина это? как то сразу энтузиазма поубавилось если честно... (((
при таком раскладе свою пару яков я куплю только когда живьем в каком-нибудь магазине увижу...

Сообщение отредактировал mcmlxxii - Вторник, 13.08.2013, 19:57

dabblerДата: Вторник, 13.08.2013, 20:56 | Сообщение # 1491
Цитата (Уокер)
Да куда там 2/3? Чуть больше трети

Не Муса! Ты в магазин загляни:
http://armoryhobbyshop.com/
И найди страничку P&J - прямые ссылки не работают,
как раз 2/3 и выходит,а иногда и больше.

Сообщение отредактировал dabbler - Вторник, 13.08.2013, 21:05

AlexGRDДата: Вторник, 13.08.2013, 21:36 | Сообщение # 1492
Муса, так-да-не так : обрати внимание на геометрию передней кромки ниш. Если на контрольке сложно выдержать одинаковую форму, то что будет при серийном литье? Центральная накладка будет гулять......

ArmorymanДата: Вторник, 13.08.2013, 22:51 | Сообщение # 1493
О, началось! Достаю попкорн, начинаю смотреть...  smile

Цитата (AlexGRD)
Мне например не понравилось членение НЧФ. Понятно, что замахиваются на многие модификации, но что будет в серийном исполнении...

Простите новичка-танкиста за незнание местной терминологии. НЧФ - это Нижняя Часть Фюзеляжа? Или что-то иное? Если она, то какое именно место не понравилось?

Если речь о маленьких вставках впереди центроплана в районе ниш шасси, то это было сделано вынужденно, т.к. часть обшивки нависает над нишей шасси, и, если эти детальки лить зацело с крылом, процедура будет чревата отломами как раз этой нависающей обшивки. Максимум что можно будет сделать - объединить эти две вставки в одну деталь, убрав один продольный шов, но полностью проблемы
это не решит.

Как уже сказал Илья ака Airacobra, что модификаций не планируется, слишком много отличий между Як-1, Як-3 и т.д. Готовые части модели в чистом виде использовать нельзя будет. А коррекция в нашем случае - фактически изготовление новой детали заново. Так что с догадкой о многих модификациях - полностью мимо...

Цитата (Уокер)
Да куда там 2/3? Чуть больше трети.
Муса, просто Ты продаешь свои изделия по цепочке производитель -> розничный продавец -> конечный потребитель. Зачастую розничный продавец пропускается благодаря прямым продажам. Это и то, что Ты делаешь мастер-модели сам, и сам льешь (кажется), держит цену бюджетной. Да и походу живешь не за счет моделей, имея основную работу, отсюда и невысокие торговые наценки. У нас же немного другая схема: производитель (с многими подрядчиками)  -> дистрибьютор/оптовик ->розничный продавец  ->
конечный покупатель. Участников на порядок больше. С одной стороны, это дает большее покрытие рынка за счет продаж нашей продукции в других странах за счет использовани торговых сетей дистрибьюторов, с другой - удорожает конечную цену. А минимальную розничную цену во всем мире нужно держать одинаковой, иначе некоторые продавцы быстренько сорвутся на демпинг, чтобы собрать, хоть и жидкие, но пенки (им ведь до лампочки что будет дальше с производителем), а другие вслед за ними просто перестанут покупать нашу продукцию по причине неприбыльности занятия - покупать-то будут не у них, а у демперов, а у них запасы товаров просто будут лежать на складе мертвым грузом, связывая оборотные средства. И все, тапочки проекту а то и всей нашей фирме. Мне лично такое развитие событий совсем не улыбается. Так что цена на Як, хочешь не хочешь, будет сохранятся такой, чтобы оправдать наши усилия и поддержать торговую сеть в рабочем состоянии - это обязательное условие существования нашей компании. Да и живем мы с производства и продаж моделей, другой работы у меня нет.

Цитата (mcmlxxii)
блин, парни, нихрена не смог понять как же можно оплатить:
Магазину чуть больше месяца (раньше был другой, на другом адресе), еще многое не почистили/подправили/сделали. Если интересны детали оплаты-доставки, всегда можно спросить - хоть почтой, хоть по телефону.
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=information/contact

Цитата (mcmlxxii)
и я так понял Украина это? как то сразу энтузиазма поубавилось если честно... (((
Вот те раз... Да, Украина. А что так? Вроде не медвежий угол. smile Нет желания связываться с международной оплатой и доставкой? Или что-либо другое? Можете подыскать себе более удобный магзаин вот здесь:
http://armorymodels.com/distributors-where-to-buy/

Цитата (AlexGRD)
Муса, так-да-не так : обрати внимание на геометрию передней кромки ниш. Если на контрольке сложно выдержать одинаковую форму, то что будет при серийном литье? Центральная накладка будет гулять......
Коллеги (если позволите Вас так называть), давайте дождемся чистовой сборки модели Главным Инженером и Двигателем проекта, тогда будем делать выводы. Я еще раз повторю: модель чисто пробная, смоляные детали НЕ ПОДГОНЯЛИСЬ на предмет идеальной стыкуемости. Как вариант, готов выслать экземпляр модели нашему гуру Мусе на осмотр и сборку для окончательного вердикта о модели.

УокерДата: Вторник, 13.08.2013, 23:06 | Сообщение # 1494
Цитата (dabbler)
Не Муса! Ты в магазин загляни: http://armoryhobbyshop.com/
И найди страничку P&J - прямые ссылки не работают, как раз 2/3 и выходит,а иногда и больше.

я вообще то про свои цены в розницу, как в Армори торгуют их проблемы biggrin
Цитата (Armoryman)
Да и походу живешь не за счет моделей, имея основную работу, отсюда и невысокие торговые наценки.

Да откуда? biggrin Это весь мой заработок...
Цитата (Armoryman)
Коллеги (если позволите Вас так называть), давайте дождемся чистовой сборки модели Главным Инженером и Двигателем проекта, тогда будем делать выводы. Я еще раз повторю: модель чисто пробная, смоляные детали НЕ ПОДГОНЯЛИСЬ на предмет идеальной стыкуемости.

Вот вот, давайте не спешить с оргвыводами... biggrin

KAJUKДата: Вторник, 13.08.2013, 23:07 | Сообщение # 1495
Награды: 14
Цитата
Если речь о маленьких вставках впереди центроплана в районе ниш шасси, то это было сделано вынужденно, т.к. часть обшивки нависает над нишей шасси, и, если эти детальки лить зацело с крылом, процедура будет чревата отломами как раз этой нависающей обшивки. Максимум что можно будет сделать - объединить эти две вставки в одну деталь, убрав один продольный шов, но полностью проблемы это не решит.

Я тоже подумал,что эта деталь предполагает дальнейшие модификации,ибо в-заборники были разные...
Цитата
Муса, просто Ты продаешь свои изделия по цепочке производитель -> розничный продавец -> конечный потребитель. Зачастую розничный продавец пропускается благодаря прямым продажам. Это и то, что Ты делаешь мастер-модели сам, и сам льешь (кажется), держит цену бюджетной. Да и походу живешь не за счет моделей, имея основную работу, отсюда и невысокие торговые наценки.

Насколько я знаю,других доходов у него нет(так же как и у меня,не считая пенсии 7тр(у меня)))

УокерДата: Вторник, 13.08.2013, 23:11 | Сообщение # 1496
Да, А.Н. действительно, доходов других нет..

mcmlxxiiДата: Вторник, 13.08.2013, 23:13 | Сообщение # 1497
Цитата (Armoryman)
Вроде не медвежий угол.
даже хуже  smile
как-то так исторически сложилось, что как только украина - какая нибудь срань обязательно произойдет... причем это не лично к Вам даже... но 250% вероятности - или с платежом какая нибудь хрень произойдет, либо с доставкой, либо с таможней...  wacko
посему у меня в этом вопросе кредо очень простое - я безо всяких соплей и причитаний готов платить за сервис, но категорически против платить за заведомо свой же в результате гемморой.
да и по оплате... я уже с содроганием представил поиски этого сраного приватбанка, заполнение нелепых бумажек, потом (если чудо все-таки случится) поход на почту и прочую хрнеь... зубная боль уже началась )))))
поэтому в первом же своем посте касательно Вашей модели и спросил насколько гемморней по сравнению с тем как у Мусы поставлено это дело smile
я вообще ко всяким интернет-заказам - посылкам с большим скепсисом отношусь (как говорится - старую собаку новым фокусам не научишь), а уж тут совсем всё кисло представляется.
хотя (повторюсь еще раз) модель понравилась. буде она окажется лежать в каком-нибудь московском магазине, где её можно будет тупо заехать и забрать - возьму парочку ничтоже не сумняшесь ))))

ArmorymanДата: Среда, 14.08.2013, 00:46 | Сообщение # 1498
Цитата (KAJUK)
Я тоже подумал,что эта деталь предполагает дальнейшие модификации,ибо в-заборники были разные...
Получается, мы нечаянно открыли возможность модифицирования модели? smile Ну честно, кроме Як-1б пока ничего не планировали. smile

Цитата (Уокер)
Да, А.Н. действительно, доходов других нет..
Упс... Видимо имеющаяся у меня информация сильно устарела. Прошу прощения тогда...

mcmlxxii, странно слышать, что с переводами в Украину проблемы. Да и не сошелся свет клином на ПриватБанке, очень много банков отправляют разные переводы в Украину. А вот Эпическая Роспочта - тут пожалуй соглашусь... 

Насчет московских магазинов - в них моя продукция не представлена. Пробовал с ними наладить работу - не вышло, слишком шоколадные условия для себя хотят.

KAJUKДата: Среда, 14.08.2013, 11:17 | Сообщение # 1499
Награды: 14
Цитата (Armoryman)
Насчет московских магазинов - в них моя продукция не представлена. Пробовал с ними наладить работу - не вышло, слишком шоколадные условия для себя хотят.

Да,всего-то  70%скидки.....:-)

plantatorДата: Среда, 14.08.2013, 11:18 | Сообщение # 1500
Тарас,а у Ростислава модель появится?
И большая просьба -тщательнее проверять комплектность,чтобы не вышло как у меня с Т-50,когда внутренний ряд катков не доложили,помнишь?

Форум » Форум » Моделизм и все что с ним связано » Модельные новости. (про всякие интересные новинки 1:72)
Страница 30 из 91«1228293031329091»
Поиск: