Пятница, 21.07.2017, 07:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 69«1212131415166869»
Форум » Форум » Курилка » Флудилка или чего никто не делает... (Перечень летательных аппаратов , моделей которых нет.)
Флудилка или чего никто не делает...
УокерДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:34 | Сообщение # 651
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Как на этом бриттмоделлере зарегистрироваться, блин полчаса вводил коды с картинок, так ни разу и не угадал... Ппц..., кто такую хрень придумал с регистрацией.

Смолу семь раз примерь, один раз приклей.

AardvarkДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:13 | Сообщение # 652
Награды: 0
Quote (Уокер)
Как на этом бриттмоделлере зарегистрироваться,

И это правильно! А то у меня уже пальцы болят (так еще целюлит с них сойдет! biggrin ) быть твоим торгпредом! biggrin
Quote (Уокер)
блин полчаса вводил коды с картинок, так ни разу и не угадал...

Да не знаю, вроде в свое время нормально зарегился, только там помоему в течении суток приходит письмо на мыло об активации, ну а потом по ссылке из письма подтверждаться надо...или я чего-то путаю? Не знаю, в общем-но я ж как-то зарегился?

DembelДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:19 | Сообщение # 653
Quote (Уокер)
блин полчаса вводил коды с картинок, так ни разу и не угадал...

А ставки сделать не предлагали? Может онлайн покер это был? cranky

AardvarkДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:02 | Сообщение # 654
Quote (Dembel)
Может онлайн покер это был?

Автомастерскую в списке залогов проверить не мешает! wink
А то можт он ее и проиграл-то! biggrin biggrin

УокерДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:40 | Сообщение # 655
Сколько не вводил буковки и циферки (раз 20) для подтверждения что я не бот, ни разу не угадал, не понимаю как там зарегиться, я уже второй раз пытался, так и не смог. Первый раз было то же самое, ввожу символы с картинки сервер пишет что типа "не угадал". И так раз 20. Дурдом какой то.

organicДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:52 | Сообщение # 656
Муса, а регистр учтен? На некоторых CAPTCHA разница между большими и малыми буквами есть ошибка.

AardvarkДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:54 | Сообщение # 657
Уокер, короче я тебя зарегистрировал, подробнее в личку.

Хм, а чего я не могу сообщение тут отправить? wacko
Пишет-доступ запрещен!
И выбрасывает с регистрации.... surprised
Короче на скале в личку отписал.

Сообщение отредактировал Aardvark - Понедельник, 06.02.2012, 21:04

УокерДата: Вторник, 07.02.2012, 08:40 | Сообщение # 658
Спасибо, Сергей! По поводу сообщений, настройки форума не менял. Писать могут все всем.
Подтверждение от администрации еще не пришло. Писать там ничего не могу пока. Но видел сообщение от Гая Холлройда. Да, действительно мы с Линден Хилл возобновили сотрудничество. Надеюсь теперь надолго. Первая заказанная партия готова, но отправка задерживается из-за временного отсутствия упаковки. Сейчас первая партия если придет, и главное если подойдет и все получится, буду уже закупать коробки впрок.
Интересно было бы прозондировать британский рынок на предмет моделей интересных именно для них. Один кандидат на постройку уже есть, не знаю насколько он будет затребован и интересен для них. Речь идет о De Havilland D.H.108 Swallow.
Чего у них никто не делает или делает в плохом исполнении. Не обязательно свистки.
На американский рынок совместно с Олегом тоже готовится несколько продуктов. Почти уверен, что они будут интересны для американцев. Тем более что это работа на заказ для одного интернет-продавца из Техаса. Конверсионный набор (наборы) к очень известному и культовому самолету для них. В этой теме конкурентов нет вообще. Т.е. таких наборов к этому самолету никто пока не делал. Декаль отрисована сейчас идет привязка и уточнение по размерам элементов. Деталями пока занимается Олег. Вот выдал все секреты, продался с потрохами. biggrin
Это не значит что я забросил все проекты по советской тематике. Просто взял небольшую паузу связанную с производственной загруженностью в январе. Физически не успел ничего толком сделать с мастерами. К концу месяца/началу следующего надеюсь, что-то должно родиться.

BorodaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:40 | Сообщение # 659
А такой самолётик американцам был бы интересен?
Прикрепления: 8736153.jpg(43Kb)

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.

УокерДата: Вторник, 07.02.2012, 20:48 | Сообщение # 660
Это самолет? wacko

BorodaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:57 | Сообщение # 661
Извиняйте, что-то не всё вставилось : DWI-1 Distributor Wing
Прикрепления: 6352813.jpg(56Kb)

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.

AardvarkДата: Вторник, 07.02.2012, 21:39 | Сообщение # 662
Boroda,
Если без крыльев и лопастей, то его и наши секс-шопы возьмут! biggrin biggrin

BorodaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:49 | Сообщение # 663
Ну вот пришёл Aardvark и всё обругарк biggrin biggrin

Добавлено (07.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
В Америке сельхозавиация хорошо развита, а в моделях эта тема похоже не очень натоптана, что-то не нашёл я моделей.Или я ошибаюсь?

BMДата: Вторник, 07.02.2012, 22:54 | Сообщение # 664
Quote (Уокер)
Как там у них не знаю, но у нас тоже полно коллег, которые платят очень неохотно. У меня сейчас под десяток заказов отправленных, но еще неоплаченных. Причем некоторые уже дошли до адресатов неделю а то и две недели назад. Денег нихрена нет. Другие заказы готовые отгрузить не могу. Настроения нет. Работы нет. Концы с концами даже не сходятся, только по причине отсутствия своевременной оплаты. Обидно иногда становится.

Сделай "поганую доску" на сайте и заноси "героев" с не оплатой в течении какого-то, сам установишь, срока... )))

SouzДата: Вторник, 07.02.2012, 23:21 | Сообщение # 665
Согласен с ВМ таких надо наказывать!А таже ввести штрафные санкции cool

УокерДата: Вторник, 07.02.2012, 23:31 | Сообщение # 666
Да ладно вам. Мало ли что случается. Начало года, наверное не всем зарплату еще выдали.

УокерДата: Вторник, 07.02.2012, 23:32 | Сообщение # 667
Quote (Boroda)
В Америке сельхозавиация хорошо развита, а в моделях эта тема похоже не очень натоптана, что-то не нашёл я моделей.Или я ошибаюсь?

Нет на самом деле моделей сельхозавиации. Впрочем и материалы на них найти достаточно сложно. У меня только Пайпер Пони есть какие-то проекции и все.

AardvarkДата: Вторник, 07.02.2012, 23:36 | Сообщение # 668
Quote (Boroda)

Спрос рождает предложение, если бы был спрос*, вряд ли он остался бы неудовлетворенным....

BM,Souz, Перенимаем и модернизируем передовой опыт?
Britmodeller.com> BadTraders

Может всеж классика? "Утром деньги-вечером стулья!" А?

Сообщение отредактировал Aardvark - Вторник, 07.02.2012, 23:37

КошкерДата: Вторник, 07.02.2012, 23:38 | Сообщение # 669
Quote (Уокер)
У меня сейчас под десяток заказов отправленных, но еще неоплаченных.

Муса, надеюсь, ты не обидишься, если я выскажу свое мнение. Посылать заказ до оплаты - это огромная ошибка. У меня, конечно, опыт в этом на порядки меньше, чем у тебя, но кое-какая статистика уже набралась, и из нее следует, что определенный, небольшой процент заказов срывается на стадии оплаты - внезапно кончились у человека деньги; думал, что ему доступен определенный способ оплаты, а оказалось, что нет; просто передумал в конце концов. Это бывает, это неизбежно, и, наверное, как правило не объясняется злым умыслом. Но при твоей системе ты весь этот неизбежный процент автоматом пишешь себе в чистый убыток. ЗАЧЕМ? Всегда, везде и во всем действует принцип "утром деньги, вечером стулья", никто и нигде не получает товара, не заплатив, в этом нет ничего обидного для покупателя, и ничего другого покупатель и не ждет. А такая система, как у тебя просто вводит дополнительную статью расходов, ничего не давая взамен. Отказываться надо от этой системы срочно, ИМХО.

Сообщение отредактировал Кошкер - Вторник, 07.02.2012, 23:38

BorodaДата: Среда, 08.02.2012, 00:01 | Сообщение # 670
А это более распространённый, и военные варианты есть, и простенькие проекции тут тоже есть: http://www.airtractor.com/aircraft/502b

Добавлено (08.02.2012, 00:01)
Quote (Aardvark)
-хотя некоторые учебники по экономике учят, что если спроса нет....то его нужно сформировать!

Золотые слова biggrin
Quote (Кошкер)
"утром деньги, вечером стулья", никто и нигде не получает товара, не заплатив, в этом нет ничего обидного для покупателя, и ничего другого покупатель и не ждет. А такая система, как у тебя просто вводит дополнительную статью расходов, ничего не давая взамен. Отказываться надо от этой системы срочно,

Абсолютно правильно, и я такого же мнения
Прикрепления: 8265863.jpg(377Kb)

КошкерДата: Среда, 08.02.2012, 00:28 | Сообщение # 671
Quote (Boroda)
А это более распространённый, и военные варианты есть, и простенькие проекции тут тоже есть:

Классный самолетик. Мне, кстати, давно хотелось сделать что-нибудь сельскохозяйственное. Только, как уже было сказано, спрос на них, наверное, нулевой.

УокерДата: Среда, 08.02.2012, 00:29 | Сообщение # 672
Ссылка супер, Николай! Большое спасибо! Женя, спасибо за совет, но я привык брать деньги за уже сделанное. Пока никто не обманывал, задержки бывают но это не смертельно.

УокерДата: Среда, 08.02.2012, 00:31 | Сообщение # 673
Quote (Кошкер)
Классный самолетик. Мне, кстати, давно хотелось сделать что-нибудь сельскохозяйственное. Только, как уже было сказано, спрос на них, наверное, нулевой.

Стойки смущают, при размахе 250 мм, вес модели будет чувствительный, стойки фигурные просто так не заармируешь. А так можно было попробовать, обожаю эти трактора.

КошкерДата: Среда, 08.02.2012, 00:43 | Сообщение # 674
Quote (Уокер)
Стойки смущают, а так можно было попробовать, обожаю эти трактора.

Да, со стойками проблема. Разве что такой вариант:

Прикрепления: 5209726.jpg(169Kb)

BorodaДата: Среда, 08.02.2012, 08:05 | Сообщение # 675
А если обе стойки отливать одной деталью?Армировать проще, очень прочные получатся, правда технологичность не очень, ну и толщину можно увеличить против масштабной в 1,5-2 раза (при такой толщине я думаю не сильно будет заметно). biggrin

ПыСы.Перед написанием каску одел smile

SouzДата: Среда, 08.02.2012, 08:18 | Сообщение # 676
Да стойки ещё те.Такие проще самому из стальной проволоки сделать,мне так кажется. smile

BorodaДата: Среда, 08.02.2012, 08:53 | Сообщение # 677
Quote (Souz)
Такие проще самому из стальной проволоки сделать,мне так кажется

Может оно и так, но без стоек "не комплект"

AardvarkДата: Среда, 08.02.2012, 16:12 | Сообщение # 678
Quote (Кошкер)
Мне, кстати, давно хотелось сделать что-нибудь сельскохозяйственное. Только, как уже было сказано, спрос на них, наверное, нулевой.

Ну если он будет от Кошкер, то не факт! wink
А кстати, а почему бы не попробовать скооперироваться с производителем?
Им ведь почти наверняка нужны модели на выставках/презентациях?
Тут же не просто чет из дерева выструганное будет, тут фактически не модель-
ювелирка! cool

А от них материалы, информационная поддержка а может даже и денюжка какая..
Ну вдруг сработает?

КошкерДата: Среда, 08.02.2012, 16:18 | Сообщение # 679
Quote (Aardvark)
А кстати, а почему бы не попробовать скооперироваться с производителем?
Им ведь почти наверняка нужны модели на выставках/презентациях?
Тут же не просто чет из дерева выструганное будет, тут фактически не модель-
ювелирка!

А от них материалы, информационная поддержка а может даже и денюжка какая..
Ну вдруг сработает?

В свете того, что рассказывает Сергей aka KSL, я думаю, надо молить бога, чтобы производитель тебя случайно не заметил и не пустил по миру за использования его товарного знака. smile

УокерДата: Среда, 08.02.2012, 16:56 | Сообщение # 680
Quote (Boroda)
ПыСы.Перед написанием каску одел

Это правильно! tongue
Quote (Кошкер)
В свете того, что рассказывает Сергей aka KSL, я думаю, надо молить бога, чтобы производитель тебя случайно не заметил и не пустил по миру за использования его товарного знака

Во во. Надо везде писать "сборная модель "Crop duster" и все, без указания фирмы, ну его нафиг. Если еще и другую модель делать то писать Crop duster2, Crop duster3 и т.д. biggrin

AardvarkДата: Среда, 08.02.2012, 17:13 | Сообщение # 681
Quote (Уокер)

Quote (Кошкер)
В свете того, что рассказывает Сергей aka KSL, я думаю, надо молить бога, чтобы производитель тебя случайно не заметил и не пустил по миру за использования его товарного знака

Во во. Надо везде писать "сборная модель "Crop duster" и все, без указания фирмы, ну его нафиг. Если еще и другую модель делать то писать Crop duster2, Crop duster3 и т.д.

Так тож зажравшеся акулы мирового транснационального капитализму!
Может сотрудничество в сфере мелкого бизнеса будет не столь кровожадно по отношению к друг другу? wink
Как говаривал классик про единицу-то.... "но если в кучу сгрудились малые-сдайся враг, замри и ляг" tongue

Сообщение отредактировал Aardvark - Среда, 08.02.2012, 17:13

BorodaДата: Среда, 08.02.2012, 20:08 | Сообщение # 682
Quote (Кошкер)
Разве что такой вариант

И такой вариант пожарника я бы с удовольствием собрал бы biggrin
тем более, что пожарных самолётов тоже по пальцам пересчитать можно, и цены на них заооблачные angry

Сообщение отредактировал Boroda - Среда, 08.02.2012, 20:10

DembelДата: Среда, 08.02.2012, 20:17 | Сообщение # 683
Если к трактору привязать лопату- это уже боевая машина пехоты. А на военный трактор покупатель найдется.
Прикрепления: 6368194.jpg(370Kb)

УокерДата: Среда, 08.02.2012, 20:28 | Сообщение # 684
Где то читал их в Колумбии использовали для борьбы с кокакиновыми плантациями. В том числе и вооруженные в полевых условиях Crop duster-ы. что собственно и толкнуло на создание такой модификации. На Ютубе полно роликов с полетами этих пепелацов на опыление и пожары. Некоторые ролики очень лихие я бы сказал. Маневренность самолета позволит работать очень и очень точечно. Как штурмовик поля боя с отсутствием у противника средств ПВО практически идеален.

BorodaДата: Среда, 08.02.2012, 20:48 | Сообщение # 685
Quote (Dembel)
А на военный трактор покупатель найдется

Только для госучереждений:
Для американских военных и правительственных продаж запросы:
ljackson@airtractor.com / / Телефон: (940) 564-5616 / / факс: (940) 564-5612
http://www.802u.com/ fudge

Добавлено (08.02.2012, 20:32)

Quote (Уокер)
Где то читал их в Колумбии использовали для борьбы с кокакиновыми плантациями. В том числе и вооруженные Crop duster-ы. На Ютубе полно роликов с полетами этих пепелацов на опыление и пожары

Фото с подвесным вооружение и вооружение-http://www.802u.com/

Добавлено (08.02.2012, 20:48)

Quote (Уокер)
Где то читал их в Колумбии использовали для борьбы с кокакиновыми плантациями

"2002
Первый из восьми AT-802 самолет приобретен Государственного департамента США для южноамериканских уничтожение посевов коки
воздушных тракторный честь Министерством торговли США для достижения экспорт"
Это с ихнего сайта.

SouzДата: Среда, 08.02.2012, 20:49 | Сообщение # 686
Смотрится очень даже приятно tongue

КошкерДата: Среда, 08.02.2012, 20:56 | Сообщение # 687
Quote (Уокер)
На Ютубе полно роликов с полетами этих пепелацов на опыление и пожары. Некоторые ролики очень лихие я бы сказал.

Да я своими глазами пару раз видел, что они вытворяют, проезжая мимо поля по дороге на работу. Весьма впечатляет. Свечой вертикально вверх, сваливается на крыло, переходит в пикирование, буквально в метрах над землей выходит, проходит короткий горизонтальный участок и снова круто вверх. Один раз попытался снять на мобильник, но там пока фотоаппарат проснется, много воды утечет. Только один снимок получился, где хоть кусок самолета виден:

Кстати, вот этого товарища тоже вроде никто не делает.

Прикрепления: 4452095.jpg(151Kb) · 3290137.jpg(261Kb)

SouzДата: Среда, 08.02.2012, 21:45 | Сообщение # 688
Евгений самолёт конечно не очень видно,но зато КАКИЕ ПАЛЬМЫ! biggrin

AardvarkДата: Среда, 08.02.2012, 22:02 | Сообщение # 689
Quote (Уокер)
Где то читал их в Колумбии использовали для борьбы с кокакиновыми плантациями. В том числе и вооруженные в полевых условиях

Вариант! Поставки моделей в колумбию как учебное пособие для учебок наркоПВО! biggrin
Quote (Кошкер)

Шоб поляки и не делали? Обижаете:
http://pwm.org.pl/viewtopic.php?f=13&t=5402&start=0
Очень интересен коммент тут:
http://sztarbala.com/?page_id=5
http://sztarbala.com/?page_id=5&album=1&gallery=77
The PZL-Mielec M-18 Dromader is a single engine agricultural aircraft that is manufactured by PZL-Mielec in Poland. The aircraft is used mainly as a cropduster or firefighting machine. I've build 15 Dromader's as a commision for PZL Mielec
Плохо понимаю в польском английском biggrin , т.е. по ходу поляки за свою торговую марку берут "борзыми щенками" а не наличкой?

BorodaДата: Среда, 08.02.2012, 22:06 | Сообщение # 690
Quote (Кошкер)

Такое ощущение, что поляки его содрали с

Прикрепления: 2325416.jpg(158Kb)

УокерДата: Четверг, 09.02.2012, 08:04 | Сообщение # 691
Щаз, они сразу сознались... biggrin

УокерДата: Четверг, 09.02.2012, 08:05 | Сообщение # 692
Quote (Souz)
Евгений самолёт конечно не очень видно,но зато КАКИЕ ПАЛЬМЫ!

Это для нас пальмы, а для них сорняки... biggrin

AlexGRDДата: Четверг, 09.02.2012, 10:14 | Сообщение # 693
Награды: 3
Таити, Таити .... У нас свои и для своих сборные модели неплохие biggrin

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 09.02.2012, 10:15

КошкерДата: Четверг, 09.02.2012, 11:06 | Сообщение # 694
Quote (Souz)
Евгений самолёт конечно не очень видно,но зато КАКИЕ ПАЛЬМЫ!

Quote (Уокер)
Это для нас пальмы, а для них сорняки...

Пальм дофига, есть такое дело.

Quote (Aardvark)
Шоб поляки и не делали? Обижаете:

Это я видел. Я имел в виду, что в 72-м вроде никто не делает.

SouzДата: Четверг, 09.02.2012, 13:34 | Сообщение # 695
Люблю пальмы-красиво,но свои ёлки лучше tongue

AardvarkДата: Четверг, 09.02.2012, 15:10 | Сообщение # 696
Quote (Кошкер)
Я имел в виду, что в 72-м вроде никто не делает.

Меня не покидает ощущение что и в 1/72 я его где-то видел, но вот вчера прорыл интернет, ненашел....или слабо прорыл или то были глюки! biggrin

BMДата: Четверг, 09.02.2012, 15:18 | Сообщение # 697
Ну может наложидся Zlin 42/142 от ХБ ?? Они чем-то схожи... ))

AardvarkДата: Четверг, 09.02.2012, 18:51 | Сообщение # 698
BM, Не там была боковая проекция, и это была какая-то польская фирмочка...
Спутать я не мог...у меня ж вс ПЗРК! wink biggrin Хотя Дромадеры как и прочие трактора нам точно не показывали.....но забавно было наблюдать за реакцией парней впервые увидевщих СР-71 и реакцию офицерско-преподовательского состава: "Ну если вы этого с ПЗРК завалите-точно ГСС дадут!" biggrin ...я еще так подумал, готовят ПВО СВ - накой ляд пацанам голову СР-71 забивать? Хотя помоему просто прикололись....

slava_truduДата: Пятница, 10.02.2012, 10:50 | Сообщение # 699
Награды: 1

слева в 1/72

кто выпускает такое корявое чудо - не знаю

AlexGRDДата: Пятница, 10.02.2012, 11:52 | Сообщение # 700
Награды: 3
Ну и че в ЭТОМ красивого или дюже необычного ??? cry
Осталось только баки с натуральными химикалиями воспроизвести ...

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Форум » Форум » Курилка » Флудилка или чего никто не делает... (Перечень летательных аппаратов , моделей которых нет.)
Страница 14 из 69«1212131415166869»
Поиск: