Пятница, 21.07.2017, 07:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 69«1219202122236869»
Форум » Форум » Курилка » Флудилка или чего никто не делает... (Перечень летательных аппаратов , моделей которых нет.)
Флудилка или чего никто не делает...
BorodaДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:37 | Сообщение # 1001
Награды: 0
Статус: Оффлайн
20 европейских рублей у производителя без доставки biggrin

Добавлено (23.07.2012, 07:37)
---------------------------------------------
Quote (AlexGRD)
на фотках еще прилично т.к. сплошные каверны и расслоенный пластик):

А что Вы хотите от не специалиста в области переработки пластмасс biggrin
ЛВД требует точных соблюдений технологий и дорогостоящей презиционной оснастки (прессформ), а здесь фрезерный станок, гараж и результат на выходе

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.

Сообщение отредактировал Boroda - Понедельник, 23.07.2012, 07:48

BorodaДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:53 | Сообщение # 1002
А мне кажется что молодое поколение всё же лучше, чем мы думаем biggrin
И сохранят наследие дедов наши потомки

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.

AlexGRDДата: Понедельник, 23.07.2012, 09:18 | Сообщение # 1003
Награды: 3
В среднем 22-25 Еврорублей без доставки, но на интернет-аукционах встречаются и за 30ку... В любом случае модель не массовая, да еще при таком "мАховом" качестве.
И по неподтвержденным слухам уже не производится из-за износа формы.....

А книжка хороша! /197 ч/б фотки, 50 цветных, 113 проекций/чертежей, 174 пр.иллюстраций !/
Прикрепления: 6214608.jpg(65Kb) · 5194114.gif(13Kb) · 0111302.jpg(302Kb) · 0880614.jpg(312Kb) · 0690040.jpg(472Kb) · 7716048.jpg(309Kb)

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Понедельник, 23.07.2012, 14:24

AlexGRDДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:46 | Сообщение # 1004
Ага, особенно показателен пример Монина и Ходынки как образец сохранения наследия ... angry
Я за это время видел как в Китае из помойного музея на открытом воздухе с загаженными экспонатами и с капониром в скале за 3 года отгрохали новый современный музей под крышей не хуже Вашингтонского NASMа...
Конечно есть и музей Задорожного, но честно говоря авиация не их конек, хотя планы наполеоновские. И площадей у них свободных уже практически ек....

Сообщение отредактировал AlexGRD - Понедельник, 23.07.2012, 15:44

BorodaДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:42 | Сообщение # 1005
Quote (AlexGRD)
Ага, особенно показателен пример Монина и Ходынки как образец сохранения

Этот пример не показатель, да и кто рулил этим не известно, скорее выродки из нашего поколения, быстрее нахапать и в кусты.Больше всего беспредела творят чиновники и дельцы возраста этак 45-65 годков от рождения, бояться не успеть нахапать (из личных наблюдений).
P.S. пора в курилку biggrin

Сообщение отредактировал Boroda - Понедельник, 23.07.2012, 14:44

AlexGRDДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:49 | Сообщение # 1006
В Монино никто не "хапает". Там попоросту всем все по ..... Сплошные отставники.
Если бы не волонтеры, то давно бы все пора на металлолом сдавать...
Тут накануне 100-летия военной авиации России им какие-то чиновники деньги бросили. И говорят немалые. В Сети появились фотки про перемещения экспонатов по полю.
Из любопытства съезжу посмотрю чем вся эта пантомима закончится. Иллюзий не строю заранее... Еще пара-тройка генералов дачи детям построят.... Позорище....
А вы про сохранение какого-то былого наследия.....

BorodaДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:34 | Сообщение # 1007
А книжка интересная, но 48 евриков + 20 за доставку, как-то жаба душит.

skywolfДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:15 | Сообщение # 1008
Награды: 5
Quote (AlexGRD)
Если бы не волонтеры
Жаль только, что волонтеры больше портят, чем реставрируют (если это так можно назвать), а за энтузиазм и альтруизм конечно низкий поклон. Только результат не ахти...

Перфекционизм в моделизме хуже лени...

ExstudentДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:47 | Сообщение # 1009
А как результат может быть не "не ахти"? Чтобы что-то реставрировать, надо документацию соответствующую иметь. Да и образование, специальное, не помешало бы. Это же не "жигули", где каждый сам "большой специалист". А так конечно "ДА"-"за энтузиазм и альтруизм низкий поклон" (С). Хотя.... пусть уж лучше "реставрируют", чем пиво по подъездам пьют. ИМХО.
ПС Точно в "курилку"

С уважением. Игорь

skywolfДата: Вторник, 24.07.2012, 20:59 | Сообщение # 1010
Разумеется я крайне смягчил... Видел я результат покраски - кистями на уровне "я умею, я у бабушки подоконник красил". А по несмытой облупленной старой краске кардинально неправильным цветом и получается это НЕЧТО...(как подоконник по пятому разу). А реставрация железа - максимум заклепать листами дюраля, чтоб меньше видно было и не лазили... А те, кто реально там понимает, что и КАК надо реставрировать, уже давно на пенсии, хотя возможно и продолжают там работать кем нибудь, но у них на это нет сил и денег не дают.
ПС да что в курилку - треп то пустой, можно и прекратить...

Сообщение отредактировал skywolf - Вторник, 24.07.2012, 22:39

AlexGRDДата: Среда, 25.07.2012, 11:45 | Сообщение # 1011
2 skywolf

"Это наша Родина, сынок ..."(ц) angry
Это еще что! Вот когда там с моего приятеля-иностранца (кстати летчика А400) сотрудники музея начали вымогать деньги за якобы несанкционированный проход на это заснеженное кладбище после покупки билета, назвав это режимной территорией ..... angry angry angry

ПрапорДата: Пятница, 27.07.2012, 21:42 | Сообщение # 1012
Quote (Кошкер)
Прошу прощения, это видимо уже превращается в оффтоп, но раз уж тут сложили столько полезной информации по БОК-5, спрошу здесь. Откуда эти чертежи? Нашел в интернете и заметил, что они лучше тех, что в "М-К", и в отличие от них ложатся в размеры.

Это из книги "Советские Самолёты". Выпущено ещё в 70-е годы для моделистов. Подробней не помню, я всю её на странички разобрал ещё в школе smile

AardvarkДата: Суббота, 28.07.2012, 00:17 | Сообщение # 1013
Quote (Boroda)
А мне кажется что молодое поколение всё же лучше, чем мы думаем
И сохранят наследие дедов наши потомки

Аха-ха и давненько Вы с этим поколением сталкивались?
Поколение воспитанное (и свято верящее шо усе оно так и було) на т/с "Бригада" и принципе "на карманы, капает, каждый день нам капает"(с)(а хрен его знает какой-то их рэп) совершенно не во что не стремящееся вникать и думающее только о сегодняшнем дне, совершенно от этих:
Quote (Boroda)
Больше всего беспредела творят чиновники и дельцы возраста этак 45-65 годков от рождения, бояться не успеть нахапать (из личных наблюдений).

за редким исключением не отличается!
И где Вы наблюдаете массовый приток на модельных сайтах, этого "племени младого незнакомого"? Самолетики это скушно, это знаниями надо обладать, кругозором, денег с этого мало, ни знает никто, это ж не ногомяч, вот там все знают кто такое арашавин( а кстати кто это?) как много деньгоффф он получает и.т.д....вот и дошли мы до ситуации когда "Мы делаем РАКЕТЫ, а у нас зато телевидиние ЦВЕТНОЕ!" (из разговора Хрущева, с Кеннеди что-ли?) только теперь все наоборот, ТАМ делают ракеты, а зато у нас НОГОМЯЧ как движущая сила экономики!!!

ЗЫ. Муса, а слабо тебе сделать опросник среди посетителей сайта по возрастной аудитории? Мне вот самому интересно прав я или нет в отношении молодняка....

Добавлено (28.07.2012, 00:17)

Quote (skywolf)
А те, кто реально там понимает, что и КАК надо реставрировать

Таки я Вам хочу сказать, скоро уже не будут знать с какой стороны к напильнику подойти....Вот совершенно "забавную" историю прочел на одном икономическом форуме про то как руководство КРАЗа продержало 3и часа в приемной директора местного ПТУ прибывшего попросить под какие-то свои нужды материалки ПТУ подкинуть.
Не приняли его. Уходя он сказал "Ладно, НА КОЛЕНКАХ приползете!" И шо Вы думаете, лично директор КРАЗа приполз на коленках, токарей просил молодых на КРАЗ после окончания ПТУ направить. Да только теперь уже директор ПТУ его не принял....а токарей со свистом разгребали сторонние организации.
Тут вот:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40697&start=40
тоже весьма показательная история у тещи....

ДедДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:45 | Сообщение # 1014
Награды: 1
А это монинский пейзаж - МИГ-29 - носитель ж/б плит.

Добавлено (29.07.2012, 22:40)
Теперь по поводу винта для "Утки". Во-первых, попрошу уважаемого оппонента выбирать более деликатные выражения. Я, знаете ли, на старости лет стал обидчивым. Во-вторых, это ход мысли авиамоделиста или кустаря-самодельщика. Ну не будет конструктор винты точать! Может быть в ОКБ посчитали и изготовили новый винт. Тем более,что в условиях толкающей ВМГ, пропеллер работает в гораздо худших условиях. Последний пример на моей памяти - это проблемы с самолетиком покойного Казика Жидовецкого МАИ-"Эльф". А могли пойти и по простому пути - заказать зеркальный винт для М-11. Вычертить его - не проблема для инженера, да и производство в ОКБ могло его сделать. Только для "агрегатчиков" это все гораздо проще, да и не один винт наверняка заказывали. Мне "зеркалка" серийного винта представляется более правдоподобной. А там уж воля ваша.
Прикрепления: 4777568.jpg(183Kb)

УокерДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:45 | Сообщение # 1015
Награды: 13
Согласен полностью Павел Юрьевич. А зачем плиты то положили?

Смолу семь раз примерь, один раз приклей.

УокерДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:51 | Сообщение # 1016
Quote (Aardvark)
ЗЫ. Муса, а слабо тебе сделать опросник среди посетителей сайта по возрастной аудитории? Мне вот самому интересно прав я или нет в отношении молодняка....

А нафиг, где ты видел молодняк в моделизме? Мне тут недавно один заявил... я чуть не помер от стыда...

skywolfДата: Понедельник, 30.07.2012, 00:16 | Сообщение # 1017
Quote (Дед)
попрошу уважаемого оппонента
Я так понимаю, камень в мой огород... Уважаемый Павел Юрьевич, нисколько ни хотел Вас обидеть, извините, если чем то задел...
Я в прошлом тоже авиамоделист (областного масштаба, извините), и абсолютно согласен - конструктор не будет точать винты! Я всего лишь предположил, что в заводской бригаде ОКБ вполне могли быть 1-2 специалиста-работяги по ВМГ изготовившие винт по чертежам конструктора
Quote (Дед)
Только для "агрегатчиков" это все гораздо проще, да и не один винт наверняка заказывали
В том то и дело, что для агрегатчиков все намного проще, Если речь идет о СЕРИИ. Им интересно и выгодно заниматься партией изделий(винтов) в сотни и тысячи штук, а два-три вряд ли... Поэтому и думаю, что в бригаде ОКБ практически решили бы этот вопрос намного быстрее и эффективнее, учитывая бюрократию...
Еще раз извините, Павел Юрьевич, если действительно чем то обидел... Не желал...

А фотки В-7 супер! Недавно что-ли выставили? Раньше рядом с АНТ-25 его не замечал...

ДедДата: Понедельник, 30.07.2012, 03:30 | Сообщение # 1018
Награды: 1
Так, обиды отставили.
Вот, голуба душа, и опять ты мыслишь не теми категориями. Это какой год был? И что, тогда Микояна (и не только его) сильно волновали интересы какого-то агрегатного заводишки? Или проблемы рентабельности, прибыли? Совсем позабыл экономику социализьма? Родина прикажет - и ежа голым задом задавишь! А тут - пяток пропеллеров. Да еще и деревянных.
"Переклейка на казеине дольше сохнуть будет, а уж Петрович (условно) в момент отфрезерует, бабоньки перкалькой обклеят и залачат! Законцовочку алым вдарить? Вы, Артем Иваныч, не беспокойтесь, все сделаем в лучшем виде!"
Я так думаю. Я этих людей еще застал полными сил, в здравом уме и памяти.
А В-7 в дальнем ангаре стоял со дня основания музея, теперь его просто переставили, как и спортивные "яки", чтоб не мешал "реставрационным работам" - издевательству над крылатой славой Отечества в особо изощренной форме.
Прикрепления: 7867868.jpg(161Kb)

BorodaДата: Понедельник, 30.07.2012, 06:51 | Сообщение # 1019
Ох, чует моё сердце и его коснулись руки "реставраторов" sad

AlexGRDДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:50 | Сообщение # 1020
Про Монино мрак..... Ведь потом кистями будут квацать по кое-как набрызганному....
Зато газоны подстрижены и покрашены, товарищи енералы. Значит с достоинством и гордостью вступим во второе столетие военной авиации.... angry

skywolfДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:55 | Сообщение # 1021
Quote (Aardvark)
скоро уже не будут знать с какой стороны к напильнику подойти
Да кого там скоро? о чем речь то? Таких балбесов во все времена хватало... Моя первая практика, как ни странно прошла и у токарного станка. Из 15 нас двое(ну и я в том числе, извините) выточили болванку на пять... Все остальные либо не попали в допуски по микрометру, либо поломали резцы! А один сломал станок! А это середина восьмидесятых!!!
На каждое поколение найдется своя куча идиотов!

AlexGRDДата: Вторник, 31.07.2012, 14:13 | Сообщение # 1022
Можно сколько угодно стебаться над волонтерами (подчас и за дело), но внутренняя ихняя кухня тоже вызывает недоумение даже на фоне энтузиазма. На скале вытащили непосредственных участников ...

AardvarkДата: Вторник, 31.07.2012, 18:41 | Сообщение # 1023
Quote (Уокер)
А нафиг, где ты видел молодняк в моделизме?

Ну может ты и прав....не стоит Boroda,лишать иллюзий насчет поколения 90х-00х
Quote (skywolf)
Таких балбесов во все времена хватало... Моя первая практика, как ни странно прошла и у токарного станка.

Ой, да не надоть! sad
Практика была и слесарно-токарная в технаре и чисто токарная в институте. В институте,
так даже дефффки tongue будущие технологши у станка стояли, и нормативы были, и платили за норму, и отрабатывали эти нормативы и даже перевыполняли, и никто ниче не сломал! tongue
В технаре там да, там 80е, там народ доступ к станочному парку использовал в личных целях, кастеты там фигарили, кто-то по моему из полоски инструментальной стали пытался иппонский типо самурайский меч сваять, у меня вот из трубы и заплюсченных в одном конце двух полосок стали, сваренных на точечной сварке, где-то заготовка "ножа выжжжживания" должна валяться....ыыыыы "дамаский стал" аднако, но то все было когда нормы поделали и когда мастер кудысь по своим делам со словами "пацаны, ну вы поняли, щоб без баловства!" съеживался...
Так у нас потом народ когда на заводской на 4м курсе был с 5м разрядом с Азовстали поприходили, так там руки были нужны...
А вот у икономистов в институте ознакомительная заводская, так они там по отзывам только пиво и пили, да пъяными по кустам валялись... biggrin
Так шо незнаю-незнаю....

УокерДата: Вторник, 31.07.2012, 19:39 | Сообщение # 1024
Сейчас молодежь просто другим живет. В таком дефиците как мы они не живут, предложение превышает спрос.
Вот какую картинку выложил на фейсбуке Александр Невзоров. По моему в самую точку:
Прикрепления: 0112426.jpg(95Kb)

skywolfДата: Вторник, 31.07.2012, 20:51 | Сообщение # 1025
Quote (AlexGRD)
сколько угодно стебаться над волонтерами
Конечно вызывает недоумение у многих, если не у всех. Но вот вдруг подумалось - ну пусть хоть так копошатся, хоть какие-то телодвижения помогут не загнутся окончательно Музею. А вдруг в конце концов у кого то раскроются глаза, и оценив копошание, найдутся спонсоры или меценаты, хотя бы эпизодически вливая хоть какие-то средства... Это конечно мечты, НО - если там вообще ничего делаться не будет, его постигнет судьба Ходынки. А мы ведь все до сих пор помним и скорбим об этом факте. Так что сейчас пусть хоть так, может в будущем когда нибудь изменится в лучшую сторону... Хочется верить... Очень хочется...

Добавлено (31.07.2012, 20:30)

Quote (Aardvark)
Ой, да не надоть!
Сергей, я конечно загнул, разумеется не все 13 остальных идиотов получили двойки. Были конечно и 4 и 3. Но человек 7-8 откровенно ужасно выполняли работу(т.е. не менее половины), и такое было в любых работах, от примитивного шабрения до выпиливания деталей вручную ножовкой, напильником, надфилями... А на станках вообще тяжко... Ну действительно у очень многих плохо с глазомером, пониманим чертежа и его чтением и совладать со станками не всем дано.

Добавлено (31.07.2012, 20:51)
Не хотелось бы продолжать полемику с Павлом Юрьевичем про винты... Но вот прочитал письмо Камова на скале, и убеждаюсь, что далеко не все сладко было с договоренностью со смежниками... Хотя в данном случае возможно отчасти играл фактор молодости и неопытности конструктора... Микоян был сильным организатором, человеком, обладающим сильными чертами характера, а учитывая еще и родственные связи с особо приближенными... Возможно именно так перед ним и плясали, как Вы описали, Павел Юрьевич smile . Просто думается что не во всех КБ и не у всех конструкторов было именно так...

УокерДата: Вторник, 31.07.2012, 23:07 | Сообщение # 1026
Quote (skywolf)
может в будущем когда нибудь изменится в лучшую сторону... Хочется верить... Очень хочется...

В России... будущее... Китай вот будущее России...

skywolfДата: Вторник, 31.07.2012, 23:14 | Сообщение # 1027
а так не хочется верить sad sad sad

BorodaДата: Среда, 01.08.2012, 00:05 | Сообщение # 1028
Отставить упаднические настроения!Жизнь хороша, и может будем жить хорошо.Надо быть оптимистами, иначе дело труба-ложись в гроб и жди конца.Ещё не всё потеряно в этой жизни, обязательно будет праздник на НАШЕЙ улице victory

Добавлено (01.08.2012, 00:05)

Quote (Aardvark)
Ну может ты и прав....не стоит Boroda,лишать иллюзий насчет поколения 90х-00х

Я сужу по своим детям (дочери 30 и сыну 26)и по их друзьям, а также по подчинённых (молодёжи хватает).Всё нормально с молодёжью: и головы есть на плечах и руки растут с нужного места, а бестолковых, тупых, безруких и других уродов во все времена было достаточно, вспомните свои молодые годы и что о вас и вашем поколении говорили старшие biggrin

УокерДата: Среда, 01.08.2012, 00:41 | Сообщение # 1029
Тоже верно...

AardvarkДата: Среда, 01.08.2012, 04:01 | Сообщение # 1030
Quote (Уокер)
В России... будущее... Китай вот будущее России...

"Завербовали!"(с) biggrin
http://www.rmnt.ru/news/379060.htm
biggrin

Quote (Boroda)
Жизнь хороша, и может будем жить хорошо.Надо быть оптимистами

Слова "может" и "быть оптимистами" как-то не соотносятся! wink

А на самом деле, я вот давеча выкладывал площадь Пекина и нерезиновой,
так вот несмотря на то что на площади Пекина поместится почти Семь нерезиновых,
Плотность в Пекине 1182 чел./км² против Плотности в нерезиновой - 4626 чел./км².
Может про то что китайцам жить негде в Китае это все враки?

AlexGRDДата: Среда, 01.08.2012, 09:34 | Сообщение # 1031
Че летняя жара с человеками-то делает.... Коллеги, а мож все-же о самолетах вместо старческого брюзжания? tongue

А ЧТО ЕСЛИ .......

Был такой интересный хранцузский проектик в соревнование к Колеоптеру, называется "Ай Да Баран" в лучших традициях Luftwaffe'46 (Пайен Па-59 Альдебаран) biggrin Тоже "летающий Атар", но чуть чуть не хватило для воплощения в металле. Его пытались делать в смоле в 72ом Sharkit, но какчество я вам скажу......

Прикрепления: 0352310.jpg(162Kb) · 1615233.jpg(18Kb) · 7094276.jpg(15Kb) · 1678970.jpg(23Kb) · 8094421.jpg(56Kb) · 3077093.jpg(92Kb)

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 01.08.2012, 17:53

УокерДата: Среда, 01.08.2012, 17:33 | Сообщение # 1032
Quote (Aardvark)
"Завербовали!"(с)

А ты думал на кого госдеп столько денег тратит?

По Альдебарану, после Шаркита рука не подымется, увольте...

УокерДата: Среда, 01.08.2012, 17:34 | Сообщение # 1033
Quote (Aardvark)
А на самом деле, я вот давеча выкладывал площадь Пекина и нерезиновой,
так вот несмотря на то что на площади Пекина поместится почти Семь нерезиновых,
Плотность в Пекине 1182 чел./км² против Плотности в нерезиновой - 4626 чел./км².
Может про то что китайцам жить негде в Китае это все враки?

В Китае все деньги не сконцентрированы в Пекине, как это у нас в нерезиновой. Остальные объяснения по моему излишни...

УокерДата: Среда, 01.08.2012, 17:34 | Сообщение # 1034
Quote (AlexGRD)
Че летняя жара с человеками-то делает.... Коллеги, а мож все-же о самолетах вместо старческого брюзжания?

Хотим брюзжим, форум наш, чо хотим то и делаем... tongue

AlexGRDДата: Среда, 01.08.2012, 17:49 | Сообщение # 1035
Ну да, канешна, админ ба-а-альшой, яму видней! biggrin
По Альдебарану сразу же было высказано IF = Maybe

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 01.08.2012, 17:51

УокерДата: Среда, 01.08.2012, 18:16 | Сообщение # 1036
Не. ну интресные картинки конеш, но это проект, да и морда лица него проблемная сильно.

skywolfДата: Среда, 01.08.2012, 18:21 | Сообщение # 1037
На самолет то мало похож... каасмический какой-то smile

AlexGRDДата: Среда, 01.08.2012, 20:09 | Сообщение # 1038
А по мне прикольно! Звиздаплет какой-то! Взлетает как ракета, а садится как корыто на лапти! По спецификации он как Наттер : свечкой на 15 км, а потом сразу домой. По спецификации у него автономность 30 минут в радиусе 100 км ! Практически как у Хе-162 :-)
В сети есть фотки как народ на самоделках ему морду льет - из цельного стекла.

УокерДата: Среда, 01.08.2012, 20:11 | Сообщение # 1039
сцылу в студию, чото ничего толкового не попадается

AardvarkДата: Четверг, 02.08.2012, 01:21 | Сообщение # 1040
Quote (Уокер)
Quote (Aardvark)
"Завербовали!"(с)

А ты думал на кого госдеп столько денег тратит?

А причем Госдеп? Там по ссылко китайса собрались ТРИ млрд
американских зеленых денехх в Кабардино-Балкарию вкинуть.
Я думал ты в курсе... surprised tongue
Quote (Уокер)
В Китае все деньги не сконцентрированы в Пекине, как это у нас в нерезиновой.

Я так и знал что буду не понят!
У нас стереотип-то какой? "Китайцев много, им жить негде, потому они на РФ какаааак попрут-то, каааак попрут!"
А по ходу, это в нерезиновой жить негде, это оттуда на Китай двигать надо, там по статистике площади больше на человека! biggrin

УокерДата: Четверг, 02.08.2012, 02:07 | Сообщение # 1041
Сырога, тебя вообще зачастую трудно понять, все ребусами разговариваешь.
В России тотальная безработица, а все бабки в одном месте, вот и едут люди за лучшей долей. В Китае такого нет. рано или поздно, Китаю придется наращивать площади, а наращивать можно только в направлении севера. Казахстан им не особо интересен, там брать нечего. Остаемся мы.
У Китая плотность населения 140 человек на кв. км., у России 8 человек на кв. км. Разницу чуешь? В 17.5 раза.

AlexGRDДата: Четверг, 02.08.2012, 10:22 | Сообщение # 1042
Муса, вот картинки 2х способов ваяния "морды лица" у Пайена....
Прикрепления: 2431243.jpg(32Kb) · 4207020.jpg(35Kb) · 9315466.jpg(33Kb) · 4608460.jpg(54Kb) · 4222287.jpg(68Kb)

AlexGRDДата: Четверг, 02.08.2012, 11:42 | Сообщение # 1043
У Пайена был еще не один веселеньких проекта, но среди них и конкурент Бугатти Р-100 на гонках Дейча в 38ом. Я так представляю, что на посадку этот трехколесный велосипед biggrin мог бы заходить только если пилот сдвигал фонарь и высовывался в поток по плечи (нихрена не видно же из положения полулежа назад!) wacko
Эта парочка смотрелась бы экзотами даже сегодня!
А народ даже самоделы ваяет сего пепелаца...
Кстати напоминает распластанного парашютиста в планирующем костюме wing-suit! surprised
Прикрепления: 6930201.jpg(35Kb) · 8418856.jpg(20Kb) · 5289543.jpg(59Kb) · 2162255.jpg(58Kb) · 7732487.jpg(45Kb) · 6846119.jpg(41Kb) · 3867775.jpg(48Kb) · 6969278.jpg(54Kb) · 1679748.jpg(46Kb)

Сообщение отредактировал AlexGRD - Воскресенье, 05.08.2012, 22:51

УокерДата: Четверг, 02.08.2012, 18:18 | Сообщение # 1044
Quote (AlexGRD)
Муса, вот картинки 2х способов ваяния "морды лица" у Пайена....

Не. Ну я теоретически догадывался как это сделать при постройке модели , а как это сделать в серии? Вакуха такой глубины будет дышать. Из смолы такую конфигурацию тоже ух как непросто будет отлить.

Обе модели выпускаются из смолы. Фото собранной модельки от Саши Невзорова.

AlexGRDДата: Четверг, 02.08.2012, 19:24 | Сообщение # 1045
Хде, в смысле фото? Или это те фотки что я выложил (судя по лезвию Sputnik) biggrin ?
Если это модель моего тезки, то сделано классно!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 02.08.2012, 19:51

УокерДата: Четверг, 02.08.2012, 19:49 | Сообщение # 1046
Да, он на мордобуке их недавно публиковал.

AlexGRDДата: Четверг, 02.08.2012, 19:52 | Сообщение # 1047
Дык там и нарыл.... smile

skywolfДата: Четверг, 02.08.2012, 19:59 | Сообщение # 1048
Эта игрушечка давненько уже засветилась на каком-то форуме, непомню, то ли на румоде, то ли на дише... На скале вроде ссылка была, что-то обсуждалось

AlexGRDДата: Среда, 22.08.2012, 18:57 | Сообщение # 1049
А что если ..... cool
Есть сымпатышная фантазийная самолетка, которую я бы лично не прочь поставить между F5 и F16.
В плюсы : никто не делал !, точность не нужна и технологически вроде не сложно! В минусы : размеры и собственно фантазийность.
Но симпотно! Б А Л А Л А Е Ч К А biggrin
Northrop N-102 Fang
Прикрепления: 8990376.jpg(95Kb) · 4609204.jpg(96Kb) · 0578505.jpg(81Kb) · 5390240.gif(69Kb) · 1426040.gif(351Kb) · 7207108.jpg(51Kb) · 3046609.jpg(72Kb)

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 23.08.2012, 19:26

SouzДата: Среда, 22.08.2012, 19:41 | Сообщение # 1050
А мне больше нравится ЭТО: тоже не надо думать о точности

Прикрепления: 8966566.gif(25Kb) · 1943677.jpg(12Kb) · 6841704.jpg(5Kb) · 6053652.jpg(20Kb)

Сообщение отредактировал Souz - Среда, 22.08.2012, 19:44

Форум » Форум » Курилка » Флудилка или чего никто не делает... (Перечень летательных аппаратов , моделей которых нет.)
Страница 21 из 69«1219202122236869»
Поиск: