Понедельник, 24.07.2017, 23:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 58 из 69«1256575859606869»
Форум » Форум » Курилка » Флудилка или чего никто не делает... (Перечень летательных аппаратов , моделей которых нет.)
Флудилка или чего никто не делает...
УокерДата: Вторник, 24.11.2015, 18:35 | Сообщение # 2851
Награды: 13
Статус: Оффлайн
точно

Смолу семь раз примерь, один раз приклей.

lokomotivДата: Вторник, 24.11.2015, 18:54 | Сообщение # 2852
Награды: 1
Эта проблема ни разу не проблема. Сделайте только,пожалуйста))

dabblerДата: Вторник, 24.11.2015, 20:09 | Сообщение # 2853
Награды: 0
lokomotiv
Весь вопрос, как брюхо изобразят.

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 00:42 | Сообщение # 2854
Как надо, так и изобразим.

rum-ataДата: Среда, 25.11.2015, 07:28 | Сообщение # 2855
Хорошие чертежи это замечательно, но у кого-то в подписи я видел фразу "Перфекционизм в моделизме хуже лени...." smile .  Фотографий 29-го достаточно много. Основные замечания в теме И-16 на скале отмечены. Тем кто хочет сделать 29-ый из набора айсиэм этого достаточно.  Основные доработки делаются максимум за 4-5 нормо часов.  Вот например заготовка центроплана. Все же больше напрашивается конверсионный набор чем полноценная модель
Прикрепления: 2990185.jpg(187Kb)

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 10:59 | Сообщение # 2856
Ну тогда значит тип 29 вычеркиваем. Раз можно доработать за 4-5 часов, то чо из-за этого целую модель городить?
Конверсию ничего не корректирующую, под в принципе безнадежно кривую модель я делать не буду. Не вижу смысла.

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 13:01 | Сообщение # 2857
Награды: 5
Вот и прекрасно. И без этого есть чем заняться, работы полно. 
Кто захочет т.29 - за пару вечеров из ИСМ доработает.

Перфекционизм в моделизме хуже лени...

lokomotivДата: Среда, 25.11.2015, 13:29 | Сообщение # 2858
Вы чё?!  Ну в принципе мне смола надоела что-то . Надо на пластик переходить,на самоделки. И бесплатно и не переделывать потом под себя...

Godwin_BrumowskiДата: Среда, 25.11.2015, 14:04 | Сообщение # 2859
Цитата rum-ata
Хорошие чертежи это замечательно, но у кого-то в подписи я видел фразу "Перфекционизм в моделизме хуже лени...." . Фотографий 29-го достаточно много. Основные замечания в теме И-16 на скале отмечены. Тем кто хочет сделать 29-ый из набора айсиэм этого достаточно. Основные доработки делаются максимум за 4-5 нормо часов. Вот например заготовка центроплана. Все же больше напрашивается конверсионный набор чем полноценная модель

А воздухозаборник малорадиатора Вы из чего лепить собираетесь?

dabblerДата: Среда, 25.11.2015, 14:14 | Сообщение # 2860
Муса! Тебе не стыдно? Давайте теперь каждого идиота слушать !
Ты уже и так ...уеву тучу проектов похоронил из-за этих выходов
из-за печки! Короче при таком раскладе я вообще умываю руки!
Всем привет! Пилите ICM! Hахер это проп -н... не нужен.

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 14:56 | Сообщение # 2861
Да вы просто задолбали уже все, со своими нравоучениями...

dabblerДата: Среда, 25.11.2015, 15:25 | Сообщение # 2862
Ну кто кого задолбал, вопрос открытый! Ощущение такое,
что ты просто ждешь, когда вылезет очередной урод с
какой-то личной неприязнью к конкретному самолету и
ты спокойно под эту музыку переведешь очередной проект в
раздел закрыто.
Ну а если и правда задолбал, прости великодушно. Долбать
закончил. С уважением, Андрей.

AlexGRDДата: Среда, 25.11.2015, 17:51 | Сообщение # 2863
Награды: 3
Ще не вмэрла Украiна ! Мiкро Mыp нам в помощь biggrin

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 25.11.2015, 18:06

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 19:07 | Сообщение # 2864
Каждому свое.
Я вообще давным давно еще был удивлен лояльной политике Мусы. Производитель сам, исходя из всех условий должен выбирать что лепить в данный момент. А Муса волю дал - и начался курятник... Итог - если в 12-м году все в один голос воспевали новости от "Маэстро", то сейчас уже задолбал. 
Мне лично это тоже настохерело - тут рисуй, тут не рисуй, тут мы рыбу завернем. Начинаю рисовать новый проект, и уже мысли гоняю - уйдет опять в отложенные, опять начнут носы воротить? И ведь было так, что упираешься до трех-четырех утра глаза в монитор пялишь, а итог нахер никому не нужен... в жопу. 
пыс. я так понимаю форум можно на этой ноте закрывать.

dabblerДата: Среда, 25.11.2015, 19:19 | Сообщение # 2865
skywolf
Вы уж определитесь, к умным вам или к красивым. При этом это не маэстро
задолбал, а его ВСЕ задолбали. Читайте оригинал. Мне тоже не очень инте-
ресно материалы в корзину предлагать, я могу свое время с большим
интересом потратить. А форум зарывать или нет -дело Мусы, больше ничьё.

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 19:42 | Сообщение # 2866
Я хочу чтоб мои наработки  (так же как и ваши!) были впрок. а если нет то знать об этом сразу. А это получается зависит не только от Мусы. А закрывать или нет разумеется дело Мусы. Это моя личная мысль, не более. Раз кому-то смола больше не нужна, а кто-то уже и откланялся... Смысл в таком аспекте все это продолжать какой?

Я бы хотел, чтоб все вернулось лет на пару назад, когда все было душевно здесь. Только так уже не будет, как минимум финансовое положение не то.
Да и в последнее время нервозно очень здесь. Договорится не можем между собой.

Сообщение отредактировал skywolf - Среда, 25.11.2015, 19:47

dabblerДата: Среда, 25.11.2015, 19:50 | Сообщение # 2867
skywolf
К сожалению, Вы абсолютно правы, только дело
не в финансах, с этим как раз можно бороться, ну
по крайней мере за счет выбора популярных и
малогабаритных проектов. Дело в первую очередь
в настроениях Мастера, а тут никто не поможет.

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 20:08 | Сообщение # 2868
Цитата dabbler ()
с этим как раз можно бороться
как сказать, с учетом лежачего рубля и растишковых, смоляных и сликоновых цен... думается это невероятно трудно сейчас.

Добавлено (25.11.2015, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата dabbler ()
по крайней мере за счет выбора популярных ималогабаритных проектов
не думаю, что при таком выборе продажи прыгнут в разы. Те же полста отливок. От этого "смоляных" покупателей не прибавится кардинально. Те кто ждет от звезды Ла-7 за триста не возьмет смоляной Ла-7 за два рубля

Сообщение отредактировал skywolf - Среда, 25.11.2015, 20:21

BearДата: Среда, 25.11.2015, 21:51 | Сообщение # 2869
Цитата skywolf ()
как сказать, с учетом лежачего рубля и растишковых, смоляных и сликоновых цен... думается это невероятно трудно сейчас.

Тем не менее, еще год назад Муса прекрасно обходился без растишек и этот вопрос не был камнем преткновения. АН до сих пор в тех же самых условиях смоляных и силиконовых цен выдает на гора 4-5 крупногабаритных моделей в год, это не считая модификаций. Когда мы видели последнюю новую модель от Мусы?

Цитата dabbler ()
Ощущение такое,что ты просто ждешь, когда вылезет очередной урод с
ты спокойно под эту музыку переведешь очередной проект в
раздел закрыто.

Не могу не согласиться. На действительно интересные машины сначала идет многостраничный сбор материалов, анализ, выверка инфы, а потом - хренакс, тема закрыта и еще через полгода прототип появляется в виде модели с Украины.

AlexGRDДата: Среда, 25.11.2015, 22:28 | Сообщение # 2870
Если бы действительно модели........ приятные исключения есть, но в остальном поделки.

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 22:29 | Сообщение # 2871
Вы считаете наработку опыта в тридэ пустой затеей? 
Что, смоляные движки от Мусы вдруг перестали радовать?
"Ни хрена себе кошка! Это покруче Ла-9/11 будет. Жду с нетерпением!!!!" - это реакция Андрея на рендер Як-100. Что на сегодня изменилось???
Несколько китов на разной стадии готовности. Но ведь будут же скоро. Невтерпеж?

KAJUKДата: Среда, 25.11.2015, 22:36 | Сообщение # 2872
Награды: 14
Скоро зима!
Осенние обострения у большинства закончатся!!! :-)
И будем снова жить дружно!
Господа,чего так распалились?
Успокойтесь!
У Мастера временный кризис,это проходит,к счастью...(мои пожелания-не кидаться от одного проекта к другому-третьему,взялся,доделал,забыл...)
Да,и поменьше прислушиваться к РАЗНЫМ безапелляционным мнениям,тем более,что отдаешь предпочтения именно своими "хотелками"...
Ну,и без хорошей графики делать не просто-схватился я за Г-37,а без Гордиенко -тяжеловато!!!!Параллельно перепиливаю АНТ-2,но тут,по хорошему чертежу.попроще..Женя,спасибо!!!

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 22:42 | Сообщение # 2873
Цитата KAJUK ()
Ну,и без хорошей графики делать не просто-схватился я за Г-37,а без Гордиенко -тяжеловато!!!!Параллельно перепиливаю АНТ-2,но тут,по хорошему чертежу.попроще..Женя,спасибо!!!
А.Н., вот только вы меня с Мусой понимаете! Понимаете разницу, если пилить по Маслову, или по комп. графике... Муса давно это осознал.

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 22:48 | Сообщение # 2874
Цитата AlexGRD ()
Ще не вмэрла Украiна ! Мiкро Mыp нам в помощь

Последнее китайское предупреждение. С политикой на Скалу пожалуйста. Там это дело любят, здесь только о моделизме.
Еще одно подобное высказывание хоть о папуасах Новой Гвинеи и клянусь, забаню любого. Не доводите до греха.

Цитата Bear ()
Когда мы видели последнюю новую модель от Мусы?

Я не понял, это предъявление претензии или что? Последняя модель была в начале года. Сейчас в разной степени готовности находятся семь моделей, все они начаты в этом году. И если бы не все эти события о которых всем очень хорошо известно, эти модели могли бы быть уже выпущены. Как это бывало в предыдущие годы. Ты хочешь мне в вину что-то поставить? Охотно послушаю.

Цитата Bear ()
На действительно интересные машины сначала идет многостраничный сбор материалов, анализ, выверка инфы, а потом - хренакс, тема закрыта и еще через полгода прототип появляется в виде модели с Украины.

А что ты хочешь? Если будет выбор: смоляная модель и модель из полистирола, угадай с трех попыток какую будут покупать?
И критерий выбора тут всем понятен какой. Ты же прекрасно понимаешь, что смола не может стоить столько же, сколько пластик.

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 22:49 | Сообщение # 2875
Уже какой вечер мысли гоняю - на Г-37 все равно мурзилку рисовать, и уж как бы правильную надо, чтоб на модель была похожа (в смысле, блин, за что хвататься...). Но сейчас нужно доделать то, что в процессе.

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 22:52 | Сообщение # 2876
Цитата Bear ()
Тем не менее, еще год назад Муса прекрасно обходился без растишек и этот вопрос не был камнем преткновения.

Вот представь себе что стал. Существует острая необходимость качественного роста и освоения новых технологий. Без этого нет никаких перспектив в будущем. Я уже безнадежно отстаю по многим моментам. Если ты этого не понимаешь, то даже и не знаю как объяснить.

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 22:54 | Сообщение # 2877
Цитата KAJUK ()
У Мастера временный кризис,это проходит,к счастью...(мои пожелания-не кидаться от одного проекта к другому-третьему,взялся,доделал,забыл...)

Нет у меня никакого кризиса, есть некоторые бытовые проблемы, отнимающие время и нервы. Кризиса нет. Работаю каждый день полный рабочий день.

BearДата: Среда, 25.11.2015, 23:21 | Сообщение # 2878
Цитата Уокер ()
Я не понял, это предъявление претензии или что? Последняя модель была в начале года. Ты хочешь мне в вину что-то поставить?

Да нет, что ты, как можно.

Цитата Уокер ()
А что ты хочешь? Если будет выбор: смоляная модель и модель из полистирола, угадай с трех попыток какую будут покупать?И критерий выбора тут всем понятен какой. Ты же прекрасно понимаешь, что смола не может стоить столько же, сколько пластик.

Покупать будут имеющуюся в продаже. И нынешний пластик уже давно примерно сравнялся со стоимостью смолы. Уж в мелких прототипах точно. Амоделовский УТИ-4 за 2 с лихом тыр - лучшее тому подтверждение.
Ты почему-то не хочешь принять одну простую вещь: ограничителем продажи модели из смолы служат только интерес к прототипу и готовность человека работать со смолой. Ни цена, ни наличие пластиковых конкурентов решающего влияния не оказывают. Ну если не брать, конечно, крайние случаи в виде сотой модели Мессера или Спитфайра. Да и то вон поляки выпустили Спит XI смоляной - ничего, разлетается, хотя, казалось бы, что стоит его из девятки переточить? Поэтому, извини, но с Ла-5ФН и многими другими вещами ты сам себе злобный Буратина.

Цитата Уокер ()
Существует острая необходимость качественного роста и освоения новых технологий. Без этого нет никаких перспектив в будущем. Я уже безнадежно отстаю по многим моментам. Если ты этого не понимаешь, то даже и не знаю как объяснить.

Да я против что ли? Осваивай на здоровье! Но что мешает параллельно что-то ручками делать? Времени не хватает?

Цитата Уокер ()
Работаю каждый день полный рабочий день.

Да-да, я каждый день наблюдаю. Особенно последние пару дней ты в ударе.

Сообщение отредактировал Bear - Пятница, 27.11.2015, 09:33

skywolfДата: Среда, 25.11.2015, 23:36 | Сообщение # 2879
Он сейчас как раз и занимается тем, что параллельно и перпендикулярно ручками шлифует то, что выросло...

УокерДата: Среда, 25.11.2015, 23:54 | Сообщение # 2880
Цитата Bear ()
Да-да, я каждый день наблюдаю. Особенно последние пару дней ты в ударе.

Ты не допускаешь мысли, что периодически бывают технологические паузы в работе? А чем их заполнить личное дело каждого.

BearДата: Четверг, 26.11.2015, 00:09 | Сообщение # 2881
Цитата Уокер ()
Ты не допускаешь мысли, что периодически бывают технологические паузы в работе? А чем их заполнить личное дело каждого.

Муса, дорогой мой, у меня тоже бывают технологические паузы в работе. Но я за время этих пауз не успеваю даже просто прочитать пятую часть того что вижу. Не говоря уж про найти- опубликовать - обсудить.
Но, несомненно, это личное дело каждого, на что тратить свое время и жизнь.

УокерДата: Четверг, 26.11.2015, 00:16 | Сообщение # 2882
Верно. Паузы просто у нас разные.

Pavel_PДата: Четверг, 26.11.2015, 00:21 | Сообщение # 2883
А можно во время технологической паузы уточнить, что ждать из 7ми начатых моделей?

УокерДата: Четверг, 26.11.2015, 01:17 | Сообщение # 2884
Pavel_P, я и сам не знаю, как карта ляжет так и будет.

УокерДата: Четверг, 26.11.2015, 01:20 | Сообщение # 2885
Bear, Миша, вот ты например в курсе, что во время литья прозрачки в мастерской нельзя появляться без фильтрующей маски? Иначе лицо на следующее утро не влезет в футболку, да и ночь будет без сна, но гарантированно с одышкой. А полимеризуется эта смола 2 часа в автоклаве или сутки на воздухе.

rum-ataДата: Четверг, 26.11.2015, 09:35 | Сообщение # 2886
Цитата dabbler ()
Давайте теперь каждого идиота слушать !Ты уже и так ...уеву тучу проектов похоронил из-за этих выходов
из-за печки!
Цитата dabbler ()
Ощущение такое,что ты просто ждешь, когда вылезет очередной урод с
Андрюша! Батенька !  Нервные клетки не восстанавливаются!  Поберегите себя для будущих форумных битв, и действительно нужных многим,  исторических изысканий
Цитата Godwin_Brumowski ()
А воздухозаборник малорадиатора Вы из чего лепить собираетесь?
Роман! Такой как на фотографии делается из листовых меди, жести, латуни, пивного алюминия,  в зависимости от того что есть под рукой . Ради интереса, могу  попробовать делать и фотографировать с фиксацией времени на изготовление. А потом выложить в сети или отправить тебе письмом.  Если просто прорези в лобовом листе , то сверлами и острым ножом.

Цитата Bear ()
Ты почему-то не хочешь принять одну простую вещь: ограничителем продажи модели из смолы служат только интерес к прототипу и готовность человека работать со смолой. Ни цена, ни наличие пластиковых конкурентов решающего влияния не оказывают.
Согласен на все 100%
Прикрепления: 8882878.jpg(58Kb)

lokomotivДата: Четверг, 26.11.2015, 12:37 | Сообщение # 2887
Иван,вот скажи,ты много моделей Мусы купил/собрал? У меня кроме Шутки и Як-а есть все,половину собрал. Не скажу ,что всё ,что делал Муса было мне остро интересно. Но покупая его наборы,хотелось поддержать,в т.ч. финансово ,рассчитывая в итоге на выпуск того,что хотелось бы больше.  Тот же Ла-5 из этого числа. С КОР-2 не срослось, И-153 так же,ФН-нет. Так ещё и И-16 благодаря ОДНОМУ твоему сообщению стал под вопросом. Ты что бы хотел вместо купить?

rum-ataДата: Четверг, 26.11.2015, 14:24 | Сообщение # 2888
Вадим! У Мусы я брал две штуки Ла-5, Я-21, НВ-6. Реактивы мне не интересны. И как ни странно , но Ла-5 я не доделал именно потому, что он выскакивает за временнЫе рамки золотой эры авиации. Я-21 и НВ-6 собрал с большим удовольствием.
Мне очень интересен КОР-2 и на него не жалко потратиться, поскольку я его бы собрал обязательно. Тратить деньги просто на коробки собирающие пыль в шкафу? Так у меня еще с конца 80-х много всего пылится. И в данном случае я выступаю не как альтруист, а как привередливый, всегда правый покупатель. Поскольку я четко понимал (поэтому  и не занимался моделями более 15 лет) и понимаю сейчас, что наше хобби -чистой воды аддикция. Желаете заработать деньги на моей зависимости- предлагайте то что интересно МНЕ!
Вадим, а по поводу "ОДНОМУ твоему сообщению" так я соглашусь с Андреем  ака dabbler  хоть он  и вспыльчивый грубиян, и тот еще типчик. smile .
Цитата dabbler ()
Дело в первую очередьв настроениях Мастера, а тут никто не поможет.
 Судя по всему у него есть другие приоритеты и возможности зарабатывать на жизнь. Это его путь.  А я высказываю только свои пожелания.
Ты и сам когда-то говорил о несметных количествах коробок в твоем шкафу и двух жизнях, необходимых на сборку их содержимого. Так зачем тебе еще мечта о третьей? А если чего-то хочешь здесь и сейчас, так проси или сделай сам. С твоими то руками это вообще не вопрос.

Сообщение отредактировал rum-ata - Четверг, 26.11.2015, 14:32

УокерДата: Четверг, 26.11.2015, 16:36 | Сообщение # 2889
rum-ata, нет у меня никаких других способов и возможностей зарабатывать на жизнь.
А делать-то какую модель в итоге?

GreifДата: Четверг, 26.11.2015, 18:18 | Сообщение # 2890
Bf-109 smile

AlexGRDДата: Четверг, 26.11.2015, 19:29 | Сообщение # 2891
Муса, доделай уж хотя-бы то, что начал......
А то с такими разговорами так и до инфаркта доведешь половину клиентуры :D
И-250.

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 26.11.2015, 20:46

BorisVДата: Четверг, 26.11.2015, 19:33 | Сообщение # 2892
Тип 29.
а вообще - всему буду рад

mp06082953Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:34 | Сообщение # 2893
Тип 29, для начала up

ПрапорДата: Четверг, 26.11.2015, 21:35 | Сообщение # 2894
Цитата mp06082953 ()
Тип 29, для начала

А ладно, тоже влезу. Тип 29 куплю без раздумья. Мне вообще И-16 очень нравится.
Но на приоритете этой модели над другими совершенно не настаиваю.

УокерДата: Четверг, 26.11.2015, 23:14 | Сообщение # 2895
Ну вот это другой разговор. Спасибо что разрешили...  biggrin

УокерДата: Четверг, 26.11.2015, 23:16 | Сообщение # 2896
Цитата AlexGRD ()
Муса, доделай уж хотя-бы то, что начал...

Запрягаю...

rum-ataДата: Пятница, 27.11.2015, 07:24 | Сообщение # 2897
Цитата Уокер ()
rum-ata, нет у меня никаких других способов и возможностей зарабатывать на жизнь.А делать-то какую модель в итоге?

Цитата Уокер ()
Цитата AlexGRD ()Муса, доделай уж хотя-бы то, что начал...

Запрягаю...

Как я понимаю волшебный пеньдель начал действовать :)
С удовольствием понаблюдаю за процессом создания 29-го типа, но ждать буду КОР-2.  А с точки зрения колличества продаж, мне кажется "лавки" предпочтительнее. С точки зрения прибЫлей- тебе видней.
Ну и поскольку я тоже не подарок, специально для Романа выкладываю фотографии процесса:
Прикрепления: 5113459.jpg(54Kb) · 0565668.jpg(58Kb) · 0176160.jpg(62Kb) · 4862134.jpg(73Kb) · 1872655.jpg(89Kb) · 2168906.jpg(64Kb) · 7626986.jpg(70Kb) · 3206685.jpg(58Kb)

НГК11208Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:28 | Сообщение # 2898
Муса Гумарович!
Возьмите отгул, съездите к Эльбрусу, отдохните от этих разговоров...
Само что-нибудь в голову придёт.

УокерДата: Пятница, 27.11.2015, 11:35 | Сообщение # 2899
Цитата rum-ata ()
Как я понимаю волшебный пеньдель начал действовать :)

Насчет пендалей я могу их сам раздать, будь здоров. Работа и не прекращалась, просто множество негативных факторов совпало. Планы оказались у пса под хвостом. Но ничего, наверстаю.
Тут еще неизвестные доселе нюансы в 3D проектировании тоже внесли свою изрядную лепту. Так что это тоже бесценный опыт.

CheglockДата: Пятница, 27.11.2015, 21:02 | Сообщение # 2900
Ну вот это другой разговор!

Форум » Форум » Курилка » Флудилка или чего никто не делает... (Перечень летательных аппаратов , моделей которых нет.)
Страница 58 из 69«1256575859606869»
Поиск: