Понедельник, 24.07.2017, 23:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум » Форум » Курилка » О грустном...
О грустном...
GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 11:41 | Сообщение # 101
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уверен, что нет, но почему-то мне не верят uhm

NazarДата: Четверг, 15.01.2015, 14:34 | Сообщение # 102
Цитата Greif ()
ну это не проблема А-модела, на то из чего он делает модели прайсы тоже в $

А кроме затрат на сугубо производственные нужды, вернее даже не на них, а на закупку сырья, все остальные затраты Амодела тоже в долларах? Зарплаты сотрудникам в долларах, транспортные расходы в долларах и так далее? Вы же там на гривны у себя живете, что-же расчет рубль/гривна не устраивает? Курс хероватый wink , так рассчитывайте долю долларовых вложений, совмещайте с "гривневыми" затратами и выводите цифру....Но в долларах конечно интересней. Интересно сейчас станет то, на сколько оправдаются разговоры про то, что российский рынок, это задворки украинского модельного маркетинга и никакой существенной роли в продажах не играющий. А пока российские магазины начинают отказываться от закупок того-же Амодела, да и не только его.

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 15:05 | Сообщение # 103
Nazar
А тяжело предположить. что с ростом курса доллар-гривна зарплата сотрудникам повышается? Если это не принято в русском мире, то это не означает, что остальному миру плевать на своих сотрудников.
В расчете не устраивает именно рубль :), что с ним тут делать?
Цитата Nazar ()
Курс хероватый wink , так рассчитывайте долю долларовых вложений, совмещайте с "гривневыми" затратами и выводите цифру....Но в долларах конечно интересней.
Ну Вы еще нас поучите бизнес делать biggrin
Цитата Nazar ()
Интересно сейчас станет то, на сколько оправдаются разговоры про то, что российский рынок, это задворки украинского модельного маркетинга
Вот не перестаю удивляться - говоришь прямо и откровенно - и почему-то все равно не верят. Этому наверно даже диагноз есть какой-то у психиатров, фобия правды или как-то так. Открою коммерческую тайну - есть у нас самолетик Сам-23, так вот  - наибольшее кол-во его продаж пришлось на Японию. Уж не знаю, что в нем японцы нашли, но факт остается фактом.
Цитата Nazar ()
А пока российские магазины начинают отказываться от закупок того-же Амодела, да и не только его.
Да бога ради, всегда можно взять напильник и из найденного на помойке холодильника запилить любую интересующую модель. Так, что наверно это на пользу - рукастых моделистов в России добавиться. А кому лень пилить будут строить тамигавовские мессера, спиты и мустанги, что несомненно пойдет на пользу патриотизму.

Добавлено (15.01.2015, 15:05)
---------------------------------------------
И вот еще, что - мне вот интересно а как вы собираетесь проверять -

Цитата Nazar ()
на сколько оправдаются разговоры про то, что российский рынок, это задворки украинского модельного маркетинга и никакой существенной роли в продажах не играющий.
Каковы критерии?

NazarДата: Четверг, 15.01.2015, 15:24 | Сообщение # 104
Цитата Greif ()
А тяжело предположить. что с ростом курса доллар-гривна зарплата сотрудникам повышается? Если это не принято в русском мире, то это не означает, что остальному миру плевать на своих сотрудников.
Да я в цивилизованности вашего мира, ( кстати, вы себя уже к остальному миру начали относить, не спешите, не... biggrin ) никогда не сомневался...Я так и представляю как у всех украинских граждан зарплата за крайний год, выросла в два раза, в соответствии с падением курса гривны....
Цитата Greif ()
Ну Вы еще нас поучите бизнес делать
Да увольте, куда уж мне... biggrin

Цитата Greif ()
из найденного на помойке холодильника
Нельзя в наше время быть расточительным, надо беречь даже самую малость...(с) По-этому уже давно холодильников на помойках не видал.
Цитата Greif ()
И вот еще, что - мне вот интересно а как вы собираетесь проверять -
Каковы критерии?
Снижение цен, переход на рублевый расчет, взаимные уступки....Посмотрим.
Скажите лучше, а куда Бе-12 делся, как с прогнозами на его продажи за рубежом?

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 15:45 | Сообщение # 105
Nazar
Цитата Nazar ()
Да я в цивилизованности вашего мира, ( кстати, вы себя уже к остальному миру начали относить, не спешите, не... biggrin ) никогда не сомневался.
Ну так с недавних пор есть с кем сравнивать. И если бы не..., так Да! biggrin
Цитата Nazar ()
Я так и представляю как у всех украинских граждан зарплата за крайний год, выросла в два раза, в соответствии с падением курса гривны...
Вы серьезно думаете, что в модельном бизнесе работают все граждане Украины? shock Если да то я тоже хочу такой травы, хоть я ее и не курю. smok
Цитата Nazar ()
По-этому уже давно холодильников на помойках не видал.
Ну Вам виднее, я последний раз там еще пионером был, в рамках сбора металлолома.
Цитата Nazar ()
Снижение цен, переход на рублевый расчет, взаимные уступки....Посмотрим.
С Мистралями уже посмотрели, ну посмотрим и тут.
Цитата Nazar ()
Скажите лучше, а куда Бе-12 делся, как с прогнозами на его продажи за рубежом?
Не интересовался, насколько понимаю лежит готовый, может травло еще делают, может полиграфию. А может уже все готово и ждет начала продаж. У нас к примеру две модели уже месяц как готовы, а в продажу пойдут только завтра.
Прогнозы думаю самые благоприятные - машина гораздо более известная чем Е-150, а 75% тиража Е-ки ушло за рубеж.

NazarДата: Четверг, 15.01.2015, 16:02 | Сообщение # 106
Цитата Greif ()
Ну так с недавних пор есть с кем сравнивать. И если бы не..., так Да
Действительно, лучше и не скажешь... wacko
Цитата Greif ()
Вы серьезно думаете, что в модельном бизнесе работают все граждане Украины?
Ааа, так говоря о всем остальном мире, вы имели в виду только модельный? А я уже порадоваться за всех собирался.
Цитата Greif ()
Если да то я тоже хочу такой травы, хоть я ее и не курю.
У нас в наших широтах только грибы...
Цитата Greif ()
Ну Вам виднее, я последний раз там еще пионером был, в рамках сбора металлолома.
Мусор под ноги ссыпаете, или в железных бочках жгете? Кстати последнее полезней, может послужить дополнительным источником тепла... wink
Цитата Greif ()
С Мистралями уже посмотрели, ну посмотрим и тут.
Аа, вам тоже свою непреклонную волю из-за окияна диктуют? А если серьезно, подобное развитие событий, я имею в виду Мистрали, только на руку РФ и Флоту  ( это я вам как человек, имевший очень близкое к нему отношение говорю ) и совсем не на руку Франции, как одному из серьезных продавцов на рынке вооружений. Да и тем-более надо окончательных сроков по контракту дождаться, а они еще, как вам наверное известно, не наступили. Да и не нужны Флоту эти корыта, кого ими пугать, далеко от себя папуасов мы не держим, а для тех которые рядом и того что есть хватит.
Цитата Greif ()
Не интересовался, насколько понимаю лежит готовый, может травло еще делают, может полиграфию. А может уже все готово и ждет начала продаж.
Ну подождем еще немножко.. smile

Сообщение отредактировал Nazar - Четверг, 15.01.2015, 16:03

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 16:25 | Сообщение # 107
Цитата Nazar ()
Мусор под ноги ссыпаете, или в железных бочках жгете? Кстати последнее полезней, может послужить дополнительным источником тепла..
Перерабатываем. Так умнее. А дополнительный источник и сейчас не нужен и в обозримом будущем врядли понадобиться. А если и понадобиться то явно не в таком примитиве.
Цитата Nazar ()
У нас в наших широтах только грибы.
Тут я пас, жру только съедобные.
Цитата Nazar ()
А если серьезно, подобное развитие событий, я имею в виду Мистрали, только на руку РФ и Флоту
Ага, как знакомо. Сначала - отдадут, никуда не денутся, потом - нах надо. Так, что будут отдавать - не возьмете?
Конечно еще бабка на двое гадала, но за руку Франции я бы не беспокоился - лучше сорвать один контракт, но сохранить десять.
А флоту вообще ничего, кроме подводных лодок не нужно, ну еще буксир таскать очередную поломанную лодку.
Концепция 1945 года. Назад в прошлое?
Цитата Nazar ()
Ну подождем еще немножко.. smile
Так чего ждать то, ведь
Цитата Nazar ()
российские магазины начинают отказываться от закупок того-же Амодела, да и не только его.

Добавлено (15.01.2015, 16:25)
Смысл?

NazarДата: Четверг, 15.01.2015, 16:51 | Сообщение # 108
Цитата Greif ()
Перерабатываем. Так умнее.
Не спорю. Перерабатываете где? Дома, или все-же мусор до помойки, хоть транзитом через мусоропровод, доносите?
Цитата Greif ()
А дополнительный источник и сейчас не нужен и в обозримом будущем врядли понадобиться.
Хочется в это верить...
Цитата Greif ()
Ага, как знакомо. Сначала - отдадут, никуда не денутся, потом - нах надо.
Ну не знаю, лично я всегда говорил что оно "нах. не надо".
Цитата Greif ()
Так, что будут отдавать - не возьмете?
Придется взять, согласно контракту. Но если не будут отдавать, то отдадут деньги, так что ничего страшного. Судно ( он по классификации экспедиционное, командно-госпитальное судно ), то не шибко нужное, бабок дурных много, вот и заказали для понтов...
Цитата Greif ()
Конечно еще бабка на двое гадала, но за руку Франции я бы не беспокоился - лучше сорвать один контракт, но сохранить десять.
Так наоборот может получиться...Вы посмотрите куда Франция вооружение продает. Слетит контракт по Мистралям, может слететь индийский контракт по Рафалям, о чем индусы уже говорили, так-что действительно бабка на двое сказала.
Цитата Greif ()
А флоту вообще ничего, кроме подводных лодок не нужно, ну еще буксир таскать очередную поломанную лодку.Концепция 1945 года. Назад в прошлое?
Ээ, так как-бы какого-то серьезного будущего Мистрали не пророчили, да и как-бы строятся корабли, не одни лодки.
Цитата Greif ()
Так чего ждать то, ведьЦитата Nazar ()
российские магазины начинают отказываться от закупок того-же Амодела, да и не только его.

Добавлено (15.01.2015, 16:25)
Смысл?
Ну как-бы мы здесь не совсем папуасы, ежей конечно ловим по лесам, но карточками банковскими пользоваться пока не разучились... Смысл покупать иностранную модельную продукцию ( не расходники ) в отечественных магазинах?

УокерДата: Четверг, 15.01.2015, 17:22 | Сообщение # 109
Награды: 13
и не лень вам...  facepalm

Смолу семь раз примерь, один раз приклей.

Andersen_05Дата: Четверг, 15.01.2015, 17:33 | Сообщение # 110
Цитата Уокер ()
Да я в курсе, что не надо.

Свит Ту-91 делать  собрался?

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 17:34 | Сообщение # 111
Цитата Greif ()
Не спорю. Перерабатываете где? Дома, или все-же мусор до помойки
Не пойму, вас интересует весь цикл переработки отходов на Украине? Или наличие на помойках Украины холодильников? Или причина отсутствия таковых на помойках России?
Я тут не помогу - достаточно далек от помоечного бизнеса. Знаю только за пластик, его у нас 9возможно еще не повсеместно) выбрасывают в спец контейнеры, потом из него льют всякие поддоны, люки и прочие, не сильно требующие блестящего внешнего вида изделия.
Цитата Nazar ()
Хочется в это верить...
Можно и не верить, но кроме веры есть еще и логика со здравым смыслом.
Цитата Greif ()
Ну не знаю, лично я всегда говорил что оно "нах. не надо".
Ну если рассуждать отвлеченно, то как по мне пригодилось бы - опыт эксплуатации позволил бы сформировать требования к подобным кораблям, традиционно что-то передрали бы, что-то доработали и потом погнали бы свою серию. Без подобного опыта любая попытка сваять свое такое же, уверен превратилась бы в традиционный долгострой, примеров валом.
И вопрос не в назначении "Мистралей" (хоть командно-госпитальное, как по мне это сродни М-17 - типа высотный разведчик погоды :)) а в его начинке - подъемники, редуктора, ПО и т.д.
Цитата Nazar ()
Так наоборот может получиться...Вы посмотрите куда Франция вооружение продает. Слетит контракт по Мистралям, может слететь индийский контракт по Рафалям,
А не слетит - слетит польский контракт на ПРО и наземку, ну и Штаты само собой могут жизнь усложнить. Так, что действительно бабка надвое, поглядим через три месяца.
Цитата Nazar ()
Ээ, так как-бы какого-то серьезного будущего Мистрали не пророчили, да и как-бы строятся корабли, не одни лодки.
Первого ранга? (за исключением АПЛ), ну с натяжкой второго? Я что-то пропустил? Не помню закладок ни крейсеров, ни БДК, ни БПК.
Цитата Nazar ()
Смысл покупать иностранную модельную продукцию ( не расходники ) в отечественных магазинах?
Ну не знаю, на скейле стон стоял несусветный по поводу цен в офф-магазинах. Да и вопрос работоспособности платежных систем висит в воздухе. Не думаю, что в ближайшее время на это пойдут, но Англия давно носится с предложением отключить России Свифт. Если настоит на своем - все накроется в одночасье.

AlexGRDДата: Четверг, 15.01.2015, 17:35 | Сообщение # 112
Награды: 3
Еще одна ароматная кучка на поляне появится....... sadwalk

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 17:38 | Сообщение # 113
Уокер
Да мы это так - шутейно

AlexGRDДата: Четверг, 15.01.2015, 17:42 | Сообщение # 114
Ага, а еще так "шутейно" декали с травлом "забываете" в коробки со своими поделками бросить?  biggrin
Ниче там с рекламациями, дело движется?  Или как-обычно нас...ть на покупателей из Европов? whistling

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 15.01.2015, 17:42

MemphisДата: Четверг, 15.01.2015, 17:42 | Сообщение # 115
Цитата Уокер ()
и не лень вам... facepalm

Цитата AlexGRD ()
Еще одна ароматная кучка на поляне появится....... sadwalk
угу.

Грустно. Зепе невырастет еще год точно, а привычные расходы на модели теперь придется уменьшать пропорционально инфляции и роста курса (раза в три). Запасы есть, но хочется и новинки пощупать. Тем паче, что интересного для меня вышло и выйдет достаточно. sad

Грызите железо!

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 17:57 | Сообщение # 116
AlexGRD
Это Вы сейчас о чем?
Вам же наши поделки не нужны - потому априори застрахованы от ошибки нашего упаковщика, не так ли?
Или это такой ход в сторону создания кучи, которую Вы выше описали?

dabblerДата: Четверг, 15.01.2015, 19:06 | Сообщение # 117
Greif,
Не надоело ерунду всякую плодить? Скучно уже. Убогий троллинг надоел.

По ценам ТМ и Амодели. Сегодня на работе нашел бумажку -
по сути спот-чек. В октябре на фоне дискуссий по И-153 записал
цены в ТМ И-153 от Моделиста -330 , И-190 -460. Нынешнее положение
смотрите сами и выводы делайте.

А в целом по моделям самолетов от украинских производителей в 72-м масштабе
картина весьма печальная. Немотивированный рост цен на фоне  халтуры
или полной неспособности переварить БЕСПЛАТНЫЕ и ЛЕГКОДОСТУПНЫЕ
материалы. Бабло рубим и вал по плану гоним.

GreifДата: Четверг, 15.01.2015, 19:23 | Сообщение # 118
dabbler
А я все жду когда же появится "начальник транспортного цеха"
Вот только было бы неплохо, чтобы Вы сначала перечитали все выше написанное тут (и на скейле) , ну а потом лезли с предложениями смотреть и делать выводы.
Цитата dabbler ()
А в целом по моделям самолетов от укропроизводителей в 72-м масштабекартина весьма печальная. Немотивированный рост цен на фоне халтуры
или полной неспособности переварить БЕСПЛАТНЫЕ и ЛЕГКОДОСТУПНЫЕ
материалы. Бабло рубим и вал по плану гоним.
Ну так вперед - кто Вам мешает основать собственный проект и делать самые лучшие и правильные модели в мире? И самые дешевые к тому же. Тем более в связи с отказом "российских магазинов от а-модела и т.д." конкуренции у вас почти не будет.

ГРачДата: Четверг, 15.01.2015, 19:38 | Сообщение # 119
Вот уж действительно, спорить на форумах- дело неблагодарное:) Мне уж читать лень, не только участвовать.. (тем более, Nazar-а переспорить не возможно:)
Цены на Амодел в других, известных мне, московских магазинах не поднимались (т.е. проблема  ТМ, а не Амодела), как и на другие модели. Модели в производстве стоят недешево (факт!) (и Амодел здесь тоже ни при чем). По качеству- уже говорили не раз, зачем повторять?
Времена не простые.
Memphis, многое из того что вышло сейчас, будет  в продаже еще много лет. Собирайте пока из запасов (моих, например, на сотню лет хватит). К тому же, не новинки, но недорогие модели есть (на разных барахолках, е-беях  пр.). Вот,к примеру, в Москве, за тысячку попался Б-47 Хасин- дорого? SR-71 Академи за 600р.- дорого?  И-3У Моделсвита  за 750р.
Вообщем, я не совсем понимаю эти печальные настроения среди моделистов. Вот производители, магазины- они, да, поставлены ситуацией в тяжелое положение.
Но, по-хорошему, нам ли привыкать к "кризисам"? Пришло время основательно поработать.

dabblerДата: Четверг, 15.01.2015, 19:46 | Сообщение # 120
Greif

Верно, на скале вы тоже троллите. И не надо никого учить,
что надо делать и что нет, и не советую клеить ярлыки,
на фоне предыдущих постов вам "директор помойки" светит.

Для особо одаренных позволю себе обратить внимание, что
обсуждение происходит на площадке, где как  раз и рабатываются 
самые лучшие и правильные модели в мире
Помогаю автору как могу, ну а деньги на жизнь зарабатываю
отнюдь не моделизмом.

УокерДата: Четверг, 15.01.2015, 22:52 | Сообщение # 121
Мужики, ну хватит уже. И так тошно...  sad

AlexGRDДата: Пятница, 16.01.2015, 08:39 | Сообщение # 122
Greif, вы не меня спрашивайте, а лучше объясняйте как так получилось своим покупателям в Европах и на Украине. А то уже на иностранных форумах народ прикалывается в адрес некоторых укро-производителей.
Нам то ваш пофигизм уже давно понятен:D

Сообщение отредактировал AlexGRD - Пятница, 16.01.2015, 08:40

NazarДата: Пятница, 16.01.2015, 12:31 | Сообщение # 123
Цитата ГРач ()
тем более, Nazar-а переспорить не возможно:)

Да можно, не льстите мне...

Цитата ГРач ()
Цены на Амодел в других, известных мне, московских магазинах не поднимались

Ну так на старые запасы они и не должны были по идее подниматься, если продавец ответственный. Я говорю о том, в какой процентной пропорции они поднимутся, если будут новые закупки.

igor-michДата: Пятница, 16.01.2015, 13:19 | Сообщение # 124
Бестолковые споры.
Не нравится не покупай
Не нравится, а купил не ной, ни кто дуло пистолета к Вашему виску не приставляет.
А принцип под шумок роста $ продавать старое по новой цене долго в странах бывшего СССР не искореняться и будет иметь место еще долгое время.
И украина тоже не исключения, хотя там и пыжится приравнять себя к западному менталитету.

УокерДата: Пятница, 16.01.2015, 14:57 | Сообщение # 125
igor-mich,  все так. На этом и кончим.

lokomotivДата: Пятница, 16.01.2015, 15:29 | Сообщение # 126
Награды: 1
igor-mich, при чём тут ной-не ной. Разобраться и дать  оценку модели для коллег - это нытьё? Не все в теме могут быть,кто-то в сомнениях - брать или не брать.

MemphisДата: Пятница, 16.01.2015, 16:46 | Сообщение # 127
Цитата lokomotiv ()
Разобраться и дать оценку модели для коллег - это нытьё?
С точки зрения производителя: да. Как и любое негативное высказывание от любом товаре мешает успешно продавать товар.
С точки зрения среднестатистического моделиста: да. Исправлять долго достаточно и нудно, а оставишь - всегда найдется 2-3 человека. которые разложат по полкам все косяки. А это неприятно, мешает радоваться.

Обе позиции мне понятны: вложен труд, средства, иногда и душа. А тут ушат помоев. Но выпускать хорошие и точные модели - это повышенные расходы: больше з/п хорошего специалиста, больше затраты времени, сложнее пресс-формы (для сложных форм поверхностей, без упрощения) и т.д.

Грызите железо!

NazarДата: Пятница, 16.01.2015, 17:13 | Сообщение # 128
Цитата Memphis ()
С точки зрения производителя: да. Как и любое негативное высказывание от любом товаре мешает успешно продавать товар.

Конечного покупателя меньше всего должны интересовать проблемы производителя, но зачастую проблема заключается в отсутствии выбора альтернативы, чем и пользуются недобросовестные производители.

Цитата Memphis ()
Но выпускать хорошие и точные модели - это повышенные расходы: больше з/п хорошего специалиста, больше затраты времени, сложнее пресс-формы (для сложных форм поверхностей, без упрощения) и т.д.

И что ты хочешь сказать? Что надо выпускать плохие и кривые, но дешевые? Вариант, для кого-то, но зачастую получается так, модель плохая, кривая и не дешевая...

MemphisДата: Суббота, 17.01.2015, 10:47 | Сообщение # 129
Цитата Nazar ()
отсутствии выбора альтернативы
Выбор есть всегда: никто модель брать не заставляет. Как и никто не навязывает способ сборки (с доработками или без них). Я с самого начала выбирал наиболее точные и с более полной деталировкой. Цели собрать всё у меня нет. Выбрал тему и с ней работаю. Всё, что хочется, я физически не смогу. Это мой выбор и я не несусь за очередной новинкой.

Цитата Nazar ()
И что ты хочешь сказать? Что надо выпускать плохие и кривые, но дешевые? Вариант, для кого-то, но зачастую получается так, модель плохая, кривая и не дешевая...
Разворачивать мысль не надо. Я сказал то, что сказал: у производителя нет мотивации для выпуска точных моделей. Они дороже и невостребованы: те, кто требуют этой точности, сейчас в явном меньшинстве. Это обусловлено многими причинами. Но факт есть факт: среднестатистический моделист больше заинтересован в хорошо деталированной модели, чем в точной. Это и идет на рынок. Достаточно показательно это демострируют китайские производители. Кривость у всех не вызывает сомнений, но берут в гиганских масштабах. Патамушта красиво. Об отношении производителя к "знатокам" рассказывать я не буду. Ты в курсе. Так что "берите и не нойте. Скажите «спасибо», что выпустили вообще.

Грызите железо!

KAJUKДата: Суббота, 17.01.2015, 14:09 | Сообщение # 130
Награды: 14
Цитата Memphis ()
И что ты хочешь сказать? Что надо выпускать плохие и кривые, но дешевые? Вариант, для кого-то, но зачастую получается так, модель плохая, кривая и не дешевая...Разворачивать мысль не надо. Я сказал то, что сказал: у производителя нет мотивации для выпуска точных моделей. Они дороже и невостребованы: те, кто требуют этой точности, сейчас в явном меньшинстве. Это обусловлено многими причинами. Но факт есть факт: среднестатистический моделист больше заинтересован в хорошо деталированной модели, чем в точной. Это и идет на рынок. Достаточно показательно это демострируют китайские производители. Кривость у всех не вызывает сомнений, но берут в гиганских масштабах. Патамушта красиво. Об отношении производителя к "знатокам" рассказывать я не буду. Ты в курсе. Так что "берите и не нойте. Скажите «спасибо», что выпустили вообще.

Как-то не согласен с Вашей логикой:-(
То есть ,Из теплого говна можно слепить любую " модель"?
Большинство моделистов хочет получить ХОРОШУЮ модель,за приемлимые деньги...
Не надо делать плохо!Оно само получится!
Но ,если стараешься делать хорошо,то плохо получится меньше....

Если шагать сильно широко,то можно порвать штаны...(Украина)

Добавлено (17.01.2015, 14:09)
Сегодня отправка1!кл  обошлась на 100 руб дороже...

MemphisДата: Суббота, 17.01.2015, 21:48 | Сообщение # 131
Цитата KAJUK ()
Как-то не согласен с Вашей логикой:-(
Ваше право, Александр Николаевич. Говорю, что вижу. Я тоже недоволен, но мое мнение кого из производителей интересует?
Цитата KAJUK ()
То есть ,Из теплого говна можно слепить любую " модель"?
Можно. Если приложить голову и руки. Даже пахнуть будет шоколадом.
Цитата KAJUK ()
Большинство моделистов хочет получить ХОРОШУЮ модель,за приемлимые деньги...
Что входит в понятие "хорошая модель"? ИМХО, точность отнюдь не на первых местах. Если я правильно оцениваю мотивацию среднестатистического моделиста, то критерии распределятся следующим образом:
1. Собираемость: без щелей, ступенек при стыковке и пр.
2. Качество исполнения: высокий уровень деталировки, отсутсвие утяжин, смещения прессформ и пр.
3. Модификация и декали согласно предпочтениям конкретного моделиста.
4. Отсутствие явных несоответствий оригиналу: реактивный самоль с тянущим винтом наврятли кто возьмет.
Любые попытки указать производителю на отклонение от оригинала обычно заканчиваются ничем. История с Су-27 единична и только подтверждает правило. Расслабьтесь и получайте от процесса удовольствие. Большего, увы, не дано.

И извечный вопрос "Что делать?". Да ничего. Ушли эти времена, когда знаток мат. части делал погоду. Теперь его "нытье" никому не нужно: ни производителям, ни большинству коллег. С массовых форумов их повывели: срачи никому не нужны и проще влепить банхаммером по обоим сторонам, чем разбираться. Статей с разбором становится меньше и уже начал встречать мнение, что "ценнее просто обзор литников, чем сравнение с чертежами и фото". Модели тоже выставляются с эпиграфом "запиливать не стал, а просто получил удовольствие от сборки". О каком стремлении производителя к выпуску максимально точных моделей может идти речь?

Грызите железо!

Andersen_05Дата: Суббота, 17.01.2015, 23:38 | Сообщение # 132
у производителя нет мотивации для выпуска точных моделей. Они дороже и невостребованы

Зависимости цены и точности нет в принципе, у того же Эдуарда есть практический идеальный Спит и совершенно косячный Мессер, цена одинаковая, подход к созданию модели то же одинаковый, разное качество источников информации...разный результат. Самый точный 109-й делает Звезда...цена 10 долларов, Су-27....то же Звезда....чуть дороже, обратных примеров полно.

Желание иметь точную модель похвально....покупаете пару кило пластика и прочего, берёте самые точные с вашей точки зрения чертежи и вуаля....получаете самый точны аппарат....опять же с вашей точки зрения

Сообщение отредактировал Andersen_05 - Суббота, 17.01.2015, 23:48

УокерДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:42 | Сообщение # 133
Зависимость точности и себестоимости есть точно. Чтобы делать модель более-менее на себя похожей, требуется много времени, хорошего качества исходные материалы, трезвая голова, твердые руки и зоркий глаз. Уберите любой компонент и получите каку.
Технологии влияют на качество отливок безусловно. Но на точность почти никак. Можно руками на коленке сделать конфетку как А.Н. или Женя Кнюпфер, а можно облажаться по полной со всем набором новейшего оборудования как Эдуард с мессером. Как то так...

NazarДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:28 | Сообщение # 134
Цитата Memphis ()
Так что "берите и не нойте. Скажите «спасибо», что выпустили вообще.

Цитата Memphis ()
Теперь его "нытье" никому не нужно: ни производителям, ни большинству коллег.

Как-то расходятся твои слова, с твоим-же "нытьем" по поводу сопел на Су-27 от Нордстара.. wink

MemphisДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:19 | Сообщение # 135
Nazar.
Володь, давай не будем вспоминать тот разговор. Думаю, что из здесь присутствующих читали ту ветку и сделали свои выводы. Что касается моих слов. Моё "нытье" касательно сопел Су-27 закончилось ничем. Но общение с Сергеем (Тандерболт) закончилось тем, что в итоге стабилизатор форсажки был отлит в смоле, а не традиционным травлением. К сожалению, я не догадался запастись материалами по РД-33 и его модификациями. А то можно было бы сделать 2-3 модификации: на ранних МиГах, корабельном и нынешних разные по форме стабилизаторы пламени и смесители контуров. shy
Мне неприятно регулярно об этом спорить какими должны быть модели и что должен делать моделист. У меня своя аргументированная точка зрения. У тебя - своя. Ну. не согласен ты со мной, а я с тобой. Что с того? В реале, вроде ж, нормально общаемся. Чего в инете делить-то?

ЗЫ. В личку письмецо кинул.  smile

Грызите железо!

NazarДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:25 | Сообщение # 136
Цитата Memphis ()
Но общение с Сергеем (Тандерболт) закончилось тем, что в итоге стабилизатор форсажки был отлит в смоле, а не традиционным травлением.

На Су-27 они изначально были отлиты в металл....

УокерДата: Четверг, 14.05.2015, 15:38 | Сообщение # 137
Почта подорожала. По России теперь от 300 рублей, за пределы от 600. Я в шоке...

MemphisДата: Четверг, 14.05.2015, 17:34 | Сообщение # 138
Цитата Уокер ()
Почта подорожала.
В начале года отправлял товарисчу в Казахстань посылочку. До Нового Года можно было мелкий пакет отправить землей, после - только авиа.  sadwalk

Грызите железо!

УокерДата: Четверг, 14.05.2015, 18:27 | Сообщение # 139
Да. За рубеж теперь все только авиа.

23roДата: Пятница, 15.05.2015, 10:06 | Сообщение # 140
Вчера отправил заказчику модель в Москву(1000км от меня), правда обычной почтой, вышло 150 руб. Может это только первый класс и зарубеж подорожал?

УокерДата: Пятница, 15.05.2015, 10:56 | Сообщение # 141
Нет, сказали все отправления подорожали. С 1 мая причем... странно как-то все.

AlexGRDДата: Вторник, 02.06.2015, 14:44 | Сообщение # 142
Потому что налоги и пошлины на сырье соответствующие ........

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 16:31 | Сообщение # 143
А в Чехии фирм сотни. И налоги и пошлины ничуть не слабее наших.

AlexGRDДата: Вторник, 02.06.2015, 17:07 | Сообщение # 144
Откуда сотни-то? Так там в основном ИЧП со своим льготным налогообложением и регистрацией.

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 17:37 | Сообщение # 145
Ну я и простых резинщиков беру в расчет. Нет там никакого льготного налогообложения.

BearДата: Вторник, 02.06.2015, 18:28 | Сообщение # 146
Цитата Godwin_Brumowski ()
Глядя на ценники задаю часто задаю себе вопрос: "А почему на Украине больше 10 модельных фирм, а в России только Звезда + перепаковщики?".

Годный вброс. hands
Вы уж определитесь, только "монстров" считать или как?
Заодно можно задуматься, почему большинство декалей печатаются у Бегемота.
И сколько модельных фирм во Франции или Германии?

Сообщение отредактировал Bear - Вторник, 02.06.2015, 18:36

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 18:50 | Сообщение # 147
Да вопрос неоднозначный.

dabblerДата: Вторник, 02.06.2015, 19:03 | Сообщение # 148
Считать надо тех, чью продукцию покупаешь. Тут все очень индивидуально.
Для меня у нас есть Airkits и P&J, на Украине Моделсвит, ну и еще садо-мазо
Амодел.

Godwin_BrumowskiДата: Вторник, 02.06.2015, 19:25 | Сообщение # 149
Цитата Bear ()
Годный вброс. handsВы уж определитесь, только "монстров" считать или как?
Заодно можно задуматься, почему большинство декалей печатаются у Бегемота.
И сколько модельных фирм во Франции или Германии?

Не знаю почему все печатаются у Бегемота: некоторые моделисты жалуются, что у них декали желтеют.
Недавно появилась ещё одна декальная фирма: Foxbot Decals, и уже её продукция продаётся на Ханнатсе. Теперь по декалям счёт 3:1 не в пользу российского моделизма.

dabblerДата: Вторник, 02.06.2015, 19:31 | Сообщение # 150
Godwin_Brumowski

А можно назвать эти три украинских компании?

Форум » Форум » Курилка » О грустном...
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: