Четверг, 28.03.2024, 17:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Архив » Закрыто. » Никитин НВ-6 (тренировочный во всех смыслах...)
Никитин НВ-6
УокерДата: Среда, 25.09.2013, 20:12 | Сообщение # 601
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (Прапор)
Муса, а почему иногда посты дублируются? Ну, вот как сейчас №36 и 37? На эхо похоже
фиг его знает...
Цитата (Boroda)
Непромес это одно, а вот когда в каком нибудь месте отливки концентрация компонента В больше чем в целом по отливке, то в этом месте жесткость конечного материала выше и возникают напряжения, которые ведут к деформации изделия.Это возникает при недостаточным или плохом перемешивании реакционной массы и при нарушении соотношения, а также при не соблюдении условий и сроках хранения компонентов.
Чаще всего такой непромес, а это именно непромес, как раз таки дает разводы, выпот на отливке, липкость, подвижность отливки, ее полупрозрачность и т.д. о чем писал ГРач и такая отливка сразу идет в брак.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
BorodaДата: Среда, 25.09.2013, 20:21 | Сообщение # 602
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это конкретный брак.А я описываю случаи когда внешне отливка имеет вполне товарный вид, но со временем её ведёт и ни какие манипуляции  к нормальному состоянию её не возвращают.На срезах таких изделий наблюдаются местные "узлы" более жесткого полиуретана.

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.
 
УокерДата: Среда, 25.09.2013, 20:32 | Сообщение # 603
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
При таких объемах, что используются для литья моделей, локального непромеса в принципе быть не может, может либо нарушение пропорций, либо просто забыл взболтать компоненты перед отмериванием. Компоненты многосоставные поэтому подвержены расслаиванию на фракции. Вот ежели не взбалтывать периодически, то глюки возможны. В остальном любые ошибки с непромесом очевидны сразу после полимеризации.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
BorodaДата: Среда, 25.09.2013, 20:49 | Сообщение # 604
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Уокер)
Компоненты многосоставные поэтому подвержены расслаиванию на фракции. Вот ежели не взбалтывать периодически, то глюки возможны. В остальном любые ошибки с непромесом очевидны сразу после полимеризации.
Вот это абсолютно в точку biggrin


Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.
 
ГРачДата: Четверг, 26.09.2013, 00:33 | Сообщение # 605
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Boroda)
Это возникает при недостаточным или плохом перемешивании реакционной массы ...


 

 

Мы изначально говорили о свойствах самого материала, а не про особенности работы с ним.
В каждом деле есть свои требования. Я  работал на производстве, где каждый замес был 10-ти литровое ведро смолы.
Процесс перемешивания выполняла машина. И никогда не возникало случаев, о которых Вы говорили.
Когда же замес- 20 мл., то ничего подобного быть просто не может. К чему этот  разговор?
 
KuzmichДата: Вторник, 01.10.2013, 02:05 | Сообщение # 606
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, создалось впечатление, что я, малость, взбудоражил  Вас своей негорячей любовью к полиуретановой смоле. Поверьте, не хотел!!! Муса делает превосходные модели - для меня это неоспоримый факт и их хочется иметь все! Я, просто, примитивно  подтвердил то, что в легкой и доступной форме, чуть выше, описал Валентин  Мучичко: смолишка - материл с с определенными свойствами. За "смоляной" период своей жизни  сделал, наверное, 5000-6000 готовых изделий для забугорских потребителей. При отсутствии рекламаций.И хоть, может быть, Вы и не поверите, но я научился встряхивать и  догадался перемешивать! И... даже читал инструкцию! Тонкостенные сложные отливки получаются напряженными в принципе  и поэтому склонны к деформации. Я не рассматривал случаи, когда из кривых форм извлекаются кривые отливки. Идеальная не деформирующаяся отливка - сфера. Большие объемы разболтать в машине не сложно. А вот 20мл лапками, да еще погоняв пузыри и все за весьма короткое время жизни( смолы) - тут опыт, как раз, и нужен. Литье с использованием детского и дамского труда - опускаем.
Да, кстати, в старину писали в инструкциях, что полная полимеризация наступает через 72 часа. До этого момента гнуть, кусать, пинать, топтать отливки не рекомендовалось.


Сообщение отредактировал Kuzmich - Вторник, 01.10.2013, 02:08
 
dabblerДата: Четверг, 31.10.2013, 19:10 | Сообщение # 607
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот и рецензия из М-хобби
Прикрепления: 9104609.jpg (201.1 Kb) · 7384683.jpg (190.7 Kb)
 
УокерДата: Четверг, 31.10.2013, 20:39 | Сообщение # 608
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Спасибо, Андрей!

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Четверг, 05.12.2013, 12:23 | Сообщение # 609
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Оказывается у нашего самолетика был заокеанский братик, также построенный конструкторами-любителями:   Хэмпфри  MG-2. Тоже симпотяга! На фотке отреставрированный экземпляр.
Прикрепления: 5608985.jpg (124.0 Kb)


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Четверг, 05.12.2013, 12:51
 
skywolfДата: Четверг, 05.12.2013, 12:28 | Сообщение # 610
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Интересненький! Ну и не забываем про "племянничка" от Питтса...

Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
AlexGRDДата: Четверг, 05.12.2013, 12:32 | Сообщение # 611
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Питтс послевоенный, а этот MG-2  1938г. издания. Так что как раз братик.

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
skywolfДата: Четверг, 05.12.2013, 12:34 | Сообщение # 612
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ну таки да. Потому Питтс - племянничек-с... biggrin

Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
УокерДата: Четверг, 05.12.2013, 16:18 | Сообщение # 613
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Еще был Melberg-Greenemeier MG-1

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
skywolfДата: Четверг, 05.12.2013, 16:32 | Сообщение # 614
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ну этот еще больше на S-1 похож. Так может Питтс по нему (MG-1) и лепил своего малыша? Либо слизал, либо права купил... Только тут звезда, а у S-1 оппозитник.

Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
УокерДата: Четверг, 05.12.2013, 17:29 | Сообщение # 615
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Вообще таких бипланчиков вагон и маленькая тележка...

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
УокерДата: Воскресенье, 19.12.2021, 23:50 | Сообщение # 616
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Учитесь сынки, как надо обсирать модели Prop&Jet.
тыц 1 
тыц 2


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
alexeiantipinДата: Понедельник, 20.12.2021, 00:57 | Сообщение # 617
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Вот казалось бы, есть у человека что сказать по сути, почему я думаю, что он мудак?
 
УокерДата: Понедельник, 20.12.2021, 11:07 | Сообщение # 618
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Никто из тех кто прочитал весь этот двухпостный высер в ЖЖ не понял сути происходящего. В этом тексте нет ни слова про модель. На самом деле это затаенная обида вселенского масштаба от никчемного, злобного существа известного в миру своим гипертрофированным ЧСВ, ленностью, жлобством и необязательностью, а так же, по совместительству как Александр Киреев,- очень любящий называть себя бваной. Суть высера - в давнишней личной неприязни, на почве конфликта на фейсбуке. Указанное жывотнае, было многократно мной обоссано, по поводу его перманентных ксенофобских и антисемитских высказываний (отсыл к Равшану и Джамшуту из Нальчика), после чего было благополучно забанено и забыто на долгий период времени. Однако жывотнае с ущемленным и обоссаным ЧСВ, затаило таки обиду, таки вселенского масштаба, которое и вылило аж в двухпостный высер. Что сказать, я удивлен в крайней степени, упорством и приложенным количеством энергии для такого объемного высера. Это определенно подвиг и величайшее достижение для такого убогого существа. Даже не верится что бвана Снорри способен на такое. Мне кажется он сам это не писал. Не способен он физически на такой труд. Это определенно подстава.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
JuleggДата: Понедельник, 20.12.2021, 13:28 | Сообщение # 619
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Больше всего, как ни странно, я удивлён тем, что кто-то ещё пишет в ЖЖ.
Цитата Уокер ()
в давнишней личной неприязни, на почве конфликта на фейсбуке
Ну я так и заподозрил, слишком уж много там яда. Кмк не стоит на такое обращать внимание.
 
Franta_Red_StarДата: Вторник, 21.12.2021, 22:44 | Сообщение # 620
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Непонятно, сколько энергии кто-нибудь способен напрасно жертвовать sad .
Только две возможности  - в случае большой любови или интензивной ненависти . . .

И то я еще совсем не все понял, все написано своим образом красиво и с большим усилием, но смысл и результат - чистый ужас.


Сообщение отредактировал Franta_Red_Star - Вторник, 21.12.2021, 22:45
 
Форум » Архив » Закрыто. » Никитин НВ-6 (тренировочный во всех смыслах...)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: