Четверг, 13.05.2021, 22:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Курилка » Про политику, футбол, алкоголь, охоту, баб-с, все тут...
Про политику, футбол, алкоголь, охоту, баб-с, все тут...
УокерДата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:23 | Сообщение # 551
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Пока ничем.

Это надо просто переждать. Ну как дождик. (с)

BorisVДата: Вторник, 08.10.2019, 21:36 | Сообщение # 552
Награды: 0
Цитата Уокер ()
Пока ничем.

Жаль.

grachmodelsДата: Суббота, 12.09.2020, 12:38 | Сообщение # 553
Попалась такая схемка СР-10...

Прикрепления: 6080831.png(215.8 Kb)

Руслан

УокерДата: Суббота, 12.09.2020, 13:35 | Сообщение # 554
Слишком примитивно для существующего объекта.

УокерДата: Понедельник, 14.09.2020, 19:22 | Сообщение # 555
Кстати, круглую дату пропустили 11 сентября 120 лет со дня рождения Семёна Алексеевича Лавочкина.

https://www.laspace.ru/press/news/jubilee/120/

alruso1968Дата: Понедельник, 14.09.2020, 21:32 | Сообщение # 556
Награды: 2
И таки чем же P&J отметил сию дату? tongue

УокерДата: Понедельник, 14.09.2020, 21:41 | Сообщение # 557
Синуситом в стадии обострения.

custo707Дата: Вторник, 15.09.2020, 21:43 | Сообщение # 558
Цитата Уокер ()
Синуситом в стадии обострения.
Мусса Гумарович, будь нам здоровым, пожалуйста!

alruso1968Дата: Вторник, 17.11.2020, 12:36 | Сообщение # 559
В СР-10 "впихнули телевизоры" (было-стало). Да и "прыщей" на хребте понавырастало.

Репортаж тута https://u.to/9rM-Gg
https://u.to/KrU-Gg
Прикрепления: 8684290.jpg(799.6 Kb) · 1409504.jpg(1.06 Mb)

Сообщение отредактировал alruso1968 - Вторник, 17.11.2020, 17:31

УокерДата: Пятница, 20.11.2020, 14:30 | Сообщение # 560
Отличные ссылки. Спасибо!

JuleggДата: Пятница, 01.01.2021, 00:57 | Сообщение # 561
Награды: 3
Господа/Товарищи/Дамы (вдруг таковые имеются)
Поздравляю всех с окончанием 2020!
Год был у многих тяжёлым, у некоторых не таким уж и плохим (у меня так вообще отличным). Но главное - мы вступаем в светлое будущее, которое может быть лучше хмурого настоящего (но не обязано).
Желаю всем наилучшего! Крепко обнимаю и жму руки.
Ваше здоровье!
wine

Franta_Red_StarДата: Пятница, 01.01.2021, 13:00 | Сообщение # 562
Награды: 1
Здравствуйте, уважаемые коллеги !

Разрешите поздравить вас и ваших близких с наступающимНовым годом !
Крепкого здоровья в новом году, счастья, добра,исполнения всех желаний !              

С уважением, Франтишек

Сообщение отредактировал Franta_Red_Star - Пятница, 01.01.2021, 13:00

alruso1968Дата: Пятница, 01.01.2021, 18:55 | Сообщение # 563
Народ, с Новым годом ! И чтобы мы поскорее все вернулись к привычной жизни и общению, забыв 20-20.
И да продолжится общение!

YevgeniyBДата: Суббота, 02.01.2021, 16:32 | Сообщение # 564
Награды: 12
Всех с Наступившим!
Здоровья, удачи и творческих успехов! wink
Прикрепления: 3106030.jpg(413.7 Kb)

JohnyGДата: Воскресенье, 04.04.2021, 12:24 | Сообщение # 565
Почта России изменила, сократила, срок хранения посылок до 14 дней.
Причем при отслеживании по номеру ПО, на сайте pochta.ru дата храненим
по прежнему месяц. С какого числа эта приятная неожиданность случилась,
не ясно, работники куллцентра затрудняються ответить. Возможно это и не
новость, но я узнал только сегодня.
Срок хранения писем и бандеролей не изменился, месяц.

УокерДата: Воскресенье, 04.04.2021, 18:57 | Сообщение # 566
Да больше года уже как.

alexeiantipinДата: Вторник, 06.04.2021, 16:37 | Сообщение # 567
Награды: 13
Мда
Прикрепления: 5626829.jpg(523.1 Kb)

CarkillerДата: Среда, 07.04.2021, 19:21 | Сообщение # 568
Цитата Уокер ()
свидомая (до сих пор все никак не пойму почему слово свобода, воспринимается как ругательство)
Муса Гумарович, при всём уважении - Свидомисть (Свiдомiсть. укр) - это сознание. К свободе (волi. укр) не относится никак.
ЗЫ. Прошу у всех прощения, но политики хватает и на других сайтах. Можно хоть здесь без неё?

С уважением, Гайдамака Евгений.

grachmodelsДата: Среда, 07.04.2021, 20:47 | Сообщение # 569
Цитата Андрей ()
А вот на эти немецкие прожектики цензурных слов не подбирается
  Мне очень нравятся немецкие проекты. Разумеется, далеко не только немецкие, но немецкие в частности.
К политике, идеологии гитлеровцев- это не имеет ровно никакого отношения. Как впрочем, даже к Люфтваффе мой интерес никакого отношения не имеет. 
Это абсолютно технический вопрос. Мало того- вопрос, на который никогда и ни в каком случае нельзя ставить никаких штампов. Как и скрывать ничего нельзя. Иначе результат окажется ровно наоборот (что и произошло в былые времена в нашей стране).
Но мне совершенно не нравится это обилие крестов и свастик. В коллекциях. на выставках. В личных предпочтениях многих моделистов, каких знаю. Но- это лично мое. "Люфт" привлекает "массы" своей одичалостью, и не только. Но интерес это- не здоровый... И не удивительно. Человек сам по себе далек от совершенства. А уровень духовности каков? 
Поэтому, мое мнение: проекты - это здорово! Свастики и кресты- нужно иметь меру (каждый ее определяет для себя сам).

Руслан

УокерДата: Среда, 07.04.2021, 21:38 | Сообщение # 570
Carkiller, ок, пусть будет сознание, я не силен в украинском. Все равно непонятно почему это слово используется с негативным оттенком. Про политику согласен. Тошнит уже от нее. Да и не я приплел тут то, чего нет и в помине.

Мне следовало сразу обрубить тему и забанить автора поста перманентно.
В следующий раз обязательно так и будет сделано.
Поэтому всем последнее китайское предупреждение.
Кто будет искать фашизм, национал-социализм, русофобию, антисемитизм, ненависть к гастарбайтерам, лицам кавказской, молдавской и любой другой национальности, белокожим, не совсем белокожим и сильно небелокожим, любую другую форму шовинизма на этом форуме, будьте добры, ищите это все в другом месте.

grachmodels, свастики лично не даю ни в каком виде в своих наборах. Ни в составных, ни в разрезанных, ни в масках, ни вообще ни в чем. Более того, изображение свастики запрещена в любом виде во многих странах Европы и это серьезное нарушение если хочешь продать свои наборы там. Натянут как сову на глобус того кто будет это продавать.

АндрейДата: Четверг, 08.04.2021, 01:26 | Сообщение # 571
Зачем же так ругаться? Обсуждали модельные новости. Смысл написанного мной заключался только лишь в том, что и хрен то с ним, не особо и хотелось, эта тема и без того чрезмерно раздута. Переводить в политику я совершенно не хотел и указал об этом. Но, чтобы поняли верно, мне пришлось пояснить. Сами просили, а теперь ругают. Ещё раз повторюсь - политика не должна иметь никакой связи с моделизмом! Вот в чём суть. Если бы хоть один производитель сделал самолёт 140 например, то и вопроса такого не появилось бы. И запретов тоже быть не должно, я же писал.
Так что если я выискивал что-либо из перечисленного, значит вы поняли меня не совсем правильно.

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 08.04.2021, 01:35

dabblerДата: Четверг, 08.04.2021, 11:45 | Сообщение # 572
http://www.ipmsdeutschland.de/Flugzeuge/Breuning/Junkers_EF140.html

Прикрепления: 3256688.jpg(232.6 Kb)

Сообщение отредактировал dabbler - Четверг, 08.04.2021, 11:48

АндрейДата: Четверг, 08.04.2021, 20:48 | Сообщение # 573
Ну во-первых достать это нереально - проще самому сделать. Во-вторых явная ассиметрия в предложении никуда не делась. Если что-то где-то когда-то было, то это не значит, что оно доступно. Это не значит, что кто-то вообще таким мазохизмом будет заниматься. Именно предложение рождает спрос, а уже потом спрос рождает массовое навязчивое предложение. Уже становится ясно, что политика нагло лезет в моделизм и этому надо отвечать. Посмотрите каталог Хасегавы. Мелочь конечно, но влияющая на воспитание весьма сильно, я даже на себе ощутил. Чем будет интересоваться юный моделист, если 3/4 магазина сплошь немецкая техника, причем половина четырежды повторяется разными фирмами? Иногда такие мелочи превышают критическую массу. Я был знаком с одним пацаном, который лепил свастики на всё, даже на Ил-2 и МиГ-15 потому, что везде такие.
Сложилось разделение - дешёвым и качественным ЛВД делают всякие известные Су-27, а остальное делает образно говоря Амодел. Обратите внимание - кто делает Ту-22 или 3М? А хоть когда-нибудь Ил-54 вообще будет? При этом хрен пойми что, которое не только не летало, но и не проектировалось - делает Дрэгон с Хасегавой в ЛВД. Почему? Остаётся вывод - если это не успели сделать в фашисткой Германии - значит это очень круто и интересно. Если это делали в Советском Союзе - эта фигня никому не нужна. Не успели - никто и не вспомнит. Это стало настолько откровенно, что и выискивать не нужно. Настолько постепенно, что приняли как должное или не заметили. Охаивание Як-38 чего стоит... Между тем танковая игра в 10 раз увеличила посещаемость Кубинки, а в самолётной игре полно советских опытных машин. Спрос значит есть - а предложения в пластике нет.
В общем, заигнорить это "Люфт 46" не было бы ошибочным. Не всё измеряется деньгами ведь.

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 08.04.2021, 21:13

УокерДата: Четверг, 08.04.2021, 22:01 | Сообщение # 574
Деньгами, если вообще абстрагироваться от быта, например измеряются расходы на разработку и производство модели. Они не такие маленькие, как вы можете думать. Не получив достаточно средств для продолжения деятельности, да и вообще нормальной жизнедеятельности, невозможно сделать следующую модель. Вы как-то странно рассуждаете. Наверное вам хотелось бы чтоб производители питались святым духом. Увы не умею. Других источников дохода нет. Это мой единственный вид деятельности. С моим возрастом и медицинской карточкой, ни один работодатель не посмотрит в мою сторону. Если вы думаете что я собираюсь игнорить то, что мне приносит средства к существованию  моей семьи, в угоду чего-то там вами придуманного, боюсь разочарую. Предлагаю на этом разочаровании и закруглиться. 
Модельные фирмы это не институт благородных девиц способные впитывать энергию из эфира. Все имеет цену, включая лично ваши хотелки. Я могу сделать Ил-54. Но вы эту модель по цене которую я буду считать справедливой, никогда не купите. На этом все ваши рассуждения и закончатся, а я буду сосать лапу или еще какую-нибудь другую часть тела, до которой смогу дотянуться. Меня такая перспектива не сильно привлекает. И кстати, можете сами запустить свой проект и выпускать все свои хотелки. Почему бы и нет? Прямо завтра и начните с ИЛ-54, да в ЛВД. Благо сейчас все любые возможности открыты и все более чем реально. Закажите пресс-формы в Китае, там же вам и нальют сколько надо пластика. Вопрос только в деньгах, ах да, "не все измеряется деньгами", ну попросите китайцев сделать бесплатно пресс-формы и бесплатно отлить, ведь вы так хотите модель Ил-54. Может быть они согласятся, в отличие от меня.

АндрейДата: Суббота, 10.04.2021, 01:48 | Сообщение # 575
Я где-то читал, что на этом много не заработаешь и на жизнь точно не хватит. Вроде Александр Николаевич писал. Да и не имел ввиду никого лично, только дал почву для размышлений. Практически можно разных вариантов окраски добавить - и это устранит указанный мною перекос. Другие производители скорее всего тоже подхватят. А что касается моих личных хотелок - ну на мой век и этого хватит, что уже запланировано, даже если быстро моделить по-назмеевски... Да и принтер уже куплен) Товарищ кабину Ка-29 запузырил, литьё освоил, тоже продавать собирается и за сим жить.
Давайте только не будем так напряжённо, зачем ругаться из-за тонкостей? Надо же было показать их нагляднее, только и всего. Я не хотел никого задеть, только мнение в рамках обычного общения и сразу такой наезд.

УокерДата: Суббота, 10.04.2021, 08:00 | Сообщение # 576
Да я и не наезжаю и очень расслабленно рассуждаю. Но чтоб качественно почувствовать шишку, нужен лоб. С личным опытом ничто не сравнится в познании мира.
А.Н. писал про вакушки в своей статье это правда. Он долгое время выезжал литьем трамваев в 48-м масштабе, в том числе и "вражеских". У него кстати еще три вакушки были финских самолетов. Самых что ни на есть "вражеских". Самолетная тема не давала такой успешности. Везде есть нюансы.

АндрейДата: Суббота, 10.04.2021, 21:15 | Сообщение # 577
Дело не в том, что они "вражеские" и не в патриотизме, а в историко-мировой справедливости. Понятно, что в Европе больше богатых за наш счёт бездельников им интереснее их техника и, конечно производители это учитывают правильно. Но вот для нас получается, что однообразных подводных лодок немецких в 1/144 - как грязи, а наших нет. Только одну заявили недавно. Паровозов немецких полно, наших нет. Проектов немецких полно, наших нет. Только один САМ-23 дурацкий.
Это всё можно понять. Но если речь идёт о воображении, техническом творчестве, то не обязательно привязываться к конкретному государству и времени. Почему же только немецко-фашисткие проекты их интересуют? Полно же было разных немецких проектов и в другое время. Английских, итальянских, всяких европейских, если ориентироваться на Европу в целом. Если уж жалеть не начатое, то французских и польских 1939 года например. Не слишком ли много чести именно той Германии за 1945 годом? Вот этот перекос вызывает смутные сомнения, особенно в свете последних событий с теми же точно причинами. Ну а наши проекты тоже ничем не хуже, хотя бы даже чисто технически. Неужели те же европейцы проигнорировали бы этот наш самолёт с телескопическим крылом? Или проект К-18 Калинина, или "колёсный крейсер" 1943 года? Мы им делаем их хотелки значит, а они нам...

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 10.04.2021, 21:20

УокерДата: Суббота, 10.04.2021, 22:37 | Сообщение # 578
Цитата Андрей ()
в Европе больше богатых за наш счёт бездельников
Серьезно? Я думал в Европе больше детей наших богатых бездельников. А оно вон как.
Цитата Андрей ()
Проектов немецких полно, наших нет. Только один САМ-23 дурацкий.
Ну так они нафиг никому не нужны. Даже у нас. С чего, какой стати они должны быть интересны где-то еще? Сколько этих дурацких САМ-23 собранных вы лично видели? На моей памяти один единственный. Всегда изначально появлялся спрос и только потом рождалось предложение. Случаи наоборот скорее исключение, чем правило. Для моделистов Запада интересны западные модели. Я не вижу в этом никакой странности. Если так вообще рассуждать, российский модельный рынок просто капля в море. Он и раньше не был особо крупным, а в последние "победоносные" годы вообще схлопнулся до точечного размера. И так во всем. Тут есть специалисты из авиационной отрасли. Могут доступными словами объяснить что к чему. Космическая отрасль в каком упадке находится? Хуже никогда еще не было. А вы про наши никому не интересные проекты. Моделизм он вообще крутится вокруг четко очерченного круга прототипов типа: Bf-109, спитфайра, мустанга, Су-27, Т-34, тигра и пантеры. Вот их сколько бы не выпустили, всегда будут покупать. Потому что мейнстрим. А проекты нет. Проекты для немного чокнутых, моих любимых, фанатиков. То то что у нас этих фанатиков по пальцам одной руки можно пересчитать, ну извините, не моя вина. Да и жизнь такая стала, что модели из того же круга мейнстрима, не в первой десятке пунктов семейного бюджета. Базовые потребности вышли на первый уровень. Вы вообще когда в последний раз видели новость с положительной окраской, чтоб что-то где-то улучшилось, цены там на что-то стали ниже, доходы выше, жизнь стала лучше, жить стало веселее? Если конечно не считать торжественные, как положено с перерезанием красной ленты, открытия мусорных баков или автобусных остановок. Мы ведь последние лет 30 просто катимся по инерции оставшейся от развалившейся махины. Причем по наклонной, с ускорением. Самое хреновое, перспективы что что-то будет улучшаться - нулевые. Посему и спроса на наши проекты не предвидится. Чтоб что-то начало меняться в результате, что-то надо менять в слагаемых.

lokomotivДата: Воскресенье, 11.04.2021, 11:59 | Сообщение # 579
Награды: 6
Цитата Уокер ()
Если так вообще рассуждать, российский модельный рынок просто капля в море. Он и раньше не был особо крупным, а в последние "победоносные" годы вообще схлопнулся до точечного размера.
Всё так. Сужу по количеству проданных мной тех же Р-5. Сколько было мечтавших приобрести набор. Вот он вышел. Да,относительно дорогой,но другого нет (привет из 90-х не считаем). И нескольколько десятков проданных на всю РФ. Поэтому производители и смотрят в строну достаточно благополучного зарубежного моделиста.

aborovik196220Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 12:38 | Сообщение # 580
Цитата Андрей ()
...проект К-18 Калинина...
а был ли проект с этим обозначением у Калинина?

grachmodelsДата: Воскресенье, 11.04.2021, 13:37 | Сообщение # 581
Цитата aborovik196220 ()
а был ли проект с этим обозначением у Калинина?
После ракетного К-15, у Калинина я проектов не знаю..

Добавлено (11.04.2021, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Уокер ()
Других источников дохода нет.
 Извини, Муса, но в это слабо верится... 
Цитата Уокер ()
А.Н. писал про вакушки в своей статье это правда. Он долгое время выезжал литьем трамваев в 48-м масштабе, в том числе и "вражеских". У него кстати еще три вакушки были финских самолетов.
Трамваи он делал полностью под заказ, "с нуля", и лил их сам, своим способом- без вакуума.
Трамваи были в 43-ем масштабе. Собирал их другой человек, тоже в Питере. Продавались эти трамваи в готовом виде, цены на эту продукцию начинались от 100 тыщ.. за один экз. (это по памяти)- там были и 120, и 130.. (и подавляющее большинство они были "не наши"- насколько помню)

Финов в вакууме А.Н. разве тоже не на заказ сделал? (там 4 финских самолета)
http://scalemodels.ru/modules....pg.html

Добавлено (11.04.2021, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Андрей ()
Но вот для нас получается, что однообразных подводных лодок немецких в 1/144 - как грязи, а наших нет. Только одну заявили недавно. Паровозов немецких полно, наших нет. Проектов немецких полно, наших нет. Только один САМ-23 дурацкий.
Во-первых, САМ-23 НЕ дурацкий!!! Один из замечательнейших самолетов -я так считаю!. И мне пофиг- летал он когда-нибудь или нет.
Наши проекты мало востребованы- не только в мире. Но и у нас же... Почему? Это вопрос не к производителю.
Мой ответ (если вкратце): малый кругозор- малые знания- невысокий уровень культурного развития- малый уровень доходов. Вот эта цепочка. Не в лвд же проекты выпускать? А от смолы многие отворачиваются по элементарной причине "дорого". Много ли проектов сделаешь? А где-нибудь в Чехии наши проекты делать не будут. У них свои есть.
Почему немецкие лодки? Вы понимаете, что гитлеровцы достигли довольно больших успехов в развитии техники...? Очень больших успехов! Это правда. Их техника (включая ПЛ) дала большой скачок в послевоенном развитии. Разве это не преимущество? Разве это не причина, по которой эта техника может быть интереснее? Но это только одна из причин. 
Паровозов наших не так уж и мало. В 87-ом. Уже не мало. И постоянно что то новое создается. В смоле, разумеется. Без мотора. С мотором- было бы НЕ реально, для малотиражки. Не говоря уже о том, что в Германии развитие действующих ж-д моделей - мягко говоря, на порядок выше, чем в любой другой стране. Это уже национальные особенности. Почти что культ железнодорожных моделей. ПИКО- откуда ? И не удивительно, что моделей немецкой ж-д техники- должно быть больше

Руслан

НГК11208Дата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:23 | Сообщение # 582
Муса, а какую цену Ил-54 Вы считаете справедливой? Может кто-то и купит?

УокерДата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:40 | Сообщение # 583
Цитата grachmodels ()
Извини, Муса, но в это слабо верится...
 Можешь проверить. ИНН скину в личку, если надо. Плачу налог на профессиональную деятельность, сплю спокойно. Да, еще здорово выручает литье для "Bring IT!" и "Small Stuff", честно говоря если бы не эти заказы на литье, все было бы намного грустнее. Если бы заказы на литье могли бы загрузить мои производственные мощности на всю катушку, я бы вообще перестал бы что-то сам разрабатывать. Льешь себе, в ус не дуешь и не выслушиваешь никаких нравоучений. Красота.
Цитата НГК11208 ()
какую цену Ил-54 Вы считаете справедливой?
Понятия не имею. 150 евро где-то наверное.

УокерДата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:41 | Сообщение # 584
Цитата grachmodels ()
Финов в вакууме А.Н. разве тоже не на заказ сделал?
Нет они были в общем каталоге одно время. У меня где-то лежат две вакушки кажется. Фоккер 21 и Вихури кажется.

АндрейДата: Понедельник, 12.04.2021, 23:18 | Сообщение # 585
Тут есть специалисты из авиационной отрасли.
Ситуация действительно плачевная. Хотя кое-где налаживается вопреки вышестоящему руководству, но это скорее исключение. Складывается ощущение, что наша авиация вне закона, особенно малая. Большая часть средств уходит в точно неизвестном направлении. Наш завод поддерживается за счёт экспорта советской техники на "холостом ходу", хотя при этом активно реконструируется качественно... Опытные работы ведутся. Вроде как даже иногда двигаются, но тяги явно не хватает. Да и в основном тоже на экспорт.
Из положительного только запуск ракеты (ну хоть не из 50-х и на том спасибо), полёт Ил-114 и 112 (хоть не забросили) и Як-242. Здравый смысл потихоньку возвращается. Насчёт менять - коммунистическое движение среди молодёжи всё активнее. Нужно сделать работу над ошибками, может тогда люди ещё раз им и поверят, когда реально прижмёт. Как бы не пришлось ощутить на себе причины революции, а то соцгарантий всё меньше и меньше. А вообще кадры решают всё. Вымести бюрократов - и дело пойдёт, так они о репрессиях завопят)
САМ-23 НЕ дурацкий!!!
Конечно проект интересный, но моё мнение о нём сильно поменялось после того, как я попробовал пнуть ногой небольшой камушек на скорости 160 км/час. Её назад так отбросило, что чуть не улетел с мотика. Хотя сапсаны такую идею одобряют)))
Не в лвд же проекты выпускать?
Но немецкие же выпускают!
Их техника (включая ПЛ) дала большой скачок в послевоенном развитии.
Бесспорно, но не стоит и преувеличивать. Немцы отличаются большим количеством интересных идей, и одновременно качественное изготовление отдельных деталей им почему-то важнее совершенства конструкции в целом. Получается хоть и качественно, прогрессивно, но весьма посредственно, квадратно и грубо. То ли дело мы и японцы.
Паровозов наших не так уж и мало
Да, ЛВ хотел купить, но как-то не сложилось. 16 тыщ всё-таки за...кхм... П36 когда-то купил тыщ за 7 кажется, ну так это насмешка, набор заготовок за такие деньги. С железнодорожными моделями вообще странная ситуация. Почему-то они все готовые, действующие и 20 тыщ за вагончик. А если набор, тоже непомерно дорогой. Почему бы не сделать обычные наборы пластиковые подобно той же бронетехнике в 1/72 и с сопоставимой ценой? Ревелл пытался, но и те тоже немецкие. Недавно взял вот УМовский МБВ-2. Надеялся, но что ж такое - опять насмешка! Всю экипажную часть делать с ноля. Хорошо хоть световой принтер есть. Каким-то непостижимым образом рельсы ставят на моделях крест, а ведь в них ничего сложного...

УокерДата: Вторник, 13.04.2021, 04:24 | Сообщение # 586
Цитата Андрей ()
мы и японцы

Прикрепления: 0607819.jpg(122.8 Kb)

CheglockДата: Вторник, 13.04.2021, 16:03 | Сообщение # 587
Муса! Это надо просто переждать. Ну как дождик.

grachmodelsДата: Среда, 14.04.2021, 13:24 | Сообщение # 588
Цитата Андрей ()
полёт Ил-114 и 112 (хоть не забросили) и Як-242.
Андрей, вы в Воронеже?
А с Як-242 что? 
Цитата Андрей ()
Конечно проект интересный, но моё мнение о нём сильно поменялось после того, как я попробовал пнуть ногой небольшой камушек на скорости 160 км/час
Да конечно, небесная сенокосилка в принципе не возможна...  Я согласен, разумеется. Я ведь сужу не по бредовости самой идеи, а по общему замыслу- он может быть оригинален, необычен, что называется- "из ряда вон". Да и вообще с этим проектом одно белое пятно.. Кроме как в АСе нигде ничего не было (или я не знаю)

Руслан

УокерДата: Среда, 14.04.2021, 14:05 | Сообщение # 589
Цитата Cheglock ()
Муса! Это надо просто переждать. Ну как дождик.
thumbup

УокерДата: Среда, 14.04.2021, 14:05 | Сообщение # 590
grachmodels, хотел бы я, чтоб наши проекты были столь же востребованы. Мечтаю просто.

grachmodelsДата: Среда, 14.04.2021, 14:05 | Сообщение # 591
Я к тому, что кто-нибудь может подумать, что - действительно, ради наживы..)))

Руслан

alexeiantipinДата: Среда, 14.04.2021, 14:06 | Сообщение # 592
Награды: 13
Навеяло что-то

Слепой девочке казалось, что ее объедают родители. На день рождения родители решили искупить свою вину, сварили ей 2 кг пельменей, поставили перед ней дали в руки вилку, девочка тыкает вилкой в пельмени, и говорит:
- Представляю сколько вы себе наложили!!!

УокерДата: Среда, 14.04.2021, 14:06 | Сообщение # 593
grachmodels, а для чего еще?

grachmodelsДата: Среда, 14.04.2021, 14:06 | Сообщение # 594
Цитата Уокер ()
а для чего еще?
А как же "творческий процесс"..? Или "творческое самовыражение"..? 
Не может быть, чтобы  уже "монетизировано"))) Не?

Руслан

grachmodelsДата: Среда, 14.04.2021, 14:06 | Сообщение # 595
Цитата Уокер ()
Чего только не делают люди ради наживы
Я подумал, может быть вот так Люфты представлять..?

Модель смотрится- просто супер! И никого не сбивает! Что есть важно! 
Т.к. когда фрицевский пилот сбил своего противника- это есть плохо (даже если это трижды правда)- и такими картинками потешать "ценителей"- вряд ли оправданно (не говоря уже по-другому)...

Кстати, этот ЕФ 126 разве не просится для 1:72 одним из первых..? Как говорится- "и нашим, и вашим".
Он ведь у нас летал- практически "наш"
Прикрепления: 7394069.jpg(584.9 Kb)

Руслан

УокерДата: Среда, 14.04.2021, 14:06 | Сообщение # 596
Цитата grachmodels ()
А как же "творческий процесс"..? Или "творческое самовыражение"..?
 Самовыражение и творческий процесс это Pro&Jet, а Pepelatz исключительно бизнес и ничего личного.
Цитата grachmodels ()
может быть вот так Люфты представлять..?
Так он в одномоторном варианте даже был построен. Просится, пили давай.
Я вот аналогичный проект затеял. Не знаю правда когда закончу.
Прикрепления: 1056595.png(230.1 Kb) · 1298113.png(231.8 Kb) · 4162540.png(238.9 Kb) · 0816756.png(387.8 Kb)

grachmodelsДата: Среда, 14.04.2021, 14:06 | Сообщение # 597
Цитата Уокер ()
Я вот аналогичный проект затеял
Муса, необычайно красивый аппарат! Просто супер! Только, пардон, не узнаю... Кто это?

Руслан

УокерДата: Среда, 14.04.2021, 14:07 | Сообщение # 598
Baade EF-137

АндрейДата: Среда, 14.04.2021, 14:07 | Сообщение # 599
Очень красивый аппарат!

StalingradezДата: Среда, 14.04.2021, 14:07 | Сообщение # 600
Награды: 1
Ничего в нем красивого. похож на беременную муху.
вот итальянец (M.33) красивый, хотя и совсем вне моих интересов. Ну может чуточку. Потому что красивый.
Есть под брендом Pepelatz красивые свинтопрульные аппараты. А этот - некрасивый!

Форум » Форум » Курилка » Про политику, футбол, алкоголь, охоту, баб-с, все тут...
Поиск: