Понедельник, 11.12.2017, 22:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Форум » Курилка » О грустном...
О грустном...
BearДата: Вторник, 02.06.2015, 20:13 | Сообщение # 151
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Godwin_Brumowski ()
Недавно появилась ещё одна декальная фирма: Foxbot Decals, и уже её продукция продаётся на Ханнатсе. Теперь по декалям счёт 3:1 не в пользу российского моделизма.
Я так понимаю, о том, что Аутентик и Фоксбот печатаются у Бегемота Вы не в курсе?

Добавлено (02.06.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата BM ()
И хороший вопрос, кто реально платит налоги ?? )))))
 И если платят, то ГДЕ? )))))

Сообщение отредактировал Bear - Вторник, 02.06.2015, 21:51

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 20:13 | Сообщение # 152
Награды: 13
Не знаю почему все печатаются у Бегемота: некоторые моделисты жалуются, что у них декали желтеют. Недавно появилась ещё одна декальная фирма: Foxbot Decals, и уже её продукция продаётся на Ханнатсе. Теперь по декалям счёт 3:1 не в пользу российского моделизма.
biggrin biggrin biggrin  Foxbot Decals печатается как раз у Бегемота...

Смолу семь раз примерь, один раз приклей.

dabblerДата: Вторник, 02.06.2015, 20:15 | Сообщение # 153
Судя по скорости желтения Аутентик печается где-то еще.

Godwin_BrumowskiДата: Вторник, 02.06.2015, 20:19 | Сообщение # 154
Цитата dabbler ()
А можно назвать эти три украинских компании?
Ну компании это громко сказано - скорее фирмочки. Аутеник Десальс, ПринтСкэйл, и Фоксбот Декальс.

Цены, конечно, на них чудовищные: декаль от ПринтСкэйл на Фоккер Д7 две тыщи стоит!  Теперь жалею, что по причине своей жмотливости не купил ни на Фоккер ни на Альбатрос, хотя была возможность взять задёшево...

Добавлено (02.06.2015, 20:19)

Цитата Bear ()
Я так понимаю, о том, что Аутентик и Фоксбот печатауются у Бегемота Вы не в курсе?
Тогда был неправ.

Так, а по травлёнке мы не отстаём? На ум приходит только ACE... uhm

dabblerДата: Вторник, 02.06.2015, 20:19 | Сообщение # 155
Godwin_Brumowski

Тогда в нашу пользу надо КВ-декальс посчитать.

BMДата: Вторник, 02.06.2015, 20:53 | Сообщение # 156
"Калибри", Игоря Злобина, правда у него тиражи маленькие, зато деки хороши.

Добавлено (02.06.2015, 20:53)

Цитата Bear ()
Foxbot Decals печатается как раз у Бегемота...

Это Павлыгинские что ли ?

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 21:07 | Сообщение # 157
Да все эти маленькие декальные фирмочки печатаются у декального монстра, Бегемота.
Что касается травления, технически особой сложности не составляет связаться с чешским Эдуардом и у них сделать заказ. Все дело в желании и в собственно деньгах.

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 21:07 | Сообщение # 158
Цитата BM ()
Это Павлыгинские что ли ?

Да.

УокерДата: Вторник, 02.06.2015, 21:08 | Сообщение # 159
Цитата dabbler ()
Судя по скорости желтения Аутентик печается где-то еще.

Аутентик раньше печатался у ПринтСкэйл, теперь у Бегемота.

УокерДата: Пятница, 28.08.2015, 15:01 | Сообщение # 160
Господа, вынужден сообщить пренеприятнейшее известие, к нам едет ревизор.
С 1 сентября 2015 года, курс рубля в расчете цен на модели отвязывается от 36 рублей за доллар и привязывается к 60 рублям за презренный бакс. Расчет в дальнейшем будет производится по такому фиксированному курсу, чтобы не пересчитывать все каждый день. Се ля ви.

ПрапорДата: Пятница, 28.08.2015, 19:21 | Сообщение # 161
Награды: 1
Цитата Уокер ()
Да, на PyPal, пожалуйста. Ему по барабану в какой валюте.
Иными словами... СК-2 скока в рублях весит?

УокерДата: Пятница, 28.08.2015, 20:03 | Сообщение # 162
СК-2 еще нету, нечему пока весить.

michaelasilovДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:36 | Сообщение # 163
Муса! А когда магазин откроется?

УокерДата: Понедельник, 31.08.2015, 00:17 | Сообщение # 164
Цитата michaelasilov ()
Муса! А когда магазин откроется?
Не знаю smile Сейчас точно не время.

Godwin_BrumowskiДата: Среда, 14.10.2015, 11:31 | Сообщение # 165
Заходил в Военный Коллекционер в Ленинграде. Продавец был очень удивлённн поднятием цен на продукцию украинских производителей. Специально для России Амодел сотоварищи и Миниарт подняли оптовые цены в… 4 раза! Дольше всех держалась ICM, но недавно им пришлось поднять цены на 25%, что видимо связано с девальвацией наших валют.
В связи с этим они решили максимально ограничить закупки украинского ЛНД. Были указаны и временные рамки, но я их приводить не буду дабы не устраивать срач на форуме.
Пострадают,  конечно,  моделисты и российские магазины, которые и так не жируют.  Я понимаю, что в знак протеста можно было не продавать нам самолётики, но тут протест весьма странный похожий больше на желание срубить побольше бабла с российских моделистов.
И ещё там же была озвучена неприятная тенденция:  наше хобби дорожает даже в долларовом эквиваленте, и это не связано с политикой и кризисами. Средняя температура по больнице (цены на модели и краски в мире) начали расти.

AlexGRDДата: Среда, 14.10.2015, 11:35 | Сообщение # 166
Награды: 4
Вы еще добавьте загадочные чудеса украинской почты.... ж/д и авиа сообщение практически блокируют ихние кролики.

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Среда, 14.10.2015, 11:35

23roДата: Среда, 14.10.2015, 12:44 | Сообщение # 167
Буквально в июле заказывал с украины ишака исм с допами, так как там дешевле чуть ли не в два раза чем у нас. Доехало все в срок и в лучшем виде. Так что дело не в кроликах, а в жадности. Уверен что и наши продавцы очень часто не белые и пушистые.

Добавлено (14.10.2015, 12:44)
А по поводу повышения цен на хобби, огорчают только дорожающие расходники. Моделей накоплено до пенсии не собрать. Для себя решил брать только качественные новинки, а они в королевском масштабе выходят раз в год. Конечно если сметать с прилавков все что выпускают, тогда есть повод для расстройства.

Сообщение отредактировал 23ro - Среда, 14.10.2015, 12:40

AlexGRDДата: Среда, 14.10.2015, 14:25 | Сообщение # 168
Увы, и в кроликах тоже..... У меня Лавка с Коршуном уже 2 недели неизвестно где болтается......

УокерДата: Среда, 14.10.2015, 20:10 | Сообщение # 169
Специально для России Амодел сотоварищи и Миниарт подняли оптовые цены в… 4 раза
Пиздит ваш продавец, как дышит. Цены в долларовом выражении такими же и остались. Поднялась цена оптовой доставки, во-первых, раньше возили практически все контрабандой и доставка была дешевой. Теперь все официально. Что-ж, мы сами этого страстно желали. Во-вторых рубль жахнул как ни смешно, даже относительно курса гривны. Покупательская способность по сравнению с 2013 годом, у рубля сейчас, меньше в два с лишним раза.
Вот и все объяснение. Покупайте за границей. Даже с доставкой получается дешевле чем у наших ненасытных продавцов. А цены на модели в мире действительно растут. Найдите хоть одного зарубежного производителя по ценам, А.Н. или меня, например.

23roДата: Среда, 14.10.2015, 23:52 | Сообщение # 170
Цитата Уокер ()
Покупайте за границей. Даже с доставкой получается дешевле чем у наших ненасытных продавцов.
Это 100%

УокерДата: Вторник, 08.11.2016, 00:18 | Сообщение # 171
Граждане, товарищи мои дорогие.
Мне бесконечно неловко, неуютно, неприятно начинать этот разговор, но это уже состояние крайней необходимости.

Как вы все прекрасно понимаете, за последние два года, на фоне всех произошедших событий и перипетий, которым я не хочу сейчас давать никакой оценки (время все расставит), экономика наша оказалась не в лучшем положении. Рубль обесценился в два раза, цены буквально на все,  в противоположность девальвации, значительно выросли. Это очень хорошо всем известно.
Все это время я старался если не сохранить, то хотя бы удержать цены на близком уровне двухлетней давности. Вы это все тоже знаете. Но дальше это не может продолжаться. Ситуация сложилась парадоксальная. Цена здесь, сейчас, на модели из смолы практически уравнялась с ценой на пластиковые модели. В некоторых случаях даже пластик оказался дороже. Кроме того, и с оптовой торговлей я оказался в весьма двусмысленной ситуации. Как известно, любой магазин делает кассу на своей наценке. У меня было достаточно много предложений сотрудничества от разных модельных лавок, но все они без исключения, заканчивались на этапе обсуждения цены. Как вы понимаете ни одному отечественному магазину не интересна оптовая скидка в 25%. Интерес начинается от 40%. 50% это уже нормально. Но только для магазина. Надеюсь, нет необходимости объяснять почему только для магазина.

Надо честно признаться. С этой политикой, я оказался банкротом. У меня нет больше средств для дальнейших разработок и какого-то, хоть минимального роста и планирования. Даже удержаться на плаву стало сложно. Последние полгода мне пришлось вообще забыть о моделях и промышлять другими много более банальными способами. При этом прекрасно понимаю что сборные модели это не товар первой необходимости. Скорее это роскошь. Это то чем мы моделисты, любим себя немного отблагодарить или наградить за те или иные самоотверженные поступки и заслуги.

В общем, все это лирика.

Суровая реальность такая, что если вы хотите чтоб я и дальше продолжал разрабатывать сборные модели для вас, мне придется менять сложившуюся ситуацию. Иначе ситуация поменяет меня.
Не думаю что у кого-то из вас есть основание считать меня жадным человеком. Если есть такие, не молчите.

Что могу точно обещать. Точно не буду задирать цены сверх тех, которые общеприняты во всем мире. Но и чтоб удержаться на плаву, иметь возможность для развития, мне нужно придерживаться их уровня. Цены эти сложились давно, они устойчивы и особым изменениям не подвергаются на протяжении длительного времени. В качестве примера, можете посмотреть прайс у таких известных производителей как Omega или Unicraft или CMK 

Хорошие, добрые, очень мной уважаемые люди с этого форума, предлагают организовать альтернативную подписку под какой-то конкретный проект. Не могу. Не мое. И это никак не изменит ситуацию.

Приношу свои глубочайшие извинения в связи с этой новостью. Решение это мне далось очень нелегко, но другого выхода не вижу.

ExstudentДата: Вторник, 08.11.2016, 09:25 | Сообщение # 172
Это не "О грустном". Это,к сожалению, о реальном

С уважением. Игорь

restlessfrogДата: Вторник, 08.11.2016, 10:47 | Сообщение # 173
меня всегда поражали демократичные цены на ваши модели.
указанный вами уникрафт берет за болванки непомерно высокие деньги.
а у вас модели с шикарной проработкой.

в дальнейшем поддержу ваши релизы вертолетной тематики.

а предзаказ на некоторые релизы - это как хороший стартовый вариант. современное решение - краудфаундинг.

mcmlxxiiДата: Вторник, 08.11.2016, 17:39 | Сообщение # 174
Собственно, да. Давно пора было )
И извинения совершенно лишние! ))

П.С. Как раз собирался в связи с наступлением некоторого "затишья" заказать у Мастера кой чего.. готов сделать это по новым ценам ))) соответственно, Муса, как говорилось в одном старом добром кино - "Огласите весь список, пжалуста!" ))

Сообщение отредактировал mcmlxxii - Вторник, 08.11.2016, 17:45

BorisVДата: Вторник, 08.11.2016, 19:31 | Сообщение # 175
Муса, не надо извиняться. 
Все понятно.  Предлагаю дополнительное решение, которое надеюсь поддержат -  аванс выслать тебе, чтобы работа шла. 
Точнее, 100% предоплату. 
А что смола подорожала, и остальные расходы - мы что, в другой стране живём, что ли? Ситуация текущая понятна, хоть и печальна. И лучше уже не будет.

lokomotivДата: Вторник, 08.11.2016, 20:00 | Сообщение # 176
Награды: 2
Муса,кроме денежного вопроса,есть ещё один - практически после выхода каждого нового набора ты вскользь упоминаешь,что модели не продаются. Как мне кажется дело в том,что ты модели делаешь больше для себя и для тех,кто на форуме поддержит,а это три-четыре человека. И в массах они  не интересны,народ до сих пор смолы боится. Делай модели более-менее известных самолётов. Понятно,что это поле уже почти всё вспахано ЛНД и ЛВД,но клин себе отбить можно и нужно при таком раскладе. В общем такое мнение,хотя уже неоднократно тут озвученное .

УокерДата: Вторник, 08.11.2016, 20:51 | Сообщение # 177
Вадим, известные самолеты это палка о двух концах. Объявленный "Звездой" Як-130 тому подтверждение. Только по этой вчера озвученной новости, не будет сразу двух разных смоляных моделей этого самолета. Причем в одном случае модель практически уже готова к выпуску. Аналогичные примеры были и раньше. Так что вряд ли буду делать модели серийных самолетов. Не хочется выбрасывать столько времени и труда. Сейчас даже с опытными можно запросто упороться в какой-нибудь ЛНД. И все.

lokomotivДата: Вторник, 08.11.2016, 21:08 | Сообщение # 178
Цитата Уокер ()
Объявленный "Звездой" Як-130 тому подтверждение.
Ла-7 сколько ждём? А эти ужасные чехи со всей серией Ла-5? Обещано,не значит выполнено. А от ЛНД меня уже трясти начинает, ибо в работе моделей таких несколько,но за последние 4 года сделал только одну. И возня с ними начинает доставать всё больше и отбивает всякое желание заниматься моделизмом. Благо есть новый Фикс для отдыха. По "нашей" теме такой производитель не появится наверно никогда.

УокерДата: Вторник, 08.11.2016, 21:22 | Сообщение # 179
Новый Фикс просто песня. Две недели болел, как раз склеил Харрикейн и поковырял Спитфайр девятку. Прекрасные модели. Вот что мешало выпустить в таком же виде "Звезде" Як-3? Ничего сверхъестественного и в то же время вполне самодостаточные модели дающие широкий простор для любых доделок.
Что касается ЛНД, при всем страхе перед смолой, смола собирается проще чем ЛНД. В случае косяков со сборкой смолу можно расклеить полностью без последствий, смыть всю краску обычным растворителем. Делать с ней все что угодно, чего ЛНД никогда не позволит с собой обойтись. Но что поделать, стереотипы в головах очень прочны.

УокерДата: Вторник, 08.11.2016, 21:24 | Сообщение # 180
Если вдруг когда нибудь решусь сделать серийный самолет, это будет очень внезапно. Без лишнего шума и анонсов. А то стоит только что-то заявить, как сразу две-три фирмы заявляют те же модели.

BearДата: Вторник, 08.11.2016, 21:37 | Сообщение # 181
Соглашусь с Вадимом. Устойчивый спрос может быть обеспечен только прототипами, которые интересны большому количеству моделистов. Извини, но то, что ты выпускаешь и рисуешь в последнее время диаметрально далеко от массовости. Я понимаю, что ты художник и хочешь творить то, что тебе интересно. Но давай хотя бы через раз, а? Даже при всей моей увлеченности отечественной авиацией, я не готов покупать модели прототипов, о существовании которых вспомнил только увидев в ветке на этом сайте. И дело не в цене модели, а в наличии свободного времени на ее постройку. С возрастом понимаешь, что это ресурс поважнее денег.
Цитата Уокер ()
Не хочется выбрасывать столько времени и труда. Сейчас даже с опытными можно запросто упороться в какой-нибудь ЛНД. И все.
Зайди с другой стороны. Возьми какой-нибудь прототип, который существует в ЛНД, но в ужасном качестве. Прототипов вагон. Уверяю тебя, покупателей на качественную модель МиГ-9 или Як-15/17 найдется достаточно даже при наличии Амоделовских. Список тебе сейчас тут накидают быстро.

Сообщение отредактировал Bear - Вторник, 08.11.2016, 21:44

AlexGRDДата: Вторник, 08.11.2016, 21:37 | Сообщение # 182
Ла-9 хачу !  yes

BorisVДата: Вторник, 08.11.2016, 21:48 | Сообщение # 183
Цитата Уокер ()
Если вдруг когда нибудь решусь сделать серийный самолет, это будет очень внезапно. Без лишнего шума и анонсов. А то стоит только что-то заявить, как сразу две-три фирмы заявляют те же модели.
Муса, хорошо, если так будет. Нам остаётся тогда только подождать. 
Успех твоего Ла-5 пока не превзошла ни одна пластиковая модель, и это лишний раз подтверждает, что серийные самолеты будут пользоваться успехом.

lokomotivДата: Вторник, 08.11.2016, 21:49 | Сообщение # 184
Bear, 1000 раз плюсую!

CheglockДата: Вторник, 08.11.2016, 22:05 | Сообщение # 185
Цитата Уокер ()
Уверяю тебя, покупателей на качественную модель МиГ-9 или Як-15/17 найдется достаточно даже при наличии Амоделовских. Список тебе сейчас тут накидают быстро.
Поддерживаю. Ну и Ла-15 в этот ряд.
С уважением,
Игорь

AlexGRDДата: Вторник, 08.11.2016, 22:16 | Сообщение # 186
Молчи грусть, молчи!  smile

ГРачДата: Вторник, 08.11.2016, 22:18 | Сообщение # 187
Цитата Cheglock ()
Ну и Ла-15 в этот ряд
Ну только что было сказано: "можно запросто упороться в какой-нибудь ЛНД"..

Andersen_05Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:26 | Сообщение # 188
Добрый вечер, Муса

Стоимость И-3 от Small Stuff - 55 долларов, цена высокая, но это - шедевр,  я не знаю, какой на неё спрос, но думаю, что поклонники есть. Стоимость хороших моделей в этом сигменте в приципе известна от 30 до 45 Евро за машину размером Ла-5. Говорить за всех не буду, но Ла-9/11, МиГ-9, И-250 и Су-5 за эти деньги я бы взял.

УокерДата: Среда, 09.11.2016, 00:03 | Сообщение # 189
Всем спасибо!

mcmlxxiiДата: Среда, 09.11.2016, 15:30 | Сообщение # 190
Все свободны?.. )))))))

УокерДата: Среда, 09.11.2016, 15:58 | Сообщение # 191
Да ))

AlexGRDДата: Среда, 09.11.2016, 16:00 | Сообщение # 192
В очередь теперь только по предварительной записи? tease

KAJUKДата: Среда, 09.11.2016, 16:18 | Сообщение # 193
Награды: 16
1 Закончить хоть что-то начатое-выращенное,для этого озвучить цену и собрать предоплату!
2 По возможности восстановить старые проекты
3 Сократить ПОДАРОЧНЫЕ  наборы до минимума
4 Не обращать внимание на заявки КОНКУРЕНТОВ от ЛНД-ЛВД,все,кто знаком с твоими работами,возьмут У ТЕБЯ,даже за дорого!

окажу безвозмездно любую посильную помощь!)
А.К.  ("вперед и вверх!!!")

УокерДата: Среда, 09.11.2016, 18:09 | Сообщение # 194
biggrin

lokomotivДата: Среда, 09.11.2016, 18:37 | Сообщение # 195
Смех - смехом , а  Александр Николаевич все наши мысли озвучивает. (про третий пункт я не знаю ничего).

KAJUKДата: Среда, 09.11.2016, 20:20 | Сообщение # 196
Сильно смешно??????????

VasyaДата: Среда, 09.11.2016, 20:44 | Сообщение # 197
Давно ждал чего то подобного. Полностью поддерживаю Вашу позицию. Редкие (но не "бумажные") прототипы должны быть воплощены в моделях, если не Вы, то кто? Но и в комментариях выше тоже есть своя правда. Наверняка, многие серийные машины, имеющиеся лишь в  ЛНД, найдут своего покупателя. Да и про конверсионные наборы тоже можно вспомнить. 
А про цены... ну а куда деваться? Такова наша селява.

mcmlxxiiДата: Среда, 09.11.2016, 20:45 | Сообщение # 198
Чувствуется, п. 3 в дорожной карте от АН самый актуальный )))

custo707Дата: Среда, 09.11.2016, 21:03 | Сообщение # 199

Мусса Гумарович! Там взлетели и ты поднимешься. Верю в твои силы и талант. Удачи!

Сообщение отредактировал custo707 - Среда, 09.11.2016, 21:09

KAJUKДата: Среда, 09.11.2016, 21:28 | Сообщение # 200
Цитата mcmlxxii ()
Чувствуется, п. 3 в дорожной карте от АН самый актуальный )))
20 шт подаренные и 12 шт проданные-это нормально?

Форум » Форум » Курилка » О грустном...
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: