Пятница, 26.04.2024, 23:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Закрыто. » Никитин НВ-6 (тренировочный во всех смыслах...)
Никитин НВ-6
AlexGRDДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:57 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Муса, понятно что ты рассматривал эту модель как "шутку" для отработки технологии - оттуда и человекочасы. Но чесслово тут стесняться не надо ибо это заведомо мелкосерийная модель и на любителя. Вот с Чайкой надо крепко думать ибо все говорит за то, что потенциально это может стать самой продаваемой моделью P&J и не только с СеНеГалии.
Наркоманы есть везде! fear


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Воскресенье, 28.04.2013, 23:10
 
УокерДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:29 | Сообщение # 402
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Ну вот фиг пойми вас, на каропке 500 рублей назначили как красную цену, а вам и 800 уже мало...  wacko

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:52 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Вот пусть каропка сама изучает исторические материалы и модели делает..... Или переходит на торговлю Ту-144ми в 72ом. А что? Всем достанется......

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
УокерДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:58 | Сообщение # 404
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Ну значит на 800 и остановимся.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
BorisVДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:03 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я там (на Каропке) написал цену 1000р., но по моим прикидкам - это минимальная цена. 
Муса, в убыток тоже работать смысла нет.
1200р. - то же нормальная цена. 
Здесь спрос не эластичный, мы модель купим вне зависимости от цены.
Надо понимать, что:
1. Товар штучный!
2. На любителя.

Поэтому покупатели будут, и их количество от цены в принципе, практически не зависит


Сообщение отредактировал BorisV - Понедельник, 29.04.2013, 00:04
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:05 | Сообщение # 406
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Муса, а М-11 с винтом продаётся? Что-то я упустил этот момент.
 
BorisVДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:06 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (AlexGRD)
Вот пусть каропка сама изучает исторические материалы и модели делает..... Или переходит на торговлю Ту-144ми в 72ом. А что? Всем достанется......
Дело не в каропке или скале или дише.
Надо смотреть - кто из людей назначает цену.
Балабол или знающий человек.
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:11 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата (BorisV)
Вот пусть каропка сама изучает исторические материалы и модели делает..... Или переходит на торговлю Ту-144ми в 72ом. А что? Всем достанется......Дело не в каропке или скале или дише. Надо смотреть - кто из людей назначает цену. Балабол или знающий человек.
Тут ещё большую роль играет и достаток человека. К сожалению пока в России это многое определяет.
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:26 | Сообщение # 409
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (lokomotiv)
Муса, а М-11 с винтом продаётся? Что-то я упустил этот момент.

Еще нет, выхлопную систему не доделал.

Цитата (lokomotiv)
Тут ещё большую роль играет и достаток человека. К сожалению пока в России это многое определяет.

Вот это блин и суть всех метаний душевных.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:37 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Муса,но и тут надо разум включать . К сожалению капитализьм у нас. Кто не может позволить себе дорогую модель,но очень хочет, по идее может сам попробовать сделать.

Сообщение отредактировал lokomotiv - Понедельник, 29.04.2013, 00:38
 
skywolfДата: Понедельник, 29.04.2013, 06:52 | Сообщение # 411
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
на каропке 500 рублей назначили как красную цену, а вам и 800 уже мало
Ну вот и договорились - местным форумчанам по 1200, остальному миру по 800 (ну а с каропчанами ну не знаю что и делать) biggrin


Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
mcmlxxiiДата: Понедельник, 29.04.2013, 07:48 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (BorisV)
Поэтому покупатели будут, и их количество от цены в принципе, практически не зависит
именно! 
пока утро раннее и всякой хренью мозг еще не вынесен, позволю себе слабость таки немного "растечься мыслью по древу" на заданную тему smile
я хоть и не коммерсант нифига (не был никогда и никогда уже, видимо, слава богу, не стану) но и то соображаю, что мелкосерийная вещь должна (да нет - просто обязана) быть ощутимо дороже ширпотребной штамповки. вот хоть убей меня, но произведения нашего уважаемого Мусы ну никак не должны стОить на уровне той-же звезды (это я про страждущих получить НВ-6 за 500 рублей). все-таки круг потребителей на эти изделия - скорее некий клуб любителей. а любая "клубность" определяется в том числе и ценой входного билета, который априори не может быть на уровне трамвайного. мало того, как это ни парадоксально, но в подобных ситуациях уровень ценника не есть минус, а больше плюс. любой лакшари рынок живет по иным законам чем бабки с мешками семечек на базаре. smile Муса, ну вот сам прикинь - сильно ли изменится тираж того-же НВ-6 если цена будет 500 и 1000р.? а 1500? вывод даже озвучивать не буду, ибо он очевиден как белый день. да и, с другой стороны, такой подход позволит хотя-бы не напрягаясь и не расстраиваясь (в финансовом, понятное дело, плане) подарить близким тебе людям эту модельку (все равно ведь какое-то количество подарками разойдется). так что цена от 1000 и выше - абсолютно нормальна и приемлема. и не надо мучиться ложной (и совершенно в данном случае неуместной) скромностью. в конце концов у тебя мы покупаем собственное удовольствие а не пакетик со смоляными деталями.
Цитата (lokomotiv)
Тут ещё большую роль играет и достаток человека. К сожалению пока в России это многое определяет.
300-500 рублей разве "спасут отца русской демократии и особу приближенную к императору"??? wink сильно сомневаюсь, однако. даже безотносительно персоналий вышеобозначенной особы smile
да и вообще - термины "коллекционер" и "голодранец" явно не из одного смыслового ряда. smile
 
ExstudentДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:09 | Сообщение # 413
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток,Господа!
Сдается мне, что спорить особо не о чем. Учитывая специфику ( выход форм из строя вне зависимости от того пользуются ими или нет), модель очень быстро попадет в число редких. Значит,каждый покупающий ее "сегодня", уже в очень близком "завтра" становится обладателем раритета. Причем качество этой модели несравнимо с качеством того что уже сегодня считается таковым. ("Раритет оно конечно раритет, но "дрова" жуткие". Мы такое часто слышим не правда ли?) Исходя из этого и должно строиться ценообразование.
А касательно мнения каропки, так нет проблем. Пусть кто-нибудь из представителей этого уважаемого сообщества закажет у Мусы тираж в 1000-1500 экземпляров( ну хотя бы 500-600) wink , и реализует его хоть по 500 рублей, хоть по 300. Да может вообще дарить на каждом углу или в детишкам отдать.
Все, конечно, ИМХО.
ПыСы Прошу прощения за "многабукв".


С уважением. Игорь

Сообщение отредактировал Exstudent - Понедельник, 29.04.2013, 10:11
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:11 | Сообщение # 414
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Растяжки у самолёта ленточными были. Интересно,из присутствующих кто-либо воспроизводил их на моделях и из чего? Я пока не смог материал подобрать.
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:49 | Сообщение # 415
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (mcmlxxii)
сильно ли изменится тираж того-же НВ-6 если цена будет 500 и 1000р.?
Никак не изменится вообще. На переправе коней не меняют. 800 значит 800. Ждите чайку за 3000  lol
Цитата (lokomotiv)
Растяжки у самолёта ленточными были. Интересно,из присутствующих кто-либо воспроизводил их на моделях и из чего? Я пока не смог материал подобрать.
Да, это проблема...


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
mcmlxxiiДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:24 | Сообщение # 416
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Уокер)
На переправе коней не меняют. 800 значит 800
ок. тогда мне 3 (три) шт. я жадный, блин  tongue
Цитата (Уокер)
Ждите чайку за 3000
  ждем-ждем, не переживай wink и пущай хохлы удавятся от зависти со своим ту-144 biggrin
 
skywolfДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:32 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Растяжки у самолёта ленточными были. Интересно,из присутствующих кто-либо воспроизводил их на моделях

Гонза на скале И-15бис собирал, там описывал, как делал из лавсана с помощью двух лезвий . я пробовал, отлично получается, шириной где-то 0,2-0,3мм можно.


Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:33 | Сообщение # 418
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Во! Как раз такие мысли и бродили в голове, порезать пленочку тоненькую двумя сложенными лезвиями.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:33 | Сообщение # 419
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Причем лавсан дает отличную усадку при аккуратном нагреве. Можно просто концы хорошо приклеить и жалом паяльника поводить рядом с растяжкой, она сама и натянется.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:23 | Сообщение # 420
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Тот материал,что я пробовал - упаковка от цветов не понравился своей прочностью.При малейшем натяжении растягивался без возврата в исходный размер.
 
skywolfДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:36 | Сообщение # 421
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
хрень какая то с кодировкой. Муса, удалишь пост, не помню чего писал?

Перфекционизм в моделизме хуже лени...

Сообщение отредактировал skywolf - Понедельник, 29.04.2013, 14:31
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:13 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Лавсан должен пружинить,хотя бы как нить из бантика?

Добавлено (29.04.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Муса, а какая примерно ширина летнт-расчалок была на НВ? Можешь относительно размеров модели прикинуть? Нашёл один материальчик для изготовления лент интересный,ищу пределы ширины.

 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:22 | Сообщение # 423
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
0.2 где то.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
skywolfДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:38 | Сообщение # 424
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Пружинить должен минимально. Это же не полиэстер. Думаю не более1-2мм, далее растяжение. Этот материал в общем то без памяти, из изначального положения усаживается, а при растяжении видимо нарушаются молекулярные связи. С ним осторожно надо.

Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
lokomotivДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:08 | Сообщение # 425
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
skywolf, спасибо за объяснение. Значит я лавсан и пробовал. У меня он из кабельной изоляции.
 
skywolfДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:21 | Сообщение # 426
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Там скорее всего толстый и жесткий. Я использую остатки пленки, которой обтягивали когда-то пилотажки, толщиной в несколько микрон. Если продавливали вмятину на крыле, утюгом раз, и опять барабан. Тонкая и эластичная. Когда кончилась халява, стали натягивать ту, что на окна продают, характеристики близкие, но видимо чуть потолще. Так что как вариант.

Добавлено (29.04.2013, 17:21)
---------------------------------------------
любая "клубность" определяется в том числе и ценой входного билета
Ох как не хотелось бы превращать этот форум в элитный клуб... Муса думается не для этого его создавал. Вон сколько народу зарегино. Пока тут все душевно...


Перфекционизм в моделизме хуже лени...
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:27 | Сообщение # 427
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Кстати вот чо: http://www.modelimex.com/1-72-yak-ja-21 так шта угрызений совести по поводу размера модели, больше не испытываю.  biggrin

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:28 | Сообщение # 428
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (skywolf)
любая "клубность" определяется в том числе и ценой входного билета Ох как не хотелось бы превращать этот форум в элитный клуб... Муса думается не для этого его создавал. Вон сколько народу зарегино. Пока тут все душевно...
Не не, это исключено и в корне неправильно. Тут двери открыты круглосуточно всем желающим без исключения.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:34 | Сообщение # 429
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
И кроме лиц нетрадиционной ориентации....... shy

Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
AardvarkДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:27 | Сообщение # 430
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (lokomotiv)
Тут ещё большую роль играет и достаток человека. К сожалению пока в России это многое определяет.


Абсолютно никакую роль не играет, ибо знаю не понаслышке многих "людей" у которых
доход измеряется в 000 000 (и не в рублях а в уахах) при этом не то что бы считающем каждую копейку, как раз нет, а старающемся при люом удобном раскладе скрысятничать и объегорить любого всеми средствами. Короче я хотел сказать, что жмотье оно при любом раскладе жмотье!

Цитата (mcmlxxii)
, да и вообще - термины "коллекционер" и "голодранец" явно не из одного смыслового ряда. smile ...


Жизнь штука сложная, и никогда не знаешь что с тобой будет дальше.
...вот был у нас один известный коллекционер, цены у него вот на клубе при союзе правильные были, не жмотские, а потом вдруг бац и ребенка у него(чтот в возрасте 14 годков) не стало...и нафиг ему впала та коллекция....
Покойный А.Рязанов тот и после инсульта коллекционировал модели, заказывал их,... но сами понимаете...
...так что....не согласен я с этим!

Цитата (skywolf)
Ох как не хотелось бы превращать этот форум в элитный клуб...


Хочется или не хочется но он уже им стал или станет в ближайшее время по определению.
Ибо во-первых смола:

smile :) smile
во-вторых присутствие здесь подразумевает хотя бы какой-то минимум знаний обсуждаемого тут предмета, умение понимать/читать различную информацию (в т.ч. техническую), прислушиваться к аргументам других.... что для чувака "йа купил моделька, скажите че ийо клеить нада?" просто на начальном этапе недоступно.

При этом в элитном-то клубе нет ничего предрассудительного, весь вопрос в том это элитный ОТКРЫТЫЙ или ЗАКРЫТЫЙ клуб!
Пока это ОТКРЫТЫЙ клуб как явствует:

Цитата (Уокер)
Тут двери открыты круглосуточно всем желающим без исключения....


но он при определенных условиях вполне может стать ЗАКРЫТЫМ по ряду причин.
Тут я имею ввиду так называемые межсайтовые войны, в первопричинах которых можно узреть и обсуждение на одном сайте других сайтов и т.д. Посему граждане давайте от
может как-то воздерживаться от экстремизма и обобщений, типа вот:

Цитата (не будем тыкать пальцами, но кто-то на прошлой странице писал)
А уж про историческую проработку я молчу : украинским товарисчам так это вообще не самое основное.....


Цитата (не будем тыкать пальцами, но кто-то на этой странице писал)
пидарас и смотреть ему всю жизнь сериал Истребители!(с)


а то выходит мне как "украинскому товарисчу" и с историческими проработками надо завязывать, и ориентацию менять (вот видишь Муса, как хорошо что я тому хлопчику модельку не отдал в Мариуполе, а тоб зашел он на форум информацию о прототипе подчерпнуть, да новинок узнать, а там еще и слова для него новые! smile ), ибо Никитин НВ-6 абсолютно не моя тема, следовательно я за него вообще ничего не заплачу в теории, и сериал Истребители где-то на дисках (ну на торрентах же ЭТО наверное не водится ? smile ) по радиорынкам искать да смотреть его всю жизнь? smile

Что до цены? Так, Муса, цена - определяет сознание! wink smile
Т.е .если покупатель в сознании, значит цена нормальная! Если покупатель от ценника без сознания, с ценой неувязочка получилась! smile :) smile
Если серьёзно, то не знаю я сколько оно должно стоить! Но может тебе плясать от печки? Т.е. "с партии в количестве Н-экземпляров я должен итогово получить столько-то за минусом расходников и работы ?" и исходя из этого определять цену.
Банально-то как правильно тут отмечают, речь-то идет о "лимитках" и кто их не купил тот их долго потом искать будет..... и может и не найти...вобщем тонкий намек насчет "демократического ценообразования":

smile :) smile


Сообщение отредактировал Aardvark - Понедельник, 29.04.2013, 19:31
 
dabblerДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:30 | Сообщение # 431
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
AlexGRD
В каком смысле? Если как в Питере, где псевдоправосланые падонки законы пишут,
я лучше сам уйду, хотя 28 лет жену люблю. А в смысле кто кого и как, мне до фени.!
ЭТО на отношение к авиации и моделям НЕ ВЛИЯЕТ. Давайте не будеи об этом.
Не для того собрались.
 
Evgeniy35Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:25 | Сообщение # 432
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Модель прекрасна, спору нет  smile
Муса, а можно мне две штуки забронировать?
 
AlexGRDДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:33 | Сообщение # 433
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Андрей, это я к тому, что для ......ческих увлечений есть другие сайты  wink
Вроде как в приличной компании задницей крутить не принято.


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:34 | Сообщение # 434
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Да, куда то мы в дебри ушли совсем. Начали с цены, кончили разбором ориентаций... я как то, тоже терпим патологически ко всем извращенцам. Но это не основная тематика нашего клуба.  biggrin

Цитата (Evgeniy35)
Муса, а можно мне две штуки забронировать?

Женя конечно, без проблем. Черкни адрес в личку. Как будет готово, отправлю.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
dabblerДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:42 | Сообщение # 435
Группа: Проверенные
Сообщений: 1678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну да! Единственное, что не дает покоя, вот этот опрос:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45768.html
Честно говоря, после него я многие свои взгляды пересмотрел.
И дело тут не в обесчеченной части списка. Просто не ожидал,
что основная часть моделиство не очень, а точнее очень не
обеспеченная категория.
 
ПрапорДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:50 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Уокер)
Начали с цены, кончили разбором ориентаций... я как то, тоже терпим патологически ко всем извращенцам. Но это не основная тематика нашего клуба.
 Ну... В общем... Да... Хотя... Да нет... Точно... Да.
Цитата (dabbler)
Просто не ожидал, что основная часть моделиство не очень, а точнее очень не обеспеченная категория.
Причём это не только моделистов касается. yes
 
ExstudentДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:52 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Андрей! "Я Вас умоляю...."(с)
Одно из любимых развлечений нашего народа-плакаться и жаловаться на "жисть". 61% обозначают доход до
60 000 в месяц, хвастаясь при этом аэрографами уровня "evolution". "Клеить самолетики и танчики из коробки" особо никто тоже не стремится. на модели закупается афтера на стоимость 3-5, а то и 10 таких моделей. Да и цена в  12 000 за модель никого особо не огорчает и не пугает. Хотя это может те 4%, которые Роман Аркадьевичи ? biggrin
"Да шоб мы так жили,как они прибедняются".


С уважением. Игорь

Сообщение отредактировал Exstudent - Понедельник, 29.04.2013, 21:52
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:06 | Сообщение # 438
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Вообще сложно судить по результатам таких опросов. Думается мне не совсем объективны они.

Но посмотрите постройку любой модели на скале. Я уже и не припомню такого, чтобы кто то  просто собрал модель пупо из коровки, без супер-пупернапихивания всем чем можно и нельзя и тотальным обгадингом.
По моему только А.Н. один сейчас клеит свои модели без всяких мозгокамасутр и не старается произвести неизгладимое впечатление на весь модельный мир.
Мир, в том числе модельный, сошел с ума...


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
ExstudentДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:19 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Муса! Вот, практически, слово в слово думаем wink

С уважением. Игорь
 
ПрапорДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:34 | Сообщение # 440
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Exstudent)
61% обозначают доход до 60 000 в месяц, хвастаясь при этом аэрографами уровня "evolution".
У меня не такой доход, а тоже Белоруса в резерв отправил. Всё зависит от того насколько ценишь дело для души... Мои машинки smile Мне на них денег не жалко было... Правда сначала надо было заработать. smile

Муса пишет: По моему только А.Н. один сейчас клеит свои модели без всяких мозгокамасутр
Ну, я тоже особо не выёживаюсь... Вот недавно собраный на заказ очередной "Грач" по мотивам полка "Нормандия", как владелец пожелал. Просто из коробки... Ну ПВД из иглы поставил... Да в этом наборе особо и не разбежишься...
Прикрепления: 3539463.jpg (258.8 Kb) · 5920727.jpg (187.0 Kb) · 8239603.jpg (218.0 Kb) · 8284678.jpg (162.6 Kb) · 5988399.jpg (246.5 Kb)


Сообщение отредактировал Прапор - Понедельник, 29.04.2013, 23:26
 
КошкерДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:03 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Уокер)
так шта угрызений совести по поводу размера модели, больше не испытываю.

Да, с угрызениями совести давно пора покончить. smile

Цитата (AlexGRD)
Вроде как в приличной компании задницей крутить не принято.

Я бы сказал, что в приличной компании скорее не принято проявлять болезненный интерес к тому, кто, с кем и как трахается, но у каждого свое представление о приличной компании, разумеется. biggrin

Цитата (dabbler)
Просто не ожидал, что основная часть моделиство не очень, а точнее очень не
обеспеченная категория.

Я не уверен, что этот опрос так уж репрезентативен, не исключено, что народ там изрядно поприкалывался. Но в любом случае, даже если моделист ограничен в средствах, скорее всего выбор стоящий перед ним, это не "модель Prop&Jet vs буханка хлеба", а скорее "модель Prop&Jet vs две китайские модели или три модели Звезды". И если этот человек выбирает второй вариант, значит это не клиент Мусы. Модель эта ему, попросту говоря, не нужна. ИМХО.
 
ПрапорДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:30 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Кошкер)
значит это не клиент Мусы
Да, это для тех кто в детстве выписывал "Крылья Родины" и "МК", не обязательно конечно, но признак верный smile
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:48 | Сообщение # 443
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Павел, эта сушка наглядный пример той разумной достаточности в отделке моделей которую я считаю близкой к идеалу. Все эти новомодные пре-, вовремя-, вместо- и пост-шейдинги, особенно выполненные неумело и без чувства меры только уродуют модель и ухудшают копийность. Это мое ИМХО и на том буду стоять насмерть.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
УокерДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:48 | Сообщение # 444
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (Прапор)
для тех кто в детстве выписывал "Крылья Родины" и "МК"
))) рыбак рыбака...


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
ПрапорДата: Вторник, 30.04.2013, 00:16 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
smile yes fishing
 
mcmlxxiiДата: Вторник, 30.04.2013, 08:42 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (Прапор)
кто в детстве выписывал "Крылья Родины" и "МК"
ну кроме крылышек и моделиста-конструктора были еще техники-молодежи, науки и жизни, всякие моделяжи и моделяржи, летецтви плюс космонаутики, репюлеши, флюг ревю, скшидлаты польски и еще хрен знает что... (земной поклон родителям) smile
 
КошкерДата: Вторник, 30.04.2013, 11:13 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Уокер)
Все эти новомодные пре- вовремя- и пост-шейдинги, особенно выполненные неумело и без чувства меры только уродуют модель и ухудшают копийность.

Только если неумело и без чувства меры. smile Хорошо сделанная тонировка очень улучшает модель. Проблема в том, что многие начинающие моделисты бездумно и неумеренно обрушивают на модель весь джентльменский набор известных им тонировочных технологий. Вместо того, чтобы отталкиваться от внешнего вида прототипа, стараться подобрать технологии, которые помогли бы приблизить к нему модель.
 
AlexGRDДата: Вторник, 30.04.2013, 11:50 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Муса, Нордстар анонсировал свой М-11Д в 72 и 48ом. Пока только на уровне 3D графики.......
http://scalemodels.ru/news....ja.html


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
УокерДата: Вторник, 30.04.2013, 11:56 | Сообщение # 449
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Прекрасная новость, мне возни меньше ))))

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
skywolfДата: Вторник, 30.04.2013, 12:07 | Сообщение # 450
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Награды: 5
Статус: Оффлайн
В 3D то выглятит классно, но какая реально будет проработка в 72-м? А в 48-м и Вектор очень даже.



Опять же, цена вопроса...
Прикрепления: 2238320.jpg (10.0 Kb)


Перфекционизм в моделизме хуже лени...

Сообщение отредактировал skywolf - Вторник, 30.04.2013, 13:04
 
Форум » Архив » Закрыто. » Никитин НВ-6 (тренировочный во всех смыслах...)
Поиск: