Четверг, 28.03.2024, 19:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Курилка » Про политику, футбол, алкоголь, охоту, баб-с, все тут...
Про политику, футбол, алкоголь, охоту, баб-с, все тут...
BaijiДата: Понедельник, 20.05.2019, 19:06 | Сообщение # 501
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 7
Статус: Оффлайн
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/nk-144_1602935945

Сообщение отредактировал Baiji - Понедельник, 20.05.2019, 19:06
 
УокерДата: Понедельник, 20.05.2019, 20:03 | Сообщение # 502
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
И не дорого, главное.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
BaijiДата: Пятница, 28.06.2019, 21:15 | Сообщение # 503
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Блин, что делать?
У меня почта не разносит уведомления. Т.е. разносит через одно.
Если у меня нет-трек номера, посылка лежит месяц и они ее отправляют обратно. Я ее физически не могу получить. Уже несколько таких посылок было (в т.ч. от P&J).

По адресу / ФИО смотреть отказываются. Открытым текстом посылают.
Оставил жалобу через горячую линию почты России. Но чувствую это бесполезно всё.


Сообщение отредактировал Baiji - Пятница, 28.06.2019, 21:16
 
StalingradezДата: Пятница, 28.06.2019, 22:41 | Сообщение # 504
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Baiji ()
Оставил жалобу через горячую линию почты России. Но чувствую это бесполезно всё

Это где такая жесть, в каком населенном пункте?
В моих Химках как-то была проблема и с очередями и с доставкой, даже поорались друг-на-друга слегка (я не очень учавствовал, больше разнимал), но даже много жаловаться не пришлось. Ситуация не идеал, но такого ужоса нет точно. А не носят они - некому. У них  такая текучка почтальёнов, что кажется их вообще нет. Ну я просто подкатил, говорю, пожалуйста начальника мне. \Товарищь начальник, пожалуйста помогите, подскажите как быть (мне журналы не носили, порозиты). Спокойно поговорили, вроде решили. 
В друг не знаете - есть такое приложение на мобиле - почта россии. Муса всегда вроде с трекномером посылает, а там почту вбиваешь и бесплатно оповещение о прибытии, состоянии.
В той же проге телефон. Типа справочный 88001000000 (дада, вот такой прикольный). По нему можно тоже жалобу подать.
 
УокерДата: Пятница, 28.06.2019, 22:54 | Сообщение # 505
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Цитата Baiji ()
Блин, что делать?У меня почта не разносит уведомления. Т.е. разносит через одно.


Точно такая же история, нужно ходить и теребить нет ли чего? Не носят уведомления нихрена. Пару посылок так чуть не уехали. Все началось с того что весь состав почты внезапно поменялся в один день.

Трек-номер отличная штука, но не все ее сообщают. Да и зачастую посылка без отслеживания идет. Так я сам если у кого-то зависло, напоминаю что посылка на почте.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
BorisVДата: Пятница, 28.06.2019, 23:34 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Baiji ()
У меня почта не разносит уведомления. Т.е. разносит через одно.
 

Такая же ситуация.  Несколько посылок пропало навсегда.  
Хорошо, что Муса трек высылает. 
А вот hlj трек не даёт, в итоге все печально закончилось - уже трижды от них посылка не дошла
 
TsyganovSIДата: Суббота, 29.06.2019, 09:20 | Сообщение # 507
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Моя работа связана с отправкой/получением посылок на почте (ежедневно штук по 5 туда-сюда).
1) Если отправитель не пришлет тебе  трек - то лучше сразу от посылки отказаться.  Потому что при самом доброжелательном отношении просто могут не найти в своих завалах. С треком-то могут минут 10 искать. Одна девочка кладет по своим правилам, другая - ищет по своим и не находит. Звонит первой, которая уже со смены ушла: "Ты куда цыгановскую посылку положила? А зачем туда? Надо было сюда..."
2) Про уведомления лучше вообще не обсуждать - бессмысленно, ну напишите жалобу, так  в Вашем отделении через пару месяцев будет новый состав операционисток. Чтобы было лучше понятно: пропала посылка, которая мне шла, отправитель жалобу написал. Мне девочки говорят в отделении: "Вы же следили за ней? Так Вы же лучше нас знаете куда она дошла и там сгинула. Напишите, пожалуйста." Я написал ответ, который они потом отправили отправителю. smile
3) Зарегистрируйтесь в своем постовом отделении и потом просите, чтобы отправитель писал Ваш номер телефона при отправке посылки. Будете получать смски о движении посылки. ... иногда. Пока не поставят новое програмное обеспечение на компы Почты России. А бывает это с периодичностью раз в несколько месяцев по моим ощущениям.
4) Ну и шоколадки никто не отменял. Тут уж по желанию.
Резюме: единственная более-менее гарантия отслеживания - знать трек. Это обязательно.


С уважением, Шамиль Цыганов.

Сообщение отредактировал TsyganovSI - Суббота, 29.06.2019, 09:28
 
BaijiДата: Суббота, 29.06.2019, 16:02 | Сообщение # 508
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо за поддержку!
МО, г. Видное, отделение - 142701.

Печально однако... Они же деньги за это берут.
 
УокерДата: Суббота, 29.06.2019, 16:49 | Сообщение # 509
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Вообще мне их винить язык не поворачивается. За такую нищенскую зарплату столько выслушивать от всегда недовольных посетителей, нужна очень крепкая нервная система. если ты не тормоз, можно сгореть очень быстро на такой работе.

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
YevgeniyBДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:24 | Сообщение # 510
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Я думал только  в Ирландии на стандартную почту тракинг номер не дают,.. только на регистрированую и почти за двойную плату wacko  до 500 грамм 15 против 8 евро. Простой почтой одна посылка потерялась с концами, поэтому без тракинга и думать нечего отправлять..
Но зато марки  клеят  15, 18,5 и 21,5 евро. Вот мне интересно, кто-нибудь дороже номинал на марках видел ?
 
НГК11208Дата: Вторник, 02.07.2019, 00:01 | Сообщение # 511
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все интернет-магазины (и не только магазины), с которыми имел дело, давали номера. Лет за 12 ни одной посылки не пропало...
 
grachmodelsДата: Пятница, 19.07.2019, 11:56 | Сообщение # 512
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Читаю книгу Леонида Решетникова "Вернутся в Россию"
Это взгляд на историю Отчизны, взгляд с позиции христианской морали (потому что иной взгляд в данном вопросе, видимо, совершенно не применим) 
Поначалу, много чего казалось спорным, с чем однозначно согласиться не мог. Но потом позиция автора стала более понятна, в следствии чего открылось много для меня нового, из всего того, что произошло за 200 лет, с нашей страной. Но определенно, книга требует духовной подготовки. Для людей, у кого "болит" (это правда)
Подумать только, к концу 19-го века, в русской (и мировой) интеллигенции сложилась уверенность, что "эпоха войн" уже человечеством пройдена, обсуждали "прогресс"....
Буду рад общению, если хоть кому-нибудь окажется не все-равно..


С уважением, Руслан
Прикрепления: 8516046.jpg (634.5 Kb)


Руслан
 
alruso1968Дата: Пятница, 19.07.2019, 16:23 | Сообщение # 513
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ржунимагу, когда кто-то что-то там пытается обсуждать писанину СВРовцев....
Просто канал "История" с сериалом "подвиг разведчика" biggrin


Сообщение отредактировал alruso1968 - Пятница, 19.07.2019, 16:24
 
biagorДата: Пятница, 19.07.2019, 19:16 | Сообщение # 514
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата grachmodels ()
Буду рад общению, если хоть кому-нибудь окажется не все-равно..

Здравствуйте, Коллега.

Ознакомился с введением, сразу-же мой слух начал царапать "хруст французской булки", не говоря уже
о "России, которую мы потеряли" (в об этом автор пишет открытым текстом)
Вас это не настораживает?
Удивительно, что большевиков не пристегнули к расстрелу царской семьи, зато миф об иностранном финансировани партии Ленина автор неполенился протащить.
Дальнейшее ознакомление с этим текстом проведу в бумаге, с пометками (потом тезисно изложу своё мнение).
Оговорюсь, по убеждениям я атеист агностик.

С уважением.
Игорь.
 
AlexGRDДата: Суббота, 20.07.2019, 14:41 | Сообщение # 515
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
biagorДата: Суббота, 20.07.2019, 23:51 | Сообщение # 516
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
https://www.youtube.com/watch?v=2r1iAlb9vmc

Антисоветчик - всегда русофоб.
 
grachmodelsДата: Воскресенье, 21.07.2019, 20:43 | Сообщение # 517
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата biagor ()
Ознакомился с введением, сразу-же мой слух начал царапать "хруст французской булки", не говоря ужео "России, которую мы потеряли" (в об этом автор пишет открытым текстом)
Вас это не настораживает?

Здравствуйте, Игорь! Спасибо за ответ! И другим спасибо!
Честно говоря, не понял Вас. Если не затруднит, поясните. Что именно должно меня настораживать?
Я уже говорил, что не вполне могу согласится с автором по некоторым вопросам. Но многое остальное мне представляется вполне здраво и по-делу. Я нахожу для себя ответы на вопросы, которые меня волнуют.
Я не атеист, но внимательно отношусь ко всем- вне зависимости от убеждений
С уважением, Руслан


Руслан
 
alruso1968Дата: Понедельник, 22.07.2019, 16:10 | Сообщение # 518
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Вот он,  "историк" из той-же конторы ..... Царь-батюшко ему ндравится.
https://stolica-s.su/news/society/206399?utm_source=smi2.ru


Сообщение отредактировал alruso1968 - Вторник, 23.07.2019, 15:57
 
УокерДата: Понедельник, 22.07.2019, 23:49 | Сообщение # 519
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
alruso1968, что примечательно, у всех этих борцунов с западной цивилизацией, дети живут на Западе, у всех недвижимость и не одна, у многих вид на жительство, если не гражданство. Дома, виллы, виноградники, вотэтовотвсе. Список длинный:
https://zhartun.me/2018/08/withlove.html


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
biagorДата: Вторник, 23.07.2019, 09:45 | Сообщение # 520
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мда, Шедевер данного персонажа (Решетникова) неосилил, накал вранья и идиотии зашкаливает ещё на взлёте. Он (Решетников) мразь и предатель. Очень сомневаюсь, что он был толковым СВРовцем, ибо о толковых мы ничего не знаем, и скорее всего никогда неузнаем (издержки опасного бизнеса).

Пы. Сы.
Исходя из вышеизложенного, считаю дискуссию или диспут по данной теме нецелесообразными.


Сообщение отредактировал biagor - Вторник, 23.07.2019, 09:50
 
alruso1968Дата: Вторник, 23.07.2019, 15:55 | Сообщение # 521
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Статус: Оффлайн
"Читал МуМу...... Долго думал....." (ц)  crazy
 
biagorДата: Среда, 24.07.2019, 00:53 | Сообщение # 522
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Думать полезно. мозг это тоже своего рода мышца. его тренировать надо
 
grachmodelsДата: Суббота, 27.07.2019, 18:33 | Сообщение # 523
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Оффлайн
biagor, здравствуйте!
Я вас спрашивал, вы мне не ответили) А жаль. Пишите, например,  в лс... 
И все остальные, кто пожелает - и про "накал вранья и идиотии", и про "борцунов с западной цивилизацией" и про многое другое, что на форуме вызывает только подобные комментарии-  людей, которые, вероятно, уже все в этом мире знают)
Цитата biagor ()
Думать полезно. мозг это тоже своего рода мышца. его тренировать надо

Именно так. Но еще полезнее тренировать совесть
И кроме Решетникова, есть еще много-много всего, что можно прочитать, и послушать, и попытаться понять (а не просто нахамить в ответ- как это делает большинство)
Масса информации- от разных людей. Потому как если просто "плыть по течению"- как жить дальше? 
У нашего Отечества слишком трагическое недавнее прошлое, чтобы об этом просто "не думать" или "забыть"- это, по меньшей мере, предательство наших предков и элементарная подлость. 
Очень важно понять- почему так произошло, и как этого избежать в будущем. И никого и ничего не забывать!!!
Я так считаю. Поэтому, стараюсь общаться с мудрыми и порядочными людьми (которые, к удивлению, тоже есть!) и учусь этой жизни. Чего и остальным желаю!
Пишите в лс, можно на почту (сообщу)
Руслан


Руслан
 
УокерДата: Суббота, 27.07.2019, 19:09 | Сообщение # 524
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Вот не надо про совесть. Пожалуйста. Смотреть с 3:14. Вот вам вся суть российского недавнего прошлого.



И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
grachmodelsДата: Суббота, 27.07.2019, 22:47 | Сообщение # 525
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Уокер ()
Вот не надо про совесть.

Надо! Именно что надо!
А правду- это не в телевизоре нужно искать. Уверен!


Руслан
 
grachmodelsДата: Суббота, 27.07.2019, 23:10 | Сообщение # 526
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата alruso1968 ()
Царь-батюшко ему ндравится.

В указанной книге приведены слова 13-ти летнего Алексея, сына Николая Романова, Наследника престола:
"Если будут убивать, то хотя бы не мучали.."
Их всех расстреляли. Всех. Ни-за-что!
Вот вам и "Царь-батюшко". Посмотрите на него:


Именно такое отношение, какое вы изволили выразить,  я называю элементарной подлостью.
Не больше, не меньше! А вы, alruso1968, думайте что хотите. Но оправдаться НЕ получится! Только через покаяние перед их памятью. И памятью миллионов других. Которых тоже ни за что
А мы тут пузыри друг перед другом пускаем, разфуфыреные все такие, прямо профессора- кого казнить, кого миловать- да запросто! Так? Увы, так. Жаль!
Ведь мы уже не советские люди, которые жили в информационном голоде, знали только то, что им внушали- а все остальное за гранью понимания. Мы уже другие. Но суть наша- все та же
Поэтому, я и предложил этот разговор
А кроме Решетникова, книг, полезных для ума и души- сейчас превеликое множество
Прикрепления: 7901621.jpg (293.0 Kb)


Руслан
 
StalingradezДата: Воскресенье, 28.07.2019, 01:51 | Сообщение # 527
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Коллеги! Я понимаю, громко, мне до бытия коллегии с вами, как говорит Муса, собирать, шпаклевать и шкурить, собирать, шпаклевать и шкурить и так раз сто! Но всё же, коллеги, ответьте себе в первую очередь на один вопрос: нахрена это вот все тут и здесь?
Честно, предельно ясно и так же основательно, как вы собирались подходить к вопросу спора с любым вашим оппонентом.
Я это к чему?
Цитата grachmodels ()
Ведь мы уже не советские люди, которые жили в информационном голоде


Мы остались в том же положении, только к информационному голоду добавились ливни брехни и просто дерьма с обоих, так скажем, сторон. Со стороны "нашей", которая для каждого своя и, часто, вообще не совпадает даже у приятелей-друзей, и "ненашей", которая, как ни странно, также не коррелирует ни с какими "нашими", анти-"нашими", и даже просто врагами тех же друзей. И вот в этом информационном голоде, плюс лавине брехни, сформировав мнение, котрое, будучи основано на совершенно неверных постулатах, мы создали себе модель "мира", в которую верим, или хотим верить... она укладывается в нашу теорию, наши постулаты... но она не только не совпадает с другими, она в принципе не верна. Не верна, в смысле не подходит для подобного рода обсуждений.
Просто вспомните про модели самолетов.
Которые делает Муса, например. Он вытачивает их до миллиметра в соответствии с оригинальными чертежами. А как некоторые из вас собирают эти модели!? Я о том, что если в прототипе летчик (например) забил гвоздь в крыло (да пофигу зачем), он у вас на модели будет сделан, и виден строго в массштабе и именно там, где надо. Как вы этого добиваетесь, кроме ваших "золотых рук"? Правильно: горы информации, тонны книг и масса чертежей. И если чертежей не хватает, или фото только с одного боку... то от Мусы модели можно и не дождаться (прости, Муса, что наступаю на больные мозоли).
И вот опять: к чему это я? Да к тому, что если вам (будьте честны сами с собой) не хватает информации, так, что хоть какие-то сомнения возникают - не бросайтесь обсуждать свой "мир". Стройте его, живите в нем, но модель еще не готова, ее нельзя обсуждать!
Модели, которые я строю, на момент их окончания, меня почти устраивают (90%). Я пока лучше не умею. Но ваша критика, подкрепленная вашими советами, и наглядными примерами позволяет мне совершенствоваться. И строить каждую следующую лучше, чем предыдущую. Может не семимильными шагами растет мой прогресс, но даже сам Муса (надеюсь искренне) признал, что "лучше конечно".
Я однажды впервые выставил свою одну модель тут, получил много критики (от мастеров и настоящих моделистов) и также много советов. Одно было важно - модель была очень несовершенна. Не плоха, но и не хороша.
Так вот наши "миры" (я говорю это вам, как человек имеющий очень большой опыт как жизненный, так и книжный) очень несовершенны. 
Цитата grachmodels ()
А мы тут пузыри друг перед другом пускаем, разфуфыреные все такие, прямо профессора-


Вот именно. Но по другому и не получится. Потому, что для понимания оппонента необходимо хоть часть его информации получить и переварить. Если бы это было так просто, и так легко возможно - это позволяло бы нам совершенствоваться. Но, кроме уже упомянутых условий инфо-голода и инфо-мусора вокруг, есть еще иные факторы (наши, внутренние).
Поэтому прошу вас, оставте это занятие, ибо если мы специально не занимаемся изучением таких произведений или исторических эпизодов, мы только рассоримся тут все. Хотя на самом деле, если дать нам всем информацию в количестве и качестве одинаковую, одновременно и "за те же деньги", наши "миры" станут близки.
P.S. "мир" капитана очевидность - т.е. меня, также несовершенен. Я, например, вообще ни с кем из предыдущих ораторов не согласен, и очень и глубоко. Но для понимания - почему, мне надо будет вам написать вторую войну и третий мир.
P.P.S. 
Цитата grachmodels ()
А кроме Решетникова, книг, полезных для ума и души- сейчас превеликое множество


Только, сцука, времени на них не хватает совсем...


Сообщение отредактировал Stalingradez - Воскресенье, 28.07.2019, 02:01
 
УокерДата: Воскресенье, 28.07.2019, 09:38 | Сообщение # 528
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
grachmodels, это царя то ни за что расстреляли? Ну ну. Просто лень перечислять. Считай что я согласился.
Детей и прислугу вот жалко, да. Я вообще против насилия. Рафинированный пацифист. То что учинили большевики оно конечно из ряда вон. Но и до этого нельзя сказать что творилась идиллия. В России простой люд никогда не жил нормально. Что при царе, что при коммуняках, что сейчас. Вечная борьба за выживание. Оттого очень не хочется еще одной кровавой революции на наши головы. Но скажите, какой есть выход, когда верхи совершенно охуели от своей наглости и вседозволенности, а низам все меньше и меньше это нравится?

Stalingradez, о чем ты, дружище? Чтоб ориентироваться в происходящем, нужно смотреть на все происходящее, с разных точек зрения, чтоб самому сравнивать эти точки зрения и делать выводы. А когда из зомбоящика 24/7 льется одна лживая, косая и кривая пропаганда, а у 99% населения нет другого источника информации кроме "савецких газет", то какое реально восприятие может быть у населения 1/6 или какой там сейчас части суши, несложно догадаться.
Вот к примеру сегодня внезапно из "савецких газет" узнал что уровень разрыва между бедными и богатыми в России, сократился с 34 раз аж до 13. Это получается я внезапно разбогател стал ближе к Сечину в 21 раз? Чот я не чувствую нихера этого сближения. Или Сечин внезапно в 21 раз обеднел? Так это ппц как печально, опять побежит выпрашивать деньги из бюджета, и что характерно, ему дадут. Вот и непонятно, хорошая это новость или плохая.


И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Воскресенье, 28.07.2019, 11:28 | Сообщение # 529
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
grachmodels, не надо делать из истории гулящую девку в красной косынке. И затевать бучу на форуме про совесть-скрепы-покаяние тоже. Этого как раз такие провокаторы-недоумки (пусть все в регалиях) как Решетников и добиваются. Это один из трендов нынешней власти серых (готовят полноформатный приход коричневых).
Больше читайте исторических классиков и иногда изучайте историю не только наших "медвежьих углов".
Много интересного узнаете. Как например что-то никто не собирается каяться или бренчать веригами бия себя в грудь, что укоротили голову у Людовика-16 или Карла 1го, чтобы потом их со всеми семействами делать святых мучеников. Хотя своих "картавых" там тоже хватало.


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Воскресенье, 28.07.2019, 18:43
 
JuleggДата: Воскресенье, 28.07.2019, 14:46 | Сообщение # 530
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Уокер ()
Чтоб ориентироваться в происходящем, нужно смотреть на все происходящее, с разных точек зрения, чтоб самому сравнивать эти точки зрения и делать выводы.


Добавлю - нужно ещё не лениться и искать источники информации по каждой заинтересовавшей новости, в идеале оригиналы, а то при переводе журнализды очень любят перевирать всё (и я сейчас не только про российских, если что этим по всему миру любят заниматься).
Прикрепления: 1058830.png (716.2 Kb)
 
ПрапорДата: Воскресенье, 25.08.2019, 17:52 | Сообщение # 531
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн


А я сегодня за маслятами ходил... Часик в сосенках на берегу реки полазил...
Прикрепления: 6331247.jpg (1.33 Mb)
 
УокерДата: Воскресенье, 25.08.2019, 18:28 | Сообщение # 532
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
Грыбочечки!  yes

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Воскресенье, 25.08.2019, 20:54 | Сообщение # 533
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Я тоже в этом году отметился по белым и красноголовым. Отвел душу  cool


В Моньке правда тоже успел отметиться :-)
Прикрепления: 3097684.jpg (412.6 Kb) · 0749355.jpg (564.1 Kb) · 0008459.jpg (420.4 Kb)


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!

Сообщение отредактировал AlexGRD - Воскресенье, 25.08.2019, 20:57
 
УокерДата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:36 | Сообщение # 534
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
surprised  держите меня семеро

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
alruso1968Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:46 | Сообщение # 535
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Зачем держать? В лес надо идтить smile
 
AlexGRDДата: Воскресенье, 25.08.2019, 21:53 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8596661.jpg (352.7 Kb) · 1425110.jpg (259.2 Kb)


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
ПрапорДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:42 | Сообщение # 537
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
В Моньке правда тоже успел отметиться :-)

Офигенно!!! Белые в Монино по ходу в музей даже попадаются, сам находил  smile
 
AlexGRDДата: Вторник, 27.08.2019, 21:45 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Это не в Монино, а западнее.
Вон на Урале в этом году нашли 1,5 кг чистейшего белка  wacko 
Прикрепления: 7448579.jpg (738.3 Kb)


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
lokomotivДата: Вторник, 27.08.2019, 23:05 | Сообщение # 539
Группа: Проверенные
Сообщений: 1191
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Цитата AlexGRD ()
чистейшего белка

Единственное полезное в грибах -  их вкус и удобрение в результате отхода жизнедеятельности человека. Бесполезный в общем продукт
 
УокерДата: Вторник, 27.08.2019, 23:08 | Сообщение # 540
Группа: Администраторы
Сообщений: 7217
Награды: 42
Статус: Оффлайн
surprised

И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
 
AlexGRDДата: Среда, 28.08.2019, 00:23 | Сообщение # 541
Группа: Проверенные
Сообщений: 2376
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата lokomotiv ()
Единственное полезное в грибах -  их вкус и удобрение в результате отхода жизнедеятельности человека. Бесполезный в общем продукт


А кайф от прогулок по лесу? А как он красиво растут ?! 
Неее, Вадим, тут кроме вкуса и отходов нечто большее.....
Так и рыбалка вообще бесполезное занятие/продукт.


Люблю красивые самолеты и ..... необычные тоже!
 
StalingradezДата: Среда, 28.08.2019, 12:42 | Сообщение # 542
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Все, кроме создания модели Ил-20, в общем бесполезное занятие.
crazy  brows  ah
 
ПрапорДата: Среда, 28.08.2019, 18:07 | Сообщение # 543
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата lokomotiv ()
Единственное полезное в грибах -  их вкус и удобрение

Очень спорно...

Химический состав грибовГрибы практически не содержат жиров и на 90% состоят из воды, поэтому они низкокалорийны — 34 ккал на 100 г, легко усваиваются и считаются диетическим продуктом. Грибы имеют богатый и сбалансированный состав полезных элементов:
  • 18 аминокислот;
  • витамины: А, группы В, D, E;
  • никотиновую кислоту;
  • микро- и макроэлементы: калий, кальций, медь, цинк, фосфор, марганец, сера, железо;
  • лецитин;
  • глицериды жирных кислот;
  • ненасыщенные жирные кислоты: масляная, стеариновая, пальмитиновая;
  • натуральные антибиотики;
  • клетчатку и хитин.

Белковая доля грибов может увеличиться, если их подсушить. Сушеные грибы на 75% состоят из белковых соединений.Полезные свойстваПольза грибов для организма человека несомненна. Издавна народные знахари лечили людей лесными грибами от многих болезней. Например, экстракт белого гриба наносили на обмороженные участки кожи, настойка лисичек помогала бороться с фурункулами, сморчки успокаивали нервы, а маслята избавляли от мигрени.В чем ценность и чудодейственная сила грибов:
  • Помогают организму избавляться от лишней жидкости, налаживают обмен веществ и способствуют похудению.
  • Укрепляют иммунитет.
  • Выводят вредный холестерин из организма, а также шлаки и тяжелые металлы.
  • Помогают избегать умственного истощения, предупреждают эмоциональные расстройства.
  • Полезны для здоровья кожи, костей, зубов, ногтей и волос.
  • Улучшают кроветворение.
  • Обладают ранозаживляющими, противовоспалительными свойствами.
  • Нормализуют работу щитовидной железы.
    Наиболее ценными по питательным и целебным качествам являются белые грибы, подосиновики, маслята, лисички, рыжики, сыроежки.К примеру, такие грибы как грузди, наиболее полезны соленые или жареные в сметане с луком. Если их употреблять регулярно, то через некоторое время лишние килограммы начнут таять. А маринованные или жареные опята являются источником энергии особенно для тех, кого беспокоит сахарный диабет. Белый гриб также можно мариновать, жарить, сушить или солить. Этот гриб наравне с подосиновиками обладает массой питательных веществ, в чем превосходит некоторые виды грибов: грузди, шампиньоны, опята, маслята и другие.И вместе с тем каждый гриб имеет свою особенность, одни содержат больше белков и ферментов, другие — отличаются вкусовыми качествами и чудесным ароматом, третьи — помогают бороться со многими заболеваниями.
  •  
    lokomotivДата: Среда, 28.08.2019, 19:16 | Сообщение # 544
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1191
    Награды: 12
    Статус: Оффлайн
    Павел,это на рекламный проспект товара больше похоже)) Я сам грибник с детства. Знаю и люблю грибы. Но считаю их сбор и поедание больше развлечением,традицией,желанием потешить свои вкусовые рецепторы.
     
    ПрапорДата: Среда, 28.08.2019, 21:30 | Сообщение # 545
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2033
    Награды: 2
    Статус: Оффлайн
    Цитата lokomotiv ()
    Я сам грибник с детства

    Я тоже  smile  А рецепторы да.... Сегодня вот после работы тешил грибным супчиком  biggrin
     
    УокерДата: Четверг, 29.08.2019, 09:12 | Сообщение # 546
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7217
    Награды: 42
    Статус: Оффлайн
    Цитата Stalingradez ()
    Все, кроме создания модели Ил-20, в общем бесполезное занятие.


    Если хорошенько подумать, тоже бесполезное занятие.


    И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
     
    УокерДата: Четверг, 29.08.2019, 09:23 | Сообщение # 547
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7217
    Награды: 42
    Статус: Оффлайн
    Цитата Прапор ()
    Грибы имеют богатый и сбалансированный состав полезных элементов:

    Не вяжется с 90% воды как-то.
    Цитата Прапор ()
    Сушеные грибы на 75% состоят из белковых соединений.

    Опа, это в тех 10% массы, а где все остальное перечисленное перед этим? И сколько надо съесть центнеров, чтоб получить суточную норму хоть чего-то?
    Цитата Прапор ()
    Укрепляют иммунитет.

    Интересно, чем? Подозреваю только закаливанием прогулками в пасмурную погоду. Больше нечем.
    Цитата Прапор ()
    Помогают избегать умственного истощения, предупреждают эмоциональные расстройства.

    WOW! Ну может последнее и верно, учитывая сколько эмоций и адреналина в собирании участвует.
    Цитата Прапор ()
    для здоровья кожи, костей, зубов, ногтей и волос.

    Быхыхы, значит все таки содержит еще фтор и селен? Где это все в перечислении полезных веществ?
    Цитата Прапор ()
    Нормализуют работу щитовидной железы

    Ахах, еще и йод.
    Цитата Прапор ()
    Выводят вредный холестерин из организма, а также шлаки и тяжелые металлы.

    В этом месте я особенно ржал. Всегда это делаю когда слышу про шлаки.
    Я люблю жрать грибы, хотя пользы от них никакой, также как и от меда, который я не ем вообще никогда.
    Ну про мед это совсем другой холивар, извините чьи религиозные чуйства только что задел.


    И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
     
    УокерДата: Четверг, 29.08.2019, 09:24 | Сообщение # 548
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7217
    Награды: 42
    Статус: Оффлайн
    Цитата lokomotiv ()
    считаю их сбор и поедание больше развлечением,традицией,желанием потешить свои вкусовые рецепторы.

    Абсолютно согласен. Просто фкусна жрать их и все.


    И дал им Господь 3D технологии, чтоб рукожопость каждого уже нельзя было ничем оправдать.
     
    alexeiantipinДата: Четверг, 29.08.2019, 23:22 | Сообщение # 549
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 312
    Награды: 14
    Статус: Оффлайн
    А я вот не люблю грибы, доктор, что со мной не так? wink
     
    JuleggДата: Воскресенье, 06.10.2019, 13:20 | Сообщение # 550
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 88
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    Господа, может кто в курсе? Вроде бы на этот форум заходил пару раз сын Александра Николаевича и высказывал желание лить его модели дальше. Никто не знает, чем в итоге всё кончилось?
     
    Форум » Форум » Курилка » Про политику, футбол, алкоголь, охоту, баб-с, все тут...
    Поиск: